Поломался замок бардачка. Как открыть?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Architect, 14 июл 2008.

  1. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Парни, вы когда ручку бардачка снимали, там хитрость какая есть? Я уже весь мозг сломал, винтик торцевой открутил - а ручка не достаецца, собака. Че делать не знаю...
     
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Уже и собачку отжимал, и тянул со всей дури. Короче, никак. Такое чувство, что она там приклеена.
     
  3. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
  4. Shaman61

    Shaman61 Новичок

    8 фев 2012
    7
    A4/B7 2.0л 2006г.
    У меня такая же проблема! Практически все форумы облазил и везде пишут что просто откручиваешь болтик с боку и снимаешь замок! и все дела! Я как уже не пытался снять этот чертов замок, уже и его самого поцарапал и саму крышку бардачка! Зараза как приклеенный держится! Ты не нашел решение данной проблемы?
     
  5. Shaman61

    Shaman61 Новичок

    8 фев 2012
    7
    A4/B7 2.0л 2006г.
    У меня такая же проблема! Практически все форумы облазил и везде пишут что просто откручиваешь болтик с боку и снимаешь замок! и все дела! Я как уже не пытался снять этот чертов замок, уже и его самого поцарапал и саму крышку бардачка! Зараза как приклеенный держится! Ты не нашел решение данной проблемы?
     
  6. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    От безнадеги уже рвал замок пассатижами. Выдрал таки. Крышка цела.
    Там какая штука: этот замок чуть шире сделан, чем выемка в крышке под него. Оттого и не выходит, зараза.
    Новый, кстати, тоже с натягом внутрь заходил, но чтоб потом не мучаться, я у него язычок сразу железкой армировал. Теперь хрен сломается.
    Для этого замечательно подошла задняя заглушка от PCI-слота компьютерного (плоская только нужна, не фигурная). Она и не шибко толстая, и обрабатывается легко.
    В общем, "запилил" ее на всю длину язычка и приклеил на суперклей.
     
  7. Glaz

    Glaz Участник форума

    9 окт 2013
    340
    А4 B6 1.8TQM AVJ
    подскажите как вынуть сам меанизм с ручкой, я сам замок вытащил, а ручку со всей пластмассовой приблудой не знаю как снять, она не поддается. Винт сбоку выкручен.
    Сдвигаю вперед ручку, за ней видна защелка. Снимаю с этой защелки, механизм чуток поддается, но дальше не идет. Боюсь дергать сильнее, ручка сломается. Там есть еще защелки? если есть, то как снять их?
     
  8. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Там не защелки, там как бы "посадочные упорные площадки", если это можно так назвать. Если мне память не изменяет, их там три. Две - сверху и снизу по центру корпуса ручки, еще одна - с торца. Механизм ручки садится настолько плотно, что вытащить его, бывает, без повреждений невозможно. Я у себя вырывал пассатижами. Естественно, всю ручку под замену.
    Когда новую ставил, то забыл винтик торцевой закрутить. Так ничего, уже больше года ручка держится на силе трения, ни люфтов, ни перекосов нет, как влитая сидит.
     
  9. Glaz

    Glaz Участник форума

    9 окт 2013
    340
    А4 B6 1.8TQM AVJ
    да я уже дернул так, что все посадочные крепежи ручки повыламывал, теперь варганю из куска метала (снял с разъема на ПК) отверстия для ручки и сам язычок.
    Найти саму деталь не могу ни в экзисте и нигде. Разве что на разбор, но из-за ручки гонять туда...
     
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
  11. Glaz

    Glaz Участник форума

    9 окт 2013
    340
    А4 B6 1.8TQM AVJ
    Спасибо
     
  12. Glaz

    Glaz Участник форума

    9 окт 2013
    340
    А4 B6 1.8TQM AVJ
    В общем. Сделал я этот язычок на ручке. Хорошо, кстати что вырвал полностью с крепежом)))
    Сделал из металической пластинки (твой совет по заглушке от ПК) язычок формой буква Г только еще и для крепления с верхней части. Приклеил супер клеем. Запаял пластиком. Теперь как новенький открывает :rock:
     
  13. Vest Smith

    Vest Smith Новичок

    18 июл 2019
    1
    Тверская обл.
    Не могу найти что именно надо подковырнуть.. смотрю туда и вижу фигу помогите пожалуйста фотографией(
     
  14. eremenko.inna.99

    eremenko.inna.99 Новичок

    27 май 2023
    1
    Добрый день,не могу найти эту защёлку,которую надо нажать,можно фото,у меня Ауди а3