Треск при повороте руля это нормальное явление даже на оригинальных стойках. Со временем разбиваются в районе фиксатора опорные кольца на аммортизаторе и начинают проворачиваться. 2 способа устранить треск, срезать выступ фиксатора и смазать кольцо, чтоб свободно проворачивалось, но это не 100% устранение, просто будет намного тише или наварить выступ фиксатора повыше. В вашем случае посоветую обратиться к нормальному мастеру по восстановлению данных стоек.