Покраска и кузовной ремонт у дилера в Алтуфьево

Тема в разделе "Ауди Центр Алтуфьево", создана пользователем Lexis77, 28 авг 2020.

  1. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Господа, а у кого-либо был опыт покраски у этого дилера?
    Если да, то какие впечатления, в чем плюсы и минусы и т.д.?
    Спасибо.
     
  2. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    #2 Lexis77, 19 сен 2020
    Последнее редактирование: 19 сен 2020
    Ну что ж... Раз ни кто не ответил, то вероятнее всего, вас обошла стороной эта потребность. И это хорошо.
    Свой предыдущий пост я написал уже будучи клиентом данного сервиса и именно по указанной услуге. Просто так долго не видел свою "ласточку", что уже приуныл.
    Надеюсь мой опус предостережет кого-то, а господа из ДЦ Алтуфьево примут меры и повысят качество своего сервиса.

    Пришло время проходить ТО (A7С7, ТО-2, 13К пробега). Не смотря на удаленность ДЦ, я решил обратиться к "специалистам", тем более после обзвона, ценник там был более лояльный. Кроме ТО, которое делается за пару часов, я решил убрать косяки по покрасе, а именно - за два года испольщованияи машины, какие-то хулиганы или просто моральные уроды, оставили 3 пометки в виде царапин.
    1. переднее правое крыло.
    2. заднее левое крыло
    3. антикрыло (лавка, которая поднимается и ее некоторые называют спойлером)
    Ценник за покраску объявили даже ниже, чем "малярки" с максимальным рейтингом, только срок назвали 7-8 дней. Но я готов был перетерпеть за качаство от ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА с самым высоким рейтингом на яндекс.отзывах! Кстати тогда он был 4.9, а сегодня уже 4.7. (!)

    Теперь по сути...
    Спустя обещанную неделю, у меня раздался звонок из алтушки. Я воспрял духом и стал надевать носки, трусы и все остальное, в надежде, что мне скажут - забирай! Но в трубке прозвучало - "мы не попали в цвет, будем переделывать". Нужно еще 2-3 дня.
    Спасибо, чувствуется, что контролируют качество и т.д. По-русски говоря - говно вопрос - делайте! Я в вас верю!!!

    Далее, вместо 2-3 дней, прошло...полторы недели. При чем никто не позвонил и не сообщил о ходе работ, о сроках и т.д.
    Звонил я сам, девочки всегда обещали - сейчас ЕГО нет, но мы перезвоним через 10мин. 2 раза забили болт, один раз перезвонили и сказали, что я ХЗ, будем разбираться...

    Согласитесь - весьма обнадеживающие слова, когда ты не видишь свою, практически новую машину 3 недели...
    -----------------------------------------------------------------------------------------------

    Я готов был терпеть любые пытки в обмен на качество, но что я получил?
    А получил я свою красавицу с идеально подобранным цветом!
    IMG_20200904_161044.jpg
    Так я ее увидел на парковке, когда подъехал.
    Я посмотрел на цвет - безупречно! И именно это меня подвело. Хотя каждого подкосит, когда свою "ласточку" не видишь 18 дней!

    Следующие 2 дня мне принесли еще бОльшую волну впечатлений!
    1. Ребята не умеют полировать и компенсируют свою некомпетентность словами - "шагрень не избежать"
    Смотрите картинки:
    Дверь - крыло (переднее правое). Думаю не надо объяснять что и где ))
    IMG_20200917_151417.jpg
    Крыло - дверь (заднее левое)
    IMG_20200917_151313.jpg

    Т.к. заднее крыло это целый стальной кусок от капота до заднего фонаря, то делают переход. И переход выводят "в ноль", т.е. полируют в стыке. У меня это выглядит как конкретный бугор на кузове. Типа таблички - "вот до сюдава мы красили"
    IMG_20200917_151005.jpg IMG_20200917_151032.jpg
    Никак не получилось сфоткать, но чтоб понять, посмотрите на нелепое искажение окна в отражении - это и есть бугорок.
    Но и это не все!
    Специалисты высочайшего уровня, прошедшие практику в Германии, Юпитере и на Альфе-Цетавра, не смогли справится с 4-мя болтами Т30 при монтаже антикрыла.
    IMG_20200907_175021.jpg
    Вроде пустяк, но когда он открылся/закрылся... я получил НОВЫЕ царапины КУЗОВА!!!!
    IMG_20200917_151246.jpg
    Фотка не очень получилась, но вон те точки - это начало царапин кузова, которые еще стремней в поднятом состоянии. А их не было и не должно быть, если бы "спецы" не долбились в голову, а думали ей!

