A6 C5 Подсветка дверей - проблемы и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем envyme1, 26 май 2009.

  1. Борис Алексеевич

    Борис Алексеевич Участник форума

    12 апр 2011
    115
    А6/С5 2.8MT qu 98г
    ну не на всех 4ех дверях же сразу провода и микрики(да и если микрики то я думаю люстра не горела бы)? мне почему то кажется что моя машина траснформер из двух или трех, так может в какой то рабочий момент просто не цепанули пару проводов? на бк(я так понимаю это экранчик на приборке) вообще ни чего не меняется кроме температуры, времени расхода на и всего такого. когда двери открываются только люстры реагируют.
     
  2. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    бк - блок комфорта.
    Микрики...если родные, то вполне могли и на всех.)
    При открытии багажника - сигнализирует?
    На подсветку дверей и ног ток подается напрямую от микровыключателя, а вот сигнал на плафон и экран уже от контроллера исходит.

    Сделайте то что я вам советовал несколькими постами выше и исходя из полученных данных можно уже будет выбирать направление работ. Хотя оно тут и так почти ясно.)
     
  3. Борис Алексеевич

    Борис Алексеевич Участник форума

    12 апр 2011
    115
    А6/С5 2.8MT qu 98г
    #103 Борис Алексеевич, 2 окт 2013
    Последнее редактирование: 2 окт 2013

    а как правильно это посмотреть?) ваг цеплять?

    багажник открываю свет загорается в нем.

    кстати если какую нибудь дверь или багажник не закрыл, на штатную сигналку не встает. аварийка отказывается моргать, закроешь дверь, жмакаем закрыьб, закрывает и моргнет.


    и как я понимаю, если бы микрик не работал, то он бы и сигнал не мог подавать на контроллер который на люстрю. или нет?
     
  4. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    Хм. То есть на приборке багажник тоже не отображается?
    Да, вагом. -) заходите в блок комфорта, выбираете соответствующую группу, не помню точно какую, там их не так много, скорее всего в первом десятке, найдёте думаю, ничего сложного -) открываете двери и следите за показаниями.)

    Воть то то и оно...что и сигн. и люстра у вас работает так как будто сигнал корректен.
     
  5. sech27

    sech27 Участник форума

    21 окт 2011
    221
    A6 (4B,C5) 2,4 99г
    У меня стоят 3 микрика в замке водителя! Смотри значит блок комфорта и провода к нему.
     
  6. Борис Алексеевич

    Борис Алексеевич Участник форума

    12 апр 2011
    115
    А6/С5 2.8MT qu 98г
    #106 Борис Алексеевич, 2 окт 2013
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    где он находится?

    Неа, багажник не отображается
     
  7. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    Сигнал мозгам об открытии двери подаёт один единственный микровыключатель. Он же включает подсветку в ногах и двери.
     
  8. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    #108 razdolbay_spb, 2 окт 2013
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    Хм. Находится он под водительским сидением, под обшивкой пола.
    А вот, кстати, как вариант что проводка от бк к дисплею не работает.

    Ещё вот...а может кодировка, а?

    Короче, ТС.
    1. Проверьте вагом.
    2. В зависимости от результата - эмулируйте открытие дверей (4 и 8 нога) вроде бы...

    а то это уже пустой разговор получается.
     
  9. X-eleven

    X-eleven Новичок

    20 июн 2014
    17
    А6 1.8 2000г. ARH
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    При открытии водительской двери перестала включаться подсветка коврика и лампочек габарит и дороги внизу двери. И плафон салона.
    Если отпирать дверь ключем, или сигналкой, плафон включается. Другие двери без нареканий - включают-выключают что положено. Подозреваю, в районе замка есть концевик, наверное? Или в чем другом может быть проблема? Подскажите пожалуйста, что и где проверить!

    Все бы ничего, но при снятии с сигналки я открывал-закрывал дверь (в частности водительскую), что б замки позже не заблокировались, а тут все раз! И закрылось, вместе с ключами:hi:. Пришлось за вторыми ехать.
     
