Помогите по Ауди 100 с4 2.6 abc

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем 295863440, 1 июн 2022.

  1. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.605
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Все очень просто, если проблема на горячую с датчиком кол. вала, то проблема уйдет, т.к. пропуски сигнала на датчике оборотов критично не повлияет на работу двигателя, если проблема в датчике оборотов, то на горячую он вообще запускаться возможно не будет, учите мат. часть.
     
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Видишь ли, эти датчики, они либо работают, либо не работают совсем. Т.е. он может конечно иметь неопределенные состояния типа обрыв при нагреве, но демонстрировать он это будет один или два дня максимум, потом уйдет в полный обрыв. Это опыт, изучения мат части своими руками, если что:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 295863440

    295863440 Новичок

    1 июн 2022
    17
    Беларусь
    Audi 100 c4 2.6 abc
    Вообщем сьездил сегодня на комп. Сбросили ошибки . Поехал прокатился опять заглохла. Приехал снова на комп , начали проверять дросель ( снизу его подключается фишка) проверили все норм работает. Подкинули с соседней тачки рхх адаптировали его. Прокатился приехал на комп ошибок нету и машина не глохнет. Сказали пакатайся 3 дня чтоб посмотреть как она дальше себя будет вести( ну и еще чтоб рхх более лучше адаптировался. Ну посмотрим как дальше будет
     

    Вложения:

  4. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну эт похоже на правду, ну кроме того что РХХ за 3 дня адаптируется лучше:facepalm2::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.258
    Ауди-100 1993, AAR
    совпадение. сомневаюсь, что от рхх оно будет глохунть. я за версию с датчиками.
     
  6. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Да может глохнуть от РХХ - например из за износа резьбы штока клапана. ЭБУ вроде отрабатывает холостой ход, но из за люфта клапан не открывается - там нужно то четверть оборота вала и соответственно > 1мм хода клапана, авто глохнет. У меня такая же проблема - нередко глохнет при резком сбросе газа, но у меня РХХ от 2,8 - новый ст0ит как полмашины и не купить(только оригинал), б/у, что пересмотрел, все также полуубитые. Как достанет окончательно - разберу РХХ и выточу новые детали - шестерёнки или вал-гайку, х.з что там внутри..)))

    Короче, перевожу сервисменов - "я х..з. что тут такое, давай наугад железяку поменяем, может пройдет... А с клиента бабло стрясем за везение...."
    На 2,6 на сотке нахер никаких адаптаций не нужно - все само "адаптируется" через 200..500км пробега... А РХХ за два запуска двигателя - завел, 2 мин поработал, газом подвигал от кра до края, заглушил. Второй раз завёл, проехал 100км - ВСЕ!!! Так называемая "адаптация" состоялась... Если косяки остались, дело не в РХХ, или подменный РХХ убитый. И РХХ ст0ит не космических денег, есть аналоги оригиналу, главное - купить с правильным "носом"!!! Есть с острым, есть с тупым - инфы на клубе море, ТС - разбирайся. При ошибке (вместо острого -тупой и наоборот) получаем нестабильные холостые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.605
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Видимо вы плохо знакомы с датчиками :facepalm:... А вот ситуёвина: критический зазор между датчиком "гребенкой" и при нагреве как сопротивление датчика меняеться, так и его магнитные свойства и имеем не стабильный сигнал по амплитуде или сигнал/амплитуда зависящий от оборотов.
     
  8. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.605
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    #68 knyazevpit, 13 июн 2022
    Последнее редактирование: 13 июн 2022
    Я с самого начала грешил на РХХ, но меня остановило:
    Надо было спросить что за датчик, может JP Group или не правильный?
     
  9. 295863440

    295863440 Новичок

    1 июн 2022
    17
    Беларусь
    Audi 100 c4 2.6 abc
    Jp group
     
  10. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Хорошо знаком, можешь поверить. Обычно такие проблемы проявляются, когда кто то куда то залез и что то сделал. Тот же критический зазор, он сам по себе не появляется:) Обычно все истории звучат примерно одинаково... я решил поменять... и теперь мотор не заводится.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 295863440

    295863440 Новичок

    1 июн 2022
    17
    Беларусь
    Audi 100 c4 2.6 abc
    В том то и дело . Тоже не последний лох. Купил рхх поставил на машину (какая там адаптация на 2.6 все это бред просто сними клему на акум ) , ну снял клему с аккума как все говорили на пол часа . Результата не дало. Человек поставил датчик провел одоптацию и все заработало. Кстате ради эксперимента поставили мой рхх на его тачку( адартировали) и результат спазу на лицо машина при прогреве глохнет, даже при легкой прогазовке обороты стремятся к нулю.
     
  12. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.605
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Я про то, что работало 20-30лет а потом работать перестало...
     
  13. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Так тоже бывает, но оно плавно подходит, как бэ намекая, что пора уже чинить:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...