1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Подделки запчастей VAG. Как отличить оригинал? Примеры

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем akm150rus, 8 май 2015.

1. Шаман_DTM

Шаман_DTM макака-резус

24 фев 2013
    2.005
    A4 DTM
    ИМХО Орига

tinygoblin нравится это.
  2. tinygoblin

tinygoblin Новичок

7 сен 2021
    3
    Porsche 911 991.1
    Благодаря напутствию уважаемого Шаман_DTM я всё-таки решил рискнуть и принять эту мутноватую опору. Распаковав, изучил внимательно с внутреннего торца саму резиновую вставку и на ней обнаружил очень аккуратные выштамповки VW AG с одной стороны и Mexico с другой стороны, плюс разные специфические отметки, которые я встречал на других оригинальных резинотехнических изделиях. Таким образом, у меня нет сомнений в том, что опора оригинальная. На всякий случай для ищущих такую информацию привожу фотографии детали 1K0199555M (1K0 199 555 M) PODUSZKA SILNIKA Made in Poland без упаковки, но предупреждаю, что необходимо всё-таки проверять надписи на резине (это нельзя сфотографировать, т.к. сама подушка неразборная), а также я сам переклеил на опору наклейку с полиэтиленового пакета. Надеюсь, кому-то пригодится эта информация, чтобы не нарваться на паль.

IMG_8880.JPG IMG_8885.JPG IMG_8890.JPG

Alex2 и Владимир_Вартовск нравится это.
  3. Шаман_DTM

Шаман_DTM макака-резус

24 фев 2013
    2.005
    A4 DTM
    #523 Шаман_DTM, 16 сен 2021
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    Принцип прост. Относительно сложная и не популярная деталь для подделки. Проверить на возможность наличия на рынке "копий" можно поиском на площадках алибаба и алиэкспресс на наличие предложений по данному партномеру. Количество предложений, анализ фото и цен позволяет сделать однозначный вывод о возможном наличии подделок на рынке.

Панацеей данный метод не является))

Alex_z нравится это.
  4. SMakxs

SMakxs Новичок

13 авг 2021
    7
    Купил 2 ролика и два ремня VAG-овских, как думаете оригинал? Ролик обводной 10-летней давности судя по коробке, натяжитель подозрительно похож на восстановленный, по ремням хз

Вложения:

5. Шаман_DTM

Шаман_DTM макака-резус

24 фев 2013
    2.005
    A4 DTM
    99% оригинал. Ролик у меня сомнений не вызывает.

6. SMakxs

SMakxs Новичок

13 авг 2021
    7
    А но коцкам на корпусе натяжителя - это норм?

7. Garage.Inc

Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

19 дек 2006
    16.454
    Москва
    cannondale sl2
    он оригинальный 100%, успокойся)

8. SMakxs

SMakxs Новичок

13 авг 2021
    7
    фух:)