подойдёт ли приборная панель от audi 80 B3 к 80 B4???

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Kra$av4iK, 17 фев 2010.

  1. Kra$av4iK

    Kra$av4iK Участник форума

    2 окт 2009
    124
    Тульская обл.
    AUDI
    Кто знает подскажите подходит ли приборка от audi 80 B3 к audi 80 B4 ?! Потому что слышал,что приборки разные на них(там код есть на приборке,вот типа надо чтобы он полностью совпадал при замене,т.к. там какое то передаточное число разное на них,мне говорили!) :shock:Сам не знаю!Кто что если слышал,то скажите своё мнение...
     
  2. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Приборки до 220 км час вроде одинаковые, так что подойдет. Там единственное если приборка с борт компом то набо будет проводку для компа, и если Чек энжин есть то тоже для него надо будет свою проводку.
     
  3. @b4

    @b4 Завсегдатай

    8 сен 2008
    743
    vw pas b2, rx300
    а на б3 спидометр тоже электронный? Советую снять и сравнить или зафотать фишки проводов, и исходя из этого смотреть
     
  4. Kra$av4iK

    Kra$av4iK Участник форума

    2 окт 2009
    124
    Тульская обл.
    AUDI
    а на В4 не электронный,они внешне вообще одинаковые просто автоэлектрик один сказал что передаточное число разное...а х..й его знает чё эт такое!)))
     
  5. @b4

    @b4 Завсегдатай

    8 сен 2008
    743
    vw pas b2, rx300
    Какое ещё передаточное число, как это не электронный? Вы там тросик увидели?
    Единственное что может он имел ввиду что датчики скорости в коробках разные..
     
  6. Kra$av4iK

    Kra$av4iK Участник форума

    2 окт 2009
    124
    Тульская обл.
    AUDI
    #6 Kra$av4iK, 17 фев 2010
    Последнее редактирование: 17 фев 2010
    НУ правильно!я просто сначала тебя не так понял!На счёт приборки В3 не знаю,поэтому и спрашиваю!А если датчики скорости разные,как это на работе скажеться?!
     
  7. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Добавлю. Доска до 260 взаимозаменяемая с доской до 220.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Единственное панель от б-4 должна быть от 4ц мотора. Если будет от 5ц или 6ц, будет врать тахометр.
     
    Woffka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kra$av4iK

    Kra$av4iK Участник форума

    2 окт 2009
    124
    Тульская обл.
    AUDI
    а как например проверить(узнать) от какого приборка мотора ???у 80 В3 какой мотор?!
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    4 цилиндровый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Знатоки приборок В3-В4 скажите, на приборках сбоку есть комбинация из микро выключателей и текстолитовая плата 2*1,5см за что это дело отвечает? Сдается мне что приборки одинаковые а вот разница в цилиндрах может изменятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. shurhend

    shurhend Участник форума

    11 мар 2006
    442
    Audi 80 B4, 2.0
    Приборки могут отличаться.
    В целом может врать тахометр как уже сказал Лёхан, так и невозможность подключить сей прибор в принципе.
    Тоесть работать то он будет но не на полную функциональность (не будет зумера о невыключенных приборах при открывании водительской двери и т п).
    Если посмотреть на заднюю сторону, а имеено на ту часть которая оносится к борт компьютеру (самого компьютера может и не быть) то мы обнажум что штекер может быть двух видов (смотрим в аттачмент)

    Если я правильно тебя понял, но переключатели эти относятся к настройке компьютера, для более точного вычисления потребляемого топива (смотрим в аттачмент, последняя фотка - BC adjustment).
     

    Вложения:

    • 1245_12.JPG
      1245_12.JPG
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      1.693
    • 5212_12.JPG
      5212_12.JPG
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      1.798
    • BC adjustment.jpg
      BC adjustment.jpg
      Размер файла:
      239,3 КБ
      Просмотров:
      1.432
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Этот переключатель присутствует на корпусе мини чека который ставится на приборки б-3 (фотку выложу чуть позже), он как раз для выбора типа двигателя. Про переключатель на приборке б-4 сказать ничего немогу.
    Но в любом случае, эти переключатели не имеют никакого отношения к тахометру . И если попадётся приборка от машины с движком на 5 цилиндров или шесть, а поставить её на машину с четырёх цилиндровым мотором, тахометр будет врать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #14 Лёхан, 18 фев 2010
    Последнее редактирование: 3 июн 2010
    Вот сходил, щёлкнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kra$av4iK

    Kra$av4iK Участник форума

    2 окт 2009
    124
    Тульская обл.
    AUDI
    ну вот у меня 4-цилинд.2.0 мотор B4 т.е. мне от В3 норм или всё таки все равно будут различия?! В сервисе электрик сказал что типа надо смотреть код на моей приборке сзади где то,и с таким же кодом искать новую!т.е. ИМЕННО ТАКУЮ!
    Приборка нужна мне ппц,моя полностью глючить начала(тахометр,показатели банзина и температуры,зумер работает когда хочет,при зажигании не все лампочки загораються) ПРИЧЁМ при прогретой машине зумер+лампочки при зажигании работают норм :)))

    кароч ппц ей,а электрик не хочет с ней копаться,типа говорит может ничего не получиться!
     
  16. shurhend

    shurhend Участник форума

    11 мар 2006
    442
    Audi 80 B4, 2.0
    показатели банзина и температуры - там сзади сбоку приборки (возле датчика температуры) есть такой элемент на трех ножках, посмотри может в нем пробема, симптомы похожие во всяком случае.
    зумер работает когда хочет - проверь датчики в дверях, возможно проблема в них а не в приборке.
     
  17. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Доброго времени суток!короче приборки подходят,сходил в гараж,примерял на свою от в3,нормально встала,и работает!по поводу количества цилиндров,на них есть наклейки с указанием количества цилиндров,пример 4zylinder.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. shurhend

    shurhend Участник форума

    11 мар 2006
    442
    Audi 80 B4, 2.0
    Где они?
    наклейки в студию! :)
     
  19. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Да,кстати!забыл добавить,зуммер работать не будет!в в4 он встроен в приборку и на него идет отдельный штекер,а на в3 он в блоке реле,над ногами водителя!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Concorde

    Concorde Завсегдатай

    22 янв 2010
    508
    А4/8Е 2.0 01г.
    Блин,ребят,давайте завтра,а то я только с гаража приперся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...