1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Подделки запчастей VAG. Как отличить оригинал? Примеры

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем akm150rus, 8 май 2015.

  1. Ауди 100 с4 2.3

    Ауди 100 с4 2.3 Новичок

    14 янв 2017
    38
    Казахстан
    Ауди А8 Д2 4.2л 2000г.в
    #361 Ауди 100 с4 2.3, 17 авг 2017
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    День добрый ребята. Прошу подскажите свои мнени, проблема такая - на горячую долгая заводка. Если после прогревания заглушить то только через час два заведется. Все началось с того что я промыл карбом РХХ так как обороты плавали и за одно по одному откркчивал форсунки от паука и не снимая через трубки пытался промыть форсунки КАРБОМ. После чего оборот стало 800 об/мин. Не играет. Зато при резком нажатии на педаль газа (когда вторая камера открывается) двигатель захлебывается, троит. Сразу ненабирает обороты. До этого все было нормально кроме рхх. Двигатель 2.3 AAR. Все свечи открутил все рабочие. Даже проверил при рабочем двигателе снимал провода от свечей по одному, в двигателе чувствуется нагрузка. Я думаю значить рабочая. Или в чем то я неправ
     
  2. Vais

    Vais Новичок

    26 авг 2017
    5
    Москва
    Audi A6 С6 2.0 TDI
    Доброго дня!
    Коробка оригинал 100%. А лежит в ней не понятно что.
    Текстар на сколько я знаю не является поставщиком ваговских запчастей, да и возможно это не тексатар вообще, а китайская безделушка, которых сейчас полно.
     
  3. Ulmcheg

    Ulmcheg Участник форума

    20 апр 2014
    359
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 Quattro TFSI
    Всем привет!
    Купил масло для Халдекса. Подделка или нет ? (Смущает кривое окошко остатка жидкости)
     

    Вложения:

    • IMG_4209.JPG
      IMG_4209.JPG
      Размер файла:
      362,5 КБ
      Просмотров:
      137
    • IMG_4210.JPG
      IMG_4210.JPG
      Размер файла:
      407,6 КБ
      Просмотров:
      156
    • IMG_4212.JPG
      IMG_4212.JPG
      Размер файла:
      347,1 КБ
      Просмотров:
      147
    • IMG_4214.JPG
      IMG_4214.JPG
      Размер файла:
      327,9 КБ
      Просмотров:
      142
    • IMG_4216.JPG
      IMG_4216.JPG
      Размер файла:
      305,8 КБ
      Просмотров:
      140
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gauss77

    gauss77 Новичок

    30 мар 2015
    18
    Мурманская обл.
    А6/С5 Avant 2.4Q
    Привет всем! Хотел уточнить, мож кто сталкивался. Заказываю в exist"е запчасти уже где-то 4-5 годков. Но вот уже как около года какой-то бардак. Ну дело не в этом. В общем заказал диски тормозные 8K0615601M, две штуки. Должны были придти сегодня. Короч приехал забирать, там пришел только один диск, без коробки, обернутый пищевой пленкой), так и без всяких обозначений, просто диск, ни цифр, ни букв)))) Манагер говорит мол второй еще не доехал)) я почти под сталом)) Просто не себе заказывал, а тут такое. Вот и вопрос: Такой диск (голый) без маркировки и должен быть, или меня опять хотят *****?
     
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #365 VasilbV, 18 ноя 2017
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
    Конечно...номер должен быть
    На моих...если мне не изменяет память...номер был выбит на торце привалочной поверхности
    PS Я думал в экзист уже никто ничего не покупает )) Давно...вроде...уже говорили про фальсификат у них...да и ценник там совсем неправославный...
     
    Mr.Gregor нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    А где заказывать? Если не секрет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Ну...лично я всегда все на ззап покупаю. За это время уже есть 3-4 проверенных магазина...где и цена вменяемая...и нареканий к качеству и оригинальности никогда не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    Спасибо, жаль нет моего региона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    поищи Емекс, Автодок
    да и вообще не может быть,чтобы не было вменяемого интернет-магаза местного какого-нить
    у нас вот есть (хотя дыра та еще), причем цены лучше всяких Автодоков и прочих

    а на дисках конечно должна быть маркировка. Ну и "по-одному в пищевой пленке" привозить,это конечно что-то. Отдай назад его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. gauss77

    gauss77 Новичок

    30 мар 2015
    18
    Мурманская обл.
    А6/С5 Avant 2.4Q
    Так я его не стал забирать, жду второго. Просто я живу вообще на краю света)) Даже в exist надо ехать от меня за 30 км в одну сторону, чтоб забрать запчасти)) Во как. А так у нас есть точки автодока и 1001 запчасть, но ценник там вообще космос, когда говорю что на exist"е лучше закажу, так вообще глаза шаром, иди-иди заказывай и т.д. мы тоже есть хотим, так в 2 раза дороже выходит. Так и заказываю в exist, и езжу за зп на 60 км. И уже год как там "опа какая-то.
     
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    На краю света? А почта-то есть? ))
    Если нужно будет что-то дорогое (в расходниках вряд ли разница будет большая) и на ззап предложения будут разительно отличаться от экзист - маякуй...купим...отправим ))
     
    Solomon1433 и IGON350 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Marseilles

    Marseilles Новичок

    30 ноя 2017
    14
    Воронежская обл.
    Здравствуйте! Заказывал оригинальные фильтры, масленый и воздушный. Но что-то в оригинальности сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, пока есть время вернуть товар обратно. Машина Ауди А4 В8. Заранее всем спасибо!
     
  13. MAX 32

    MAX 32 Новичок

    18 мар 2011
    10
    Брянская обл.
    AUDI A4/1.8TQ 2005г.
    Всем привет и с наступающим Новым Годом! Прикупил вот такую штуку… 058109088K в народе фазик. Терзают сомнения, что что-то не то… ждал деталь с другим типом маркировки. Маркировка на купленной детали чувствуется на ощупь пальцами… будто выгравировано. Деталь как я понял произведена в 04,2015 (дата на соленоиде), а собрана и упакована в 01,2017( дата на упаковке). Подскажите оригинальная это деталь или левачёкс.
     

    Вложения:

  14. Pekston

    Pekston Новичок

    17 сен 2017
    24
    Украина
    Кто что скажет, подделка?
     

    Вложения:

  15. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Очень похоже на оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cook13forever

    cook13forever Участник форума

    23 окт 2013
    265
    A4 B7 1.8T
    Сейчас сложно понять, что оригинал, а что подделка :D Я купил такой фазик, соленоид потёк. Поставил со старого, пока всё окей. Пашет почти год уже.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. cook13forever

    cook13forever Участник форума

    23 окт 2013
    265
    A4 B7 1.8T
    А так вот ещё фотки для размышления
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    дай контакт?
     
  19. cook13forever

    cook13forever Участник форума

    23 окт 2013
    265
    A4 B7 1.8T
    Я тоже на zzap закупаю, и свой фазик купил в магазе с пятью звёздами, а на деле фуфло оказалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. masandrmax

    masandrmax Новичок

    20 июл 2015
    8
    На четвертой фотке на наклейке надпись "WV" вместо "VW" не смущает?