    Мне предложили приехать и поправить "лавку", но я немного охерел от такого предложения! Мне в алтушку ехать полтора часа, столько же обратно, а еще там там будут не менее часа компостировать.... Ну хоть предложили...
    Я все сам исправил за 4 минуты (против 5-6 часов)

    Ой! Про "лавку" чуть не забыл!!!
    На нее положили откровенный болт и даже не думли доводить ее хоть до какого-либо вида! Просто обоссали лаком и повесили.
    Смотрите сами:
    IMG_20200917_151102.jpg IMG_20200917_151239.jpg

    Кстати. Это не конец истории, это даже не середина...

    Бравые маляры-гвардейцы из алтушки, когда матили кузов, посчитали что им западло юзать малярный скотч или иные средства для предотвращения последствий сего действа, но они точно знают, что надо все заклеивать, когда красишь. Отсюда у меня один вывод... IQ ниже 40-ка!
    А вот последствия:
    IMG_20200917_151328.jpg IMG_20200917_151336.jpg IMG_20200917_151344.jpg IMG_20200917_151358.jpg
    Зашкурили на почти новой машине то, что должно пострадать лет через 10!

    На претензию попросили прислать фотки. В ответ 3-я неделя пошла как тишина в эфире.

    ВЫВОД:
    Плюсы.
    Цвет подобрали МЕГАПУПЕРСУПЕР!!!! (правда за 18 дней)
    Минусы. (Все остальное):
    красить - не умеют
    полировать - не умеют
    гадят - на 100%

    Еще ЗЫ! : Взяли с меня 300р за перклейку эмблемы на крыле "S-line", но я нашел ее в пепельнице, а не на крыле. Думаю, если еще поковыряюсь, то найду записку - "сам клей, урод!"

    Предложения по поводу исправления и/или компенсации пока не получал.

    ЗЫ Для администрации форума: если попросят удалить пост - не советую. Пока он только здесь и без имен приемщиков.
     
    EvgenM нравится это.
  3. Хорьх71

    Хорьх71 Участник форума

    14 июл 2013
    173
    Московская обл.
    Audi A4 Avant 2.0TDI 2015
    Мне на днях тоже предстоит, посмотрим, отпишусь обязательно.
     
    Lexis77 нравится это.
  4. Kristina_Audi

    Kristina_Audi Ауди Центр Алтуфьево

    31 янв 2020
    43
    Москва
    Добрый день.

    Спасибо за Ваш отзыв!

    Мы никогда не прибегаем к удалению отзывов на форуме.
    Пришлите, пожалуйста, ФИ мастера приёмщика и вин-номер автомобиля. Данный отзыв будет направлен Директору сервисного центра. Будем подробно разбираться в данной ситуации.

    Заранее спасибо!
     
  5. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Там вроде как все в курсе о ситуации. Вопрос на контроле у операционного директора.
     
  6. nurger

    nurger Новичок

    20 окт 2019
    14
    Москва
    Мою сейчас ремонтируют по каско , тоже отпишусь , уже начинаю волноваться... )
     
    Lexis77 нравится это.
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    черный цвет не подобрать может только дилетант или дальтоник. в твоем случае простой подбор по коду на нормальной системе уже дает попадание по 3 углам.
    полировка к шагрени отношение имеет посредственное: проблема в том, что маляр не умеет красить или банально не выполняет рекомендации колориста по разбавлению краски. сомневаюсь, что дилер использует оборудование классом ниже sata/iwata.
    ps: делают ли где-то иначе?! нет, в мск всем насрать на качество и клиента.
     
