Q7 4M Пневмоподвеска - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Сергей москва, 12 мар 2017.

  1. Verter1983

    Verter1983 Новичок

    3 сен 2021
    2
    Всем привет. На 4м пневмоподвеска стоит на всех машинах?
     
  2. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Audi выпускает любые комплектации. Единственное ограничение вниз, что всегда полный привод и литые диски :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Нет, это опция. Но, наверное, 90-95% авто куплены с пневмой
     
  4. Verter1983

    Verter1983 Новичок

    3 сен 2021
    2
    Спасибо
     
  5. Tech21

    Tech21 Новичок

    29 май 2014
    40
    Ярославская обл.
    Q7
    Всем привет.
    Заменил переднюю стойку, выехал из сервиса, ночью были заморозки, утром показало неисправность пневмоподвески, загнал в бокс, все прошло, на следующее утро простояв на морозе опять тоже самое, опять поехал в сервис, но подвеска уже встала в аварийный режим.
    Загнали на сервис, долго её мучили, по итогу сказали, что не работает блок клапанов, воздух на блок клапанов из компрессора приходит, а дальше воздух в стойки не идёт(клапана не открываются), купил новый блок клапанов, поставили машина встала в растопырку, провели адаптацию, машина присела назад и стоит в режиме домкрата, из режима домкрата не выходит(через программатор тоже не выходит)
    Что такое может быть с машиной, подскажите пожалуйста
     
  6. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    У вас быстрей всего в системе много влаги которую прихватил и по этому ваш родной блок клапанов и глючил а по поводу нового ничего не могу сказать.
     
  7. Tech21

    Tech21 Новичок

    29 май 2014
    40
    Ярославская обл.
    Q7
    А как её выгнать всю из системы?
     
  8. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Самый гуманный способ (если делаете для себя а не напродажу) это спустить полностью воздух со всех балконов и ресивера отсоединить все трубки и каждую трубку Пролить спиртом, блок клапанов снять и просушить в теплом месте и заменить селикогель в компрессор да и ресивер лучше снять и слить воду если она внем будет и тоже залить спирт и вылить.
    Если напродажу то просто добавить в систему антифриза.
     
    Mandr8181 и TiLoL нравится это.
  9. Tech21

    Tech21 Новичок

    29 май 2014
    40
    Ярославская обл.
    Q7
    #529 Tech21, 1 дек 2021
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
    Спасибо большое. за совет.
    А где осушитель стоит на этой машине?
    Блок клапанов новый уже поставил, или вы думаете и со старым всё в порядке, его нужно только просушить?[/QUOTE]
     
  10. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Я думаю что со старым блоком тоже все в порядке.
    Осушитель прикреплён к компрессор в внем находятся шарики называется селикогель, купить можно фильтр Осушитель воздуха от фур и роздербанив его (внем есть эти шарики) и заменить в своём осушители на новые.
     
  11. Tech21

    Tech21 Новичок

    29 май 2014
    40
    Ярославская обл.
    Q7
    Продолжается эпопея.
    Выдаёт такую ошибку.
    Машину начинает качать произошёл хлопок сзади справа, подушка задняя сдвинулась с места, и задняя подвеска сдулась, а передняя задрана.
    У кого какие предложения
     

    Вложения:

  12. revolutio55

    revolutio55 Новичок

    3 фев 2021
    63
    Санкт-Петербург
    Почитал всю ветку и подходящий ответ не нашел.
    Авто 19 года. Позавчера ездил в аллроуде за городом, все ок.
    Вчера весь день у нас тут в лесу было -24, сегодня ночью -23, сейчас -21. Машина стояла запаркованная всё время с позавчера. Сейчас подхожу - упала вниз совсем, типа режим разгрузка, на пузе лежит, образно говоря.
    Завтра ехать, будет теплее по прогнозу. А сейчас в мороз почем зря заводить не охота.
    Надо беспокоиться или завтра сама встанет? Это нормально для морозов?
     
  13. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Должна встать. У меня как ниже -25 за рабочий день корма ощутимо приседает.
     
    revolutio55 нравится это.
  14. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Это не нормально но подняться должна если все исправно.
     
  15. afterlife2015

    afterlife2015 Участник форума

    23 июл 2015
    437
    Новосибирская обл.
    Q7 4M 3.0 TFSI `15
    Аналогично. В первые годы использования так и было ниже 25. В последнюю зиму корма стала с носом чередоваться)) Но после того как завел поднимается нормально.
     
  16. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    Вот прям чудеса какие-то... Всю неделю ездил, за ночь ничего не припадало - как влитая стоит.
     
  17. revolutio55

    revolutio55 Новичок

    3 фев 2021
    63
    Санкт-Петербург
    Да у меня тоже в этом году в -30 в марте никуда не падала, а тут сюрприз.
    Буду ждать потепления днём и заведу. А то сейчас -27, Приозерский район. Да еще в 2 часа ночи выключили эл-во, проснулся от холода, перевёл дом на газ. Катаклизьм, короч.
    Доложу потом о подвеске.
     
  18. сергей.к

    сергей.к Участник форума

    11 авг 2011
    354
    q-7 3 Л.Д 12г. CRC
    Всем добрый день. Подскажите кто в Москве, где нормально стойки можно отремонтировать, а то передняя правая уже своё отьездила скоро наверно и левая ляжет?
     
  19. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    Обращал внимание на такую закономерность: если сегодня относительно тепло и ночью сильный перепад, например, с 0 до -17, то она чуть приседает на заднюю часть. Стоит завести и прокачать систему в мороз - все ок, потом не приседает даже в более лютые холода. Возможно, дело в объеме более теплого воздуха в системе накануне морозов.
     
  20. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    так а вы видели размер задних баллонов? при таком объеме воздуха конечно она ощутимо присядет. но когда температура уже так не болтается приседать не должна.