Итак, при разгоне резком появляется ошибка (ecp или как не помню буквы, но точно не esp) по движку в общем! И потом при сбросе скорости и еще больше на светофоре машину не то что бы потряхивает, а трясет так что и взгляд не возможно сконцентрировать на чем то! Еще эта же ошибка появляется если разгон не резки но скорость достигает 100км/ч иногда около 90км/ч . Если заглушить и завести заново лампочка не горит и трясти перестает, но если опять давить педаль или дойти до 100, та же картина. Купил себе шнурок ( спасибо кто помог в выборе) И вот что он показал по двигателю! Прошу, кто понимает, скажите с чего начинать и чего самого страшного ожидать?! За рулем я не так давно а под капотом и подавно не силен, но думаю начинать никогда не поздно помогите вылечить! Спасибо! Ошибки ниже. Есть еще некоторые ошибки но уже не по движку хотя может они связаны( ошибки АКБ,АБС,и пара мелочей) если нужно тоже выложу
Да, 4.2 бенз, э можно ли где то скачать эту прогу эльзу или как что б понимать как к чему добираться? Или нужно покупать?
Стр. 5, 6. Специнструмент, который там указан не требуется. Катушки аккуратно вытаскиваются руками без проблем.
Есть, если слушать с внешней стороны то бывает такой цокот будто ложкой час мешает кто то только тональность чуть ниже, хотя когда на сто слушали то сказали что цепь одна шумит чуть громче другой . Но я очень сомневаюсь что они услышали тоже что и я
Да там у него по лямде ошибка,как раз по первому ряду,и пропуски по 3-му и 4-му цилиндру,т.е. опять в первом ряду.Это как следствие или причина-пусть лучше спецы ему подскажут.Я бы посмотрел ещё каты на пропускную способность-пропуски по цилиндрам и их дальнейшее отключение появляются когда газ в пол,что очень похоже на забитость выхлопа.
Газ в пол нажимал, единственный раз на незаведенном авто дабы проверить миф сброса адаптации, не сказать что езжу агрессивно, бывает даю прикурить до 5тысяч но это крааааайне редко! Но срасибо! Буду копать и туда!