    Darth Revan нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Она не черная. Цвет реально сложный. В пасмурную погоду она темно-серая, в ясную - черная, в солнечную... фиолетовая :eek:. А если смотреть прям в упор - словно обсыпана желтыми песчинками. По названию - oolong grey, по коду X7U, но подбирать все равно надо.
    Я не маляр, но на сколько мне известно, вся загвоздка была в лаке, т.е. после покрытия лаком - цвет менялся.
    Повторю - цвет подобран в идеале! У меня были претензии, что изгадили то, что не было изгажено.

    А еще я узнал, что приемщика уволили... вот тут я вообще немного охренел. Но это внутренняя кухня ДЦ и лезть в нее не буду. Я даже готов смириться с крыльями. Но что сотворили с блестючкой и с антикрылом - это неописуемый звездец! На фотках все видно.
     
  9. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    До сих пор делают?
     
  10. Хорьх71

    Хорьх71 Участник форума

    14 июл 2013
    173
    Московская обл.
    Audi A4 Avant 2.0TDI 2015
    Ну что, пишу, как и обещал. Ремонт с заменой бампера и переднего левого крыла, правка капота. Сделали хорошо, вопросов не возникло. В цвет попали, переходов не видно. Минусы - задержка на один день, и, блин, ребята, если уж вы фару меняете, настроить её можно? А то вечером включаю свет, а у меня заменённая фара влево в небо светит...
     
  11. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Бардак...
     
  12. ambroid

    ambroid Новичок

    31 авг 2009
    72
    Москва
    Недавно был на кузовном ремонте по КАСКО. С качеством покраски и шагренью все ок, осматривал очень внимательно. Цвет черный как черный :)
     
  13. atomcccp03

    atomcccp03 Новичок

    26 ноя 2012
    32
    Москва
    A4 b7, A3 8V
    Укажите пожалуйста еще смену в которую отдавали свой автомобиль, чтобы случайно туда свой не отдать )
    Часто вижу огромную разницу в работах из-за смены.
     
  14. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Это анрил. Отдавал одному приемщику (уволен), забирал у другого, кто там мастерил - вообще без понятия.
     
  15. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    #15 Lexis77, 18 авг 2021
    Последнее редактирование: 18 авг 2021
    Зовут на 3-е ТО. Даже не знаю... учитывая как машину изгадили.
    А могу я находиться в ремзоне (скромно в уголке посижу) или где-то рядом, но чтоб видеть процесс? А то уже опасаюсь, может из вредности, вместо масла нассут или в лучшем случае, просто дольют масло, а не заменят.
    ЗЫ Про мониторы в клиентской не надо рассказывать. Уже куча постов, что они застопорены. Впервые я подумал, что это мне так "повезло", а потом увидел массу постов про это и дудт дураку понятно, что это не баг, а фича.
     
  16. Tmfeev

    Tmfeev Новичок

    4 авг 2021
    1
    Вообще есть подозрение, что они кроме фильтров ( и того , что видно ) ничего не меняют некоторым, особенно если не стоишь рядом с мастером в рем зоне, либо это зависит от настроения сотрудников.
     
  17. LexaMSK777

    LexaMSK777 Новичок

    22 ноя 2019
    71
    Москва
    Audi A4 B9 TDI Quattro
    Красил в Алтуфьево часть переднего бампера и менял переднюю фару по КАСКО. К качеству работ вопросов нет, все в цвет, фара настроена. Единственное задержали дней на 10 наверное, несколько раз звонили, извинялись и продлевали - объясняли тем что никак цвет подобрать не получается (у меня navarra blue).

    В целом, с учетом качества работ, негатива нет.

    На ТО тоже стараюсь к ним ездить, подозрений что обманывают и что-то не меняют не возникало, хорошие ребята :)
     
  18. dmp

    dmp Участник форума

    30 апр 2006
    381
    A4/B6 1.9TDI
    Здравствуйте!
    Подскажите, сколько сейчас будет стоить перекрасить заднее крыло?
    А то лак в некоторых местах отшелушивается..
    Цвет серебро металлик.