1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Подделки запчастей VAG. Как отличить оригинал? Примеры

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем akm150rus, 8 май 2015.

  1. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.175
    GWM Бачок 300
    ИМХО Орига
     
    tinygoblin нравится это.
  2. tinygoblin

    tinygoblin Новичок

    7 сен 2021
    3
    Porsche 911 991.1
    Благодаря напутствию уважаемого Шаман_DTM я всё-таки решил рискнуть и принять эту мутноватую опору. Распаковав, изучил внимательно с внутреннего торца саму резиновую вставку и на ней обнаружил очень аккуратные выштамповки VW AG с одной стороны и Mexico с другой стороны, плюс разные специфические отметки, которые я встречал на других оригинальных резинотехнических изделиях. Таким образом, у меня нет сомнений в том, что опора оригинальная. На всякий случай для ищущих такую информацию привожу фотографии детали 1K0199555M (1K0 199 555 M) PODUSZKA SILNIKA Made in Poland без упаковки, но предупреждаю, что необходимо всё-таки проверять надписи на резине (это нельзя сфотографировать, т.к. сама подушка неразборная), а также я сам переклеил на опору наклейку с полиэтиленового пакета. Надеюсь, кому-то пригодится эта информация, чтобы не нарваться на паль.

    IMG_8880.JPG IMG_8885.JPG IMG_8890.JPG
     
    Alex2 и Владимир_Вартовск нравится это.
  3. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.175
    GWM Бачок 300
    #523 Шаман_DTM, 16 сен 2021
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    Принцип прост. Относительно сложная и не популярная деталь для подделки. Проверить на возможность наличия на рынке "копий" можно поиском на площадках алибаба и алиэкспресс на наличие предложений по данному партномеру. Количество предложений, анализ фото и цен позволяет сделать однозначный вывод о возможном наличии подделок на рынке.

    Панацеей данный метод не является))
     
    Alex_z нравится это.
  4. SMakxs

    SMakxs Новичок

    13 авг 2021
    7
    Купил 2 ролика и два ремня VAG-овских, как думаете оригинал? Ролик обводной 10-летней давности судя по коробке, натяжитель подозрительно похож на восстановленный, по ремням хз
     

    Вложения:

  5. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.175
    GWM Бачок 300
    99% оригинал. Ролик у меня сомнений не вызывает.
     
  6. SMakxs

    SMakxs Новичок

    13 авг 2021
    7
    А но коцкам на корпусе натяжителя - это норм?
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    он оригинальный 100%, успокойся)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SMakxs

    SMakxs Новичок

    13 авг 2021
    7
    фух:)
     
  9. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ну, ты понял, - гаражу теперь проставу должен...:D
     
    SMakxs нравится это.
  10. Gooz

    Gooz Новичок

    19 июл 2022
    1
    Приветствую всех. У нас в городе масляные фильтры Ваг идут сплошь без наклеек. Миллион сравнений прочитал, но все равно есть сомнения. Можете подсказать оригинал или подделка?
     

    Вложения:

  11. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.499
    Audi 100 AAH 91
    https://www.drive2.ru/b/515227576436785536/?page=0#comments
     
    Gooz нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. To6uK

    To6uK Новичок

    15 авг 2022
    7
    Audi A4 B7
    Всем доброго дня! Перечитал всю ветку.
    Прошу помочь определить подлинность масляного фильтра на Audi A4B7
    Заказывал в автодоке, цена 700 руб., т.е. дешевле аналогов по прайсу
    Производитель по прайсу VAG (по факту MANN), дата производства март 2022 года, но коробка старого образца и без наклейки для проверки подлинности, что меня и насторожило. Коробка вроде как оригинал, фильтр сделан качественно, лазерная печать, не воняет, резинка в комплекте мягкая.
    В автодоке по поводу того, что нет наклейки для проверки подлинности мне сказали, что товары, ввозимые по параллельному импорту могут быть без такой наклейки, типа можем дать вам сертификат соответствия.
    Спасибо заранее за помощь!
    Фото прикладываю.
     

    Вложения:

  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    по упаковке без вскрытия очевидно, что это китайская подделка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    от куда выводы такие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. To6uK

    To6uK Новичок

    15 авг 2022
    7
    Audi A4 B7
    По коробке у меня как раз не было подозрений. Можете озвучить признаки подделки? чтобы знать на будущее...
     
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    я не у вас спрашивал)) ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. To6uK

    To6uK Новичок

    15 авг 2022
    7
    Audi A4 B7
    По коробке у меня как раз не было подозрений. Можете озвучить признаки подделки? чтобы знать на будущее...
     
  18. To6uK

    To6uK Новичок

    15 авг 2022
    7
    Audi A4 B7
    Пардон! Не на то сообщение ответил)
     
  19. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.175
    GWM Бачок 300
    Левак очевидный. Упаковка и сам элемент. Цена не смутила?
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    что с упаковкой не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...