Q7 4M Подруливающая подвеска - вопросы, неисправности, обмен опытом

Тема в разделе "Q7", создана пользователем IPa_NN, 27 июл 2017.

  1. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    Добрый день, господа форумчане. Почти 10 лет катал на туарегах дизельных. Последние 2.5 года на FL. Вроде все устраивает и нет проблем никаких с ними не было, но, что то надоело, чего то не хватает. Решил пересесть на Q7. Сейчас смотрю опции для выбора. Есть вопрос к тем кто эксплуатирует машину с подрулавающей осью. Есть смысл в этой опции? Заказывать машину не хочу, буду брать из наличия, а машины с такой опцией попадаются крайне редко.
    Ещё вопрос по светлому салону. Все машины у меня с темной кожей и уже поднадоел мрачный такой салон. Бежевая кожа на Q7 сильно маркая, кто имеет такой? Какое ваше мнение?
    Спасибо всем, кто отпишется.
     
  2. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    С подруливающей разница есть, машина кажется не такой огромной в управлении.
     
  3. Марс-116

    Марс-116 Участник форума

    11 май 2017
    161
    Татарстан респ.
    Q7 4M 3.0 TDI 2017 (продал)
    Все машины до последней кушки брал с бежевым салоном. К сожалению кушка досталась в сером цвете. Уже привык, нормальная. Но при возможности взял бы светлую - кроме как синих следов от джинсов на водительском сиденье, больше никаких минусов - и салон объёмней смотрится, и пыли меньше заметно, да и просто это красиво и уютно.
     
    Thicket и Эдо123 нравится это.
  4. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Машины с подруливающей и без нее не сравнивал, но с ней машина и правда очень манёвренна. Списываю все на подруливающую. :)
    Машину искал именно с этой опцией.
    ИМХО надо брать.
     
    Benzzzzz нравится это.
  5. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Четыре года отъездил на Туареге с R салоном. Кто знает, тот поймет - все в черном, включая потолок, короче. Было мрачновато) Нынче попалась Q7 вся в бежевом. Опыт бежевых салонов был до того, брал даже с радостью. Расширяет пространство, а маркость удаляется легко. Кожу обработал керамикой сразу, и любые джинсы стираются мокрой салфетки в легкую. Ковры - сразу же бежевые Wheatherthech, что да, дороже, но закрывает зато и пороги, и пространство вокруг педалей. ЧТо касается задних колес - думаю, что это не лишнее совсем при пяти метрах длины. Неповоротливостью не страдает машина точно, но чтобы не быть голословным надо проехать на машине без этой функции, а такого опыта не было.
     
  6. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Я катался с подрулькой и без. Без подруливающей - сразу чувствуется 5 м длинны, управляешь автобусом. Особенно на трассе.
     
  7. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    Всем спасибо, кто откликнулся. Хочу подруливающую, но где её взять? Может кто встречал в салонах?
     
    Idee нравится это.
  8. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Когда подбирал машину, половину были с этой функцией. Не редкость точно. Просто от цены зависит.
     
  9. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    А как подрулька на стабильность влияет. Например на неприлично высокой скорости, разнородном покрытии (снежная каша как пример) или при колейности?
     
  10. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Подруливание задних колес достаточно условное, градус небольшой, но на стабильности в поворотах на скорости это помогает - устойчивость и управляемость выше, конечно. Думаю, в этом главное этой функции.
     
    -HighLander- нравится это.
  11. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.689
    Q7 TDI 2016г.
    Я , сажусь в Q7 после грузовиков и автобусов как в ОКУ :shock:, а 5 м. длины чувствуется только при парковке во дворах. А еще есть вторая сторона медали подруливающей - обслуживание и ремонт .
     
    quattrosens, Лексури и Марс-116 нравится это.
  12. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    4 года гарантии - пофиг.
     
    Benzzzzz и Patroly62 нравится это.
  13. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.338
    A6 2.5 TDI 96г.
    Я вот тоже подумал, берете новую машину и думать про ремонт?.. Пусть об этом думают те кто на вторичном рынке будут авто покупать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.689
    Q7 TDI 2016г.
    На наших дорогах, ( приходится думать не только за бесплатный гарантийный ремонт, т.к. бывают "ямочки" без дна и за ремонт и обслуживания придется раскошелиться - а это удовольствие не из дешевых )
    ИМХО Да и при продаже ( вторично) можно покупателя под напугать обслуживанием после гарантии .
     
  15. Бульдожек ауди

    13 авг 2016
    45
    Гарантия 4г. или 100000 км. правильно?
     
  16. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    120 000км
     
    Бульдожек ауди нравится это.
  17. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    Добрый день.
    Нашел с подруливающей, но вот такая оказия.
    Продавец пишет, что подруливающая есть ( Код 0N5 есть в приложении к договору), а в расшифровке VIN написано 0N5- Задняя ось " Стандарт".
    Что это значит?
    Как у вас написано? Как внешне можно идентифицировать подруливающую не поднимая машину?
     
  18. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Покрутить руль от упора до упора и посмотреть за движением задних колес. Шевелиться будут - значит подруливающая. :)
     
  19. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    0N5 - подруливающая подвеска.
     
  20. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.041
    Скорее всего она поворачивается только в движении