сейчас прокладки все на выпуске поменяю, жду пока немного остынет. Все сброшу и отпишусь. По замеру давления в другом СТО сказали что только завтра
сейчас прокладки все на выпуске поменяю, жду пока немного остынет. Все сброшу и отпишусь. По замеру давления в другом СТО сказали что только завтра
бедняга - как же ей бенза то нехватает если там расходомер стоит 06A 906 461 L если там опрессовка ок = дыр нет то менять можно сразу бензонасос (ставлю на то что там от таза че нить присрали уже)
Вот это то что надо. Меняй насос Или попробуй так: третья передача, газ в пол....в районе 5-6 тыс оборотов начнутся рывки.А мож и раньше.
Мда, такую коррекцию ДМРВ врядли нагонит и по нему ошибка бы вылетела. Проверку по топливу однозначно. Авто наверно совсем не тянет? а на ходу неужели не дергается если посильнее газ притопить?
Была такая проблемма на а4, виновние не оригинальный расходометр. Поставили оригинал и проблемма ушла
Если есть проблемы с топливом, нужно начинать с них, а далее смотреть и МАФ. Автор пишет что ДМРВ оригинал, но также пишет вот: "А дрмв новый, на старом был номер по нему и заказывал", а если старый стоял неподходящий....нужно проверить номер установленного сейчас датчика.
По насосу отбой, давление на 3й газ в пол 4.1-3.9 бара Видимо в прошлый раз что то с манометром было. у друга приора там тоже все ровно (манометр рабочий) Провалов во всем диапазоне и небыло. Сейчас меняю прокладки на выпуске, под турбой, и на кат номерок на ДРМВ сейчас тоже гляну
Судя по фото это следствие а не причина. Езда на переобеднённой смеси черевата в связи с высокой температурой выхлопных газов(1000-1100 гр)
На ХХ не смотрел, как писали, сколько ДМРВ расход считает? при мультативе +9% думаю не менее 3.7 гр. покажет, а это много. Убедись что ДМРВ не врет, иначе копать дальше сложнее.
по моему 2.8 считает точно не скажу, только после сборки через часик может температура выхлопа что-то в районе 400-450 градусов скажу с уверенностью
По ДРМВ - на прогретую 2.14 - 2.08 каталожный номер БОШ - F 00C 2G2 045 Замена прокладок ни к чему не привела
Если насос и ДМРВ ни при делах, тады иши подсос воздуха между ДМРВ и турбиной!!! Грибок ВКГ, трубка вентиляции бака, клапан вентиляции бака на герметичность, шланг на байпас, СВВ до клапана на бошке.
Насколько я помню, показания ДМРВ на х/х для 1.8Т: 3,6-4,0 г/см. Если сомневаешься, то сними разъём с ДМРВ и погляди, улучшиться что, али нет. Когда у меня была такая же дребедень, то снятие разъёма с ДМРВ улучшало работу мотора. При отключении ДМРВ мозг начинает давать усреднённые показания.