  10. Пончик

    Пончик Bad e-mail

    3 мар 2005
    3.601
    A4 B6 1.8TQA 2004.
    Как вариант - концевик на водительской двери умирает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. X-eleven

    X-eleven Новичок

    20 июн 2014
    17
    А6 1.8 2000г. ARH
    Внедрил сегодня геркон вместо концевика, и магнит. Все заработало в штатном режиме.
     
  12. вадщ

    вадщ Новичок

    19 ноя 2012
    15
    Ауди А-6,2,4
    такая же проблемка,подскажи пож., как сделал.
     
  13. X-eleven

    X-eleven Новичок

    20 июн 2014
    17
    А6 1.8 2000г. ARH
    Купил в Чип и Дип геркон размыкающий, и магнит.Рублей по двести они. К геркону припаиваешь два провода сантиметров по сорок, на контакты, которые при поднесении магнита размыкаются. Снимаешь обшивку двери, и приклеиваешь термоклеем геркон. Я сделал внизу ближе к углу, под замком, на прямом участке, чтоб магнит магнитил. Магнит приклеил изнутри пластика который за резинкой порога (ковровое покрытие пола от порога отделяет). Откусываешь синий и красный провода от концевика и припаиваешь, или прикручиваешь к проводам от геркона. Собираешь обшивку, предварительно закрепив провода в обшивке двери.Можно термоклеем. Прежде чем магнит приклеить, нужно поискать им геркон через обшивку. Я приклеил в этом месте скотч малярный, так, что бы при закрытой двери найти место куда приклеить магнит. Отмечаешь место где геркон замыкается надежней. Он делает это не по своей середке, а ближе к проводам. Как-то так.
     
  14. Artik32

    Artik32 Новичок

    1 ноя 2014
    2
    а6/с5 2.4 мт 01г.
    Такая проблемка возникла, может кто сталкивался подскажите, у меня А6 2001 год ,с водительской стороны с нутри обшивки двери есть 2-е кнопки:центральный замок из нутри открыть/закрыть, на открывание кнопка работает а на закрывание нет, такое было не всегда,периодами , бывало что они обе работали. В данный момент кнопка на закрыванме не работает,от нее по водительской стороне в задней двери постоянно горит подсветка ног, подсветка двери. Когда они работали обе ничего не горело,все выключалось автоматом.:confused:
     
  15. seoslim

    seoslim Участник форума

    3 июн 2014
    233
    А6 С5 2.4-97г.-МКП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DI777

    DI777 Участник форума

    11 сен 2018
    108
    Польша
    #116 DI777, 16 июн 2019
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    A6 C5 2002 Правая сторона дверей солона не работает подсветка ,а также при открыткой двери пассажирской пару секунд машина блокируется .
    разбирал дверь с право ,контакты дергал проверял толку 0 лампочки целые
    ваг не чего не видит !HELP
     
  17. caftan

    caftan Участник форума

    14 окт 2013
    200
    Москва
    Allroad 2.7 Bel Акпп была А6/С5 2,4 98г.мкпп
    Проводка, концевик правой двери, переключатель света.
    Ищи проблему в этих узлах.
     
    Веселов нравится это.
  18. al.mihelson

    al.mihelson Новичок

    22 апр 2019
    3
    Польша
    Т.е из за микрика в одной двери может не гореть все остальные? Та же проблема, не горит при открывании любой двери с пассажирской стороны подсветка салона и ног с этой стороны и подсветка бардачка.
     
  19. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    какая именно подсветка не работает? пишите чётче.
    - подсветка ручки открывания двери внутри
    - подсветка земли при открытой двери
    - подсветка красная габариты в торце двери
    - подсветка ног в салоне (перед /зад)
    - подсветка кнопок стеклоподъемников в дверях
    - что-то иное
    ?
     
    seryi2772 нравится это.
  20. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    микрик - блок ЦЗ (называют ещё "блок комфорта") - загораются подсветка ног и в картах двери . такая связь. при глючном сигнале от микрика блок ЦЗ будет отрабатывать некорректно.

    перчаточный ящик никак не связан с узлами вышеуказанными. подсветку там обеспечивает с одной стороны масса подключенная к кузову и с другой регулятор света (слева от руля который переключает режимы внешнего освещения) через предохранитель №3 . ни микрики дверей ни блок ЦЗ никак не управляют подсветкой бардачка.