1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Подделки запчастей VAG. Как отличить оригинал? Примеры

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем akm150rus, 8 май 2015.

  1. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Такая же подделка. Ошметки резины сверху фильтра.

    Верно. Хотите качество - возьмите KNECHT MANN или HENGST
     
  2. Kostyasdmc

    Kostyasdmc Новичок

    4 мар 2020
    14
    Москва

    Так их тоже подделывают чвно. Магазины проверенные подскажите пожалуйста,?
     
  3. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Часто спрашивали, где гарантированно приобрести неподдельные запчасти.
    Ну по традиции у нас.
    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой. Запишите в ваш любимый мессенджер информацию и пишите! Будем рады помочь.

    В случае прямой доставки от нас,минуя яндекс-такси и сдэк - максимально бесконтактная, с обработкой коробок антисептическим раствором. Многим это важно, поэтому будьте уверены.

    Велкам. Пишите.

    https://www.audi-club.ru/threads/za...acii-v-vybore-dostavka-po-moskve-i-rf.324992/
     
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #504 SergV, 21 апр 2020
    Последнее редактирование: 21 апр 2020
    У вас там в теме Лейбл, помимо нормальных брендов всякий шлак собран.
    По типу Патрон, Топран, СКТ , Оптимал, Фебест.
    Сейчас по запчастям больше проблема не в подделках а в сознательном производстве и продаже некачественных запчастей, как раз в том числе тех фирм которые у вас на Лейбле. Конечно не подделка, а сразу говнозапчасть так сказать напрямую от производителя.
     

    Вложения:

    • лейбл.PNG
      лейбл.PNG
      Размер файла:
      668,2 КБ
      Просмотров:
      46
  5. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Очень важное замечание. Спасибо, что заметили.
    Я наверное первый день здесь был вчера. И не меня одноклубники именно на этом форуме просят в половине случаев привезти им в деревни и села (да-да, такие тоже есть) на их а4 b5 и audi 80 подвеску Patron и прочее, потому что на другое банально денег нет. И все в курсе, что говнозапчась, как вы выражаетесь. Мне как быть? Сказать, что брезгую брать в руки все, кроме Lemforder и оригинала ?
    Вопрос риторический, без дальнейшего обсуждения, надеюсь.
     
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    никак не быть, деньги не пахнут)
    готовы селюки колхозники покупать патрон (+ прочий вторичный продукт) и восторженно "в крации" брызгать слюной на дровах2 - нет проблем, круговорот говна в природе продолжается.
    ps: больше патрона и топрана в регионы, иначе некуда будет отъездившее свое машины продавать.
     
    Vas1li4 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    Узнаю а-клуб) Тут суть ловят точно. Даже тонко, я бы сказал)
     
  8. Sm-off

    Sm-off Завсегдатай

    12 ноя 2011
    571
    Тверская обл.
    А4В8 1,8TFSI 2008г
    Подскажите по детали,оригинал?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serp100

    serp100 Новичок

    23 июл 2018
    45
    Москва
    А6 1.8TFSI 2018
    Здравствуйте!
    Подскажите по фильтру оригинал или подделка? Смущает made in China.
    На упаковке нет проверки подлинности.
    Спасибо!
     

    Вложения:

  10. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sneiper

    Sneiper Живу я здесь

    14 апр 2015
    1.343
    Германия
    Q5,CCWA,3.0TDI,240PS,S-Line,Q5,CTBA,3.0TDI,258PS,S-Line,Q3,CULB,2.0TFSI,180PS,S-Line
    Китайцы даже напечатать нормально не могут,шрифт косой и кольца кривые.
     
  12. serp100

    serp100 Новичок

    23 июл 2018
    45
    Москва
    А6 1.8TFSI 2018
    Кроме кривого шрифта замечаний нет? На фото оригинала по ссылке выше шрифт тоже не идеально ровный.
     
  13. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Китайцы конечно делают сейчас оригинал дла VAGa, но здесь не вооружённым глазом видно-подвал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    это вы еще "оригинальные" колодки с zzap не видели :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.846
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    показал бы)
     
  16. Sneiper

    Sneiper Живу я здесь

    14 апр 2015
    1.343
    Германия
    Q5,CCWA,3.0TDI,240PS,S-Line,Q5,CTBA,3.0TDI,258PS,S-Line,Q3,CULB,2.0TFSI,180PS,S-Line
    Я так то не первый год от Mahle фильтра покупаю, и все мадэ ин Австрия )))
     
  17. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Так zzap ничего не продаёт, это ж торговая площадка, а там может быть кто угодно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. serp100

    serp100 Новичок

    23 июл 2018
    45
    Москва
    А6 1.8TFSI 2018
    Где взять оригинал?
     
  19. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    У официального дилера.
    Я на Автодок беру и проверяю по QR коду Vag.
     
  20. tinygoblin

    tinygoblin Новичок

    7 сен 2021
    3
    Porsche 911 991.1
    #520 tinygoblin, 7 сен 2021
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    Господа, спасибо всем за ответы в этой теме и особенно уважаемому akm150rus за поднятие темы как таковой (и дельные комментарии).

    Я столкнулся с неясностью относительно верхней опоры КПП (по водительской стороне) несколько иного характера, чем описано в теме, а именно. Насколько мне известно, такое изделие раньше, в перид примерно до 2012 г., поступало в картонной коробке (пример вроде бы оригинального стикера на старой коробке), все такие найденные запчасти имеют страну происхождения Czech.Republic. Мне же поставщик со склада якобы ОД привёз деталь в полиэтиленовом пакете со стикером VAG. К стикеру вопросов у меня не возникло за тем исключением, что страна-изготовитель указана Poland. Сам же полиэтиленовый пакет не запаян, а с одной стороны «запечатан» на 3 скобы степлера. Но наиболее смущающий меня момент заключается в том, что на старых оригинальных опорах (из того, что видел, примерно до 2010–2012 г.) на самом металлическом корпусе опоры нанесена маркировка с номером партии и датой производства (пример самой опоры вроде оригинальной), тогда как на присланной мне опоре никаких маркировок нет, возможность установить дату производства без пакета со стикером отсутствует. Сам пакет выглядит свежим, повреждений почти никаких нет, что достаточно подозрительно для даты изготовления 03.2016, ведь скоро как 6 лет он хранится где-то. Кроме этого отличается еще и выштамповка VAG (шрифт наименования марки и шрифт кода детали), но такой вариант гарнитуры я ранее встречал на фотографиях б/у-подушек из поисковой выдачи.

    Поскольку деталь важная и не из дешевых (приобретена была за 6 к₽ с при разбеге цен 5,8–7,6 к₽), прошу дать оценку изделию: оригинал это или нет? Я перерыл весь интернет, но не смог найти изображений «свежих» опор такого характера (с любой литерой на конце), На Дровах2 почти поголовно ставят китайский хлам вроде «Лемфердер» и прочего мусора, с умным видом комментируя свою находчивость (мол, это оригинал «со спиленным/замазанным/уничтоженным оригинальным логотипом»). Я не приветствую такой аутизм и хочу разобраться по существу, не подсовывают ли мне подделку.

    P.S. Качество снимков не самое хорошее, т.к. пока принимать заказ не стал, распаковать на месте не получилось, плюс снимал на iPhone 4.

    IMG_3330.JPG IMG_3331.JPG IMG_3332.JPG