A6 C6 Плохой свет - замена ламп, фар, модулей

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Aleksey-r, 1 май 2011.

  1. Рустам81

    Рустам81 Завсегдатай

    26 мар 2015
    569
    Свердловская обл.
    Алроуд
    Кому фары сделать. В лс
     
  2. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    697
    Москва
    A6 Урод
    Рома,Саша,давно мне не нужно было по свету что-то делать на уроде,но тут творог жены захворал на глаза.И понеслось.Погрузился я в тему ретрофита опять.И тут для себя, открыл жидкость для разборки фар, на полиуретановом герметике,который не размягчается при нагревании вплоть до 300-400 градусов. Принцип действия данного препарата в том, что жидкость является очень текучей и нарушает адгезию поликарбоната с герметиком.Греть все равно придется феном,но градусы от 80 до 120, лучше выставить.Жижу подавать из шприца.Отходит отлично и кант живой.Её и пользуют конторы в ролике по ретрофиту выше.(не говоря об этом)Правда время теряется с чисткой герметика из пазов,но он нормально отходит.Подытожим..с жижой и с герметиком для фар (бутил-каучуковый)мне понравилось работать больше.Лучше чем резать фары.Так что мой отчет по резки фар тут, уже считаю сегодня неактуальным.
     
    RRomario нравится это.
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.572
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Что за химсостав у жижи? У нас тут явно такой в продаже не будет, но хоть в какую сторону рыть...В какмх конторах её используют? Те кто стекла вклеивает лобовые могут о ней знать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    657
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    ходят слухи, что можно фурацилином расклеить,
    утверждать не буду, не проверял
     
  5. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.338
    A6 2.5 TDI 96г.
    https://www.alpha-light.pro/instrum...lya-razborki-far-na-poliuretanovom-germetike/
    наверное оно.
     
    Guru нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    697
    Москва
    A6 Урод
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.572
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    697
    Москва
    A6 Урод
    А СДЭК умер? Вроде работаю трудники тут,равно = Рига, Латвия, ул. Академика М. Келдыша, 7.Жижа, если погуглить не только в этой компании торгуется.
     
  9. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.316
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
    Мне кажется проще взять новые "стекла" фар чем старые отдирать, за 600₽ против 2000₽. Rromario ересть не будет нести.
    Сейчас накинутся, оригинал хочу оставить...
     
  10. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Да хоть и новые, но старые то как то выдрать нужно, и желательно нименее вандальным способом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я старые стекла реноватором спилил. Корпуса остались нетронуты..... Потом уже выдирал остатки стекол и полиуретан из канавок вычищал....
     
  12. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.065
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    Аналогично!!!:wink:
     
    RRomario нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cergey089089

    Cergey089089 Новичок

    28 май 2020
    3
    Тюменская обл.
    Доброе время суток. Парни подскажите мучаюсь 3тий день. Снял свои фары с (audi a6 c6 2008 tdi avant.) Были обычные без линз. Поставили орегинальные бу линзы со шторкой. Вставили Led лампы, высветилась герлянда на приборе. Купил поставил обычные H7. Подключил все работает только ошибка светит как сгорела лампа. Наверное ругаться на шторку. Может кто подскажет через что подключить или как это вылечить?
     
  14. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Если до этого стояли обычные фары с галогеном, а поставили линзы со всеми вытекающими, то менять кодировку. А вот в каих блоках не помню так. Блок фар и блок комформа возможно. Надо искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Здесь всё написано , если шнурок есть разберёшься ...
    [​IMG]
     
  16. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Итого, 7 лет Фары отработали без нареканий. Что удивительно лампочки - Филипсы за это время не менял ни разу. За время потрескались стекляшки. Приехал поменял стекла, модули ещё раз лампы просто что бы не лазить потом второй раз.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.918
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Из продажи пропали дешёвые задние крышки передних фар.заказал типо орига по номеру но привезли именно те самые бюджетные под оригинал с надписью Hella.но оригинал я точно помню были с клапаном на задней стенке.что с рынком происходит.кто то зарабатывает сверх прибыли на расходниках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Рустам81

    Рустам81 Завсегдатай

    26 мар 2015
    569
    Свердловская обл.
    Алроуд
    Я за пару часов вытаскиваю стёкла, правда стёкла как правило не выживают
     
  19. Рустам81

    Рустам81 Завсегдатай

    26 мар 2015
    569
    Свердловская обл.
    Алроуд
    Как то так
     

    Вложения:

  20. yyarustikk

    yyarustikk Живу я здесь

    11 апр 2010
    1.316
    Москва
    A6C5-A38P-Allroad 3.2
    Каким герметиком новые стекла сажаете?