Помогите дергается машина

Тема в разделе "A5", создана пользователем Bomzhsrublevki, 15 апр 2022.

  1. Bomzhsrublevki

    Bomzhsrublevki Новичок

    14 апр 2022
    8
    Всем привет! Год назад стал владельцем Audi A5 2011г.в. 2.0 tfsi 180л.с. Все было хорошо пока катался по городу без пробок и всей фигни… Но стоило поехать на дальняк… где-то 600-700 км… машина начала дергаться при переключениях скоростей в режиме D, на S все нормально и в ручном режиме тоже… грешил на коробку, поехал на диагностику, пишет с коробкой проблем нет, но есть пропуски в зажигания в 4 цилиндре…. Ну я не думаю что из-за свечки или катушки будет так машину дергать( как будто движок без подушек и сзади груз скидывают пол тонны)… короче я в расстройствах и хз что делать(( подскажите пожалуйста что может быть…
     
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Всё может быть! Устрани сначала пропуски, потом думай дальше, если понадобится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. saif15

    saif15 Новичок

    15 апр 2022
    2
    Посмотрите тоже КВКГ, у мен было такая проблема и после заметна стало лучше. Конечно это не факт в вашей случае ну стоит посмотреть КВКГ
     
  4. Bomzhsrublevki

    Bomzhsrublevki Новичок

    14 апр 2022
    8
    Прошу прощения но можно подробнее что такое КВКГ? Я не такой уж и спец)))
     
  5. Bomzhsrublevki

    Bomzhsrublevki Новичок

    14 апр 2022
    8
    Вся фигня происходит тогда когда машина полностью прогревается… когда км 200 проедешь или часок в пробке постоишь.. вот на платке когда еду, после пвп когда разгон берёшь, как-будто движок под машину сорваться хочет))) вот такие дергания(( ну на свечку или катушку ни как не похоже… может у кого было… хочется без вложений устранить, а то цены нынче…
     
  6. Bomzhsrublevki

    Bomzhsrublevki Новичок

    14 апр 2022
    8
    Кстати недавно ехал в режиме s около 150км/ч, несколько раз моргнул чек, сбросил скорость до 120км/ч и перестал, больше не загорался… мотор на холостых работает норм, и тяга тоже норм… короче я хз че делать…. Помогите!!! Тачка неожиданность, на трассе не хочется встать…
     
  7. Bomzhsrublevki

    Bomzhsrublevki Новичок

    14 апр 2022
    8
    Менял в коробке масло недавно 2000 только проехал максимум, но проблема не ушла(((
     
  8. Bomzhsrublevki

    Bomzhsrublevki Новичок

    14 апр 2022
    8
    В сервисах руками разводят, только за диагностику бабки берут((
     
  9. Спектр7756

    Спектр7756 Новичок

    17 апр 2022
    3
    Всем привет.

    Ауди А5 B8 рест. 2013. полный привод. 82т
    Такая же фигня. на холодную все нормально. но стоит покататься в пробках начинается. Сначала начинается дергаться при трогании. с 1й на 2ю. А потом, иногда, со 2й на 1. можно так приноровиться нажимая плавно на газ, чтоб рывков не было. но это ..... прям напрягает)
    на скорости проблем нет

    Ездил к официантам. Адаптацию сделали, масло в коробке поменяли. Было лучше, наверное 1 день. потом все вернулось. в спорт режиме пробовал ездить в пробках. не особо помогает. Ошибок не было и нет.

    Совсем не понятно, что делать. По личному ощущению - думаю что-то со сцеплением. (возможно износилось)
    Возможно подскажите сервис, где скажут в чем проблема и смогут ее решить.




    Спасибо.
     
  10. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    По нагреву частенько виновата коробка. В частности мехатроник. Предположу, что у Вас 6нр28 классический автомат. Можно снять мехатроник и проверить
     
  11. Bomzhsrublevki

    Bomzhsrublevki Новичок

    14 апр 2022
    8
    У мена вариатор 8 передач…
     
  12. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Переднеприводная?
     
  13. Bomzhsrublevki

    Bomzhsrublevki Новичок

    14 апр 2022
    8
    Верно