Поломался замок бардачка. Как открыть?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Architect, 14 июл 2008.

  1. Architect

    Architect Участник форума

    18 май 2008
    141
    VW Jetta 1.4 2013
    Добрый день.
    Сломалось что-то в замке бардачка. Ручка тянется, но похоже за собой ничего не тянет :). Соответственно задача: открыть бардачек.
    Как это можно сделать?
    A4 8E
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    Попробуй ключом открыть-закрыть (можно не один раз). Мне помогло.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #3 energy26, 15 июл 2008
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    Придется снимать бардачечек.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    #4 timaA4, 15 июл 2008
    Последнее редактирование: 15 июл 2008
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    Да вы чего?! Ничего не надо снимать и ничего ключом не сделаешь... Снимаешь крышку с правой стороны на торпеде (правую дверь открой и поддень отверткой, чем хочешь). Там находишь такой штырек заточенный под долото что ли - это защелка. Нажимаешь ее - бардачок открывается. Сломался штырь пластмассовый в ручке, который приводит механизм в действие - двигает эти самые защелки. Слева в крышке откручиваешь винтик и вытаскиваешь ручку, увидишь, что пластинка пластиковая валяется где-нибудь там... Я клеил, но не на долго хватает, т.к. дети или жена обяз сильно дернут. В итоге купил новую... Если надо, могу сфотать, какой штырек надо давить... но думаю это не сложно найти...
    Кстати, таким образом открывал бардачок полгода, прикольно когда менты остановили и потребовали страховку... пришлось проводить вот эти манипуляции по открыванию...
    Только вот ломать там ничего не надо...
     
    Карп нравится это.
  5. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    У меня точ в точь такая-же фигня была )))) только на трассе между Самарой и Саратовом )))) только там у меня все документы остались, вот измена была. Останови меня гайцы - хрен докажешь что не угнал ))))) Там такой язычек пластмассовый, вот он сломался, ящик не снять, пока не откроешь )))). Пришлось выломать, но без особых потерь, потом все спаял и язычек этот тоже припаял, вроде работает до сих пор. (зимой этой было все).
     
  6. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    не снимешь пока не откроешь, так как 3 винта изнутри и только 2 снаружи крепят его:umnik:
     
  7. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    Ну вот - это хоть полегче путь ))))) и ломать не надо ничего как я :)
     
  8. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    #8 timaA4, 15 июл 2008
    Последнее редактирование: 15 июл 2008
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    Да я поражаюсь конструкции, блин не могли стальной сделать его. Многие видимо проходят через эту неприятность...
    Да, еще добавлю, а то столкнулся с небольшой проблемой... Когда ручку покупаете, то сам замок вытаскивать и вставлять в новую ручку надо со вставленным ключом в этот замок. Там защелочки замочка прячутся и не вываливаются. А если замок надо надолго оставить где-нибудь, у меня так ездил, а открывал пальцем под бывшей ручкой, то можно скотчем просто обмотать замок и ключ вытащить... А то я поначалу пытался все зажать и вставить его в ручку, можно и погнуть защелочки...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    Бардачок придется снимать только для замены замка
    А открыть очень просто: сбоку торпеды снимаешь крышку и оттуда есть прекрасный доступ к креплениям (защелкам) крышки бардачка. Нужно нажать/надавить на защелку и бардачок откроется!
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    #10 timaA4, 15 июл 2008
    Последнее редактирование: 15 июл 2008
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    Не надо снимать бардачок для замены замка, читай выше...
    Для снятия замка я открывал полностью крышку, вставлял в дырку слева головку маленькую со звездочкой, потом надевал на нее маленькую трещетку, все откручивалось... хоть не очень удобно, но дело на 2 минуты...
     
  11. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    +1 только вот я еще поразился конструкции петель крышки, они внутри полые... что это экономия на пластмассе? :shock:

    у меня правая петля сломалась ... заклеил поксиполом вроде держится пока...
     
  12. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    Взрослая машина... с детскими болезнями... Ну да ладно, переживем это. :nod:
     
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #13 energy26, 15 июл 2008
    Последнее редактирование: 7 авг 2008
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    В продолжение поста №4:
    Не поленился, пошел, снял правую крышку, сфоткал. Действительно, элементарно открывается бардачек. :) Даже штатным ключиком открыть можно.
    Фотки:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    Вот, не знал ведь зимой!!! Останови меня гайцы хрен знает че бы делал )))))
     
  15. Architect

    Architect Участник форума

    18 май 2008
    141
    VW Jetta 1.4 2013
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    Спасибо!!! А то я туда лазил, да на эту штуку надавить так и не догадался. Неделю ездил - никак придумать не мог как открыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Architect

    Architect Участник форума

    18 май 2008
    141
    VW Jetta 1.4 2013
    Ответ: Поломался замок бардачка. Как открыть?

    Пальцем надавливается! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vitali555

    vitali555 Новичок

    15 янв 2009
    35
    Audi A4/B6 2.0FSI 02г.
  18. rudkoff

    rudkoff Новичок

    13 июл 2012
    1
    А4/В6 2.0 03
    как открыть бардачок уже много написали, я хочу рассказать как отремонтировать язычок замка. Нужен паяльник, три скобы от степлера, клей и нитки. Сначала просто припаиваем сломанную часть к основной, потом расправляем скобы и загибаем края на 2-3 мм. первую впаиваем в наружный торец язычка, две другие с обоих боков. После остывания намазываем бока клеем и обматываем максимально широко впаянные скобы ниткой, только не толстым слоем, чтобы в пазы потом зашло, сверху опять смазываем клеем высушиваем и в путь.
     
  19. stas80-00

    stas80-00 Участник форума

    27 сен 2012
    185
    A4Avant TDI2.0 07г
    всем привет! бордочёк быстро открыл а вот винтик который откручивать ненашол. он гдето хитро спрятам чёли????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. stas80-00

    stas80-00 Участник форума

    27 сен 2012
    185
    A4Avant TDI2.0 07г
    видать уже меняли там даже замка под ключ нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...