Ну к диагносту я съезжу. Потому что к кому б**ять не приедешь, у всех разные мысли на этот счёт... И все умные.. Я начинаю уже уставать.)) А по поводу рекламы может быть, но я не уверен. Магазина у них нет, и в какой то определённый магазин меня не посылают. Это никакой не официальный дилер или т.п. Просто рекомендует лить кастрол. Возможно он ему самому нравится, да и на всех других ВАГ-мобилях на крышечках и правда кастрол написано.. Да и не в этом суть как по мне кастрол-мобил одна херня за одни и те же деньги. Ну попробую кастрол, пофиг. Про компетентность сервисов всем всё давно уже известно. Проблему то как решить? Могут ли на одной башке запаздывать валы из-за неверно выставленного ГРМ? Могут ли датчики распредвала и коленвала влиять на пуск? Может АКБ поставить по вину? Могут ли клапаны, которые стоят сзади мотора влиять на пуск и вообще зачем они нужны и как влияют на работу двигателя? Эти симптомы могут говорить о скорой кончине двигателя, или он обязательно должен перед смертью дымить и жрать масло вёдрами или скоро он будет это делать? Дело даже не в цене запчастей, цене ремонта или ещё чего-то там. Я хочу что бы она работала нормально, но никто не может сказать какую деталь надо заменить! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА! Скажите мне конкретно, без лишней воды, что делать?
БЕГИИИИИИИИ ОТ ЭТИХ МАСТЕРОВ БЕЗ ОГЛЯДКИ,если у тебя по какой то причине есть недруги,то можешь смело советовать им этот сервис 1.не любая проблема будет выражена наличием ошибок,если к примеру какой либо из датчиков будет просто давать некорректные данные,но сам по себе он будет рабочим то и ошибок это может не дать. Правильность установки ремня ГРМ отчасти проверить подключив и сделав диагностику,на её основании можно делать примерные! выводы о правильности положения ремня ГРМ. 2.про клапаны ребята тоже очень погорячились,т.к. "пылесос" работает в основном при холодных пусках и предназначен для более быстрого прогрева катов,делается это поддувом воздуха в выпускные каналы т.е. после выпускных клапанов и никакого подсоса обеспечить они не могут и уж тем более не могут ни создать вакуума ни обеспечить его отсутствия,на прогревочные обороты они тоже не влияют и чем к стати им не понравились прогревочные 1100-1200? абсолютно нормальные прогревочные Датчики положения распредвалов и колена либо работают,либо нет и никакого морошения. 3.про масло полный бред мастер несёт,во первых в оригинальные банки на момент производства С5 лили не Кастрол а Шелл Хеликс 5w40,во вторых по Кастролу много нареканий о большом расходе на угар т.е. мотор жрёт масло и в третьих как уже сказано выше,производителем оговорен допуск VW 502 00 и какого производителя масло будет с этим допуском тут вообще фиолетово. Ещё раз только скажу,беги от них без оглядки,а то у тебя скоро появится запись "приговорили мотор к переборке",грош цена астеру который без электронной диагностики и без использования спец приспособ,высказывает сомнение в правильности положения распредвалов.
могут, если цепь на зуб переставлена, но только на всех цилиндрах и тогда компрессии не будет нигде и есть шанс встречи клапана с поршнем. либо относительно другой головы, но никак не в одной голове с разницей между цилиндрами. могут клапана подвисать или неплотно прилегать - это может быть на любом цилиндре
-Могут ли на одной башке запаздывать валы из-за неверно выставленного ГРМ?....да могут,но для определения этого одного взгляда на мотор недостаточно,эт тож самое как взглянув на спущеное колесо,попробовать определить количество топлива в баке. -Могут ли датчики распредвала и коленвала влиять на пуск?....на впуск нет,на общую работу мотора да,к примеру из за неисправного датчика положения колена твой мотор вообще не заведётся ни холодный,ни горячий. -Может АКБ поставить по вину?....забудь об этом. -Могут ли клапаны, которые стоят сзади мотора влиять на пуск и вообще зачем они нужны и как влияют на работу двигателя?....выше описал их предназначение. -Эти симптомы могут говорить о скорой кончине двигателя, или он обязательно должен перед смертью дымить и жрать масло вёдрами или скоро он будет это делать?....мотор вообще в целом непредсказуем,работает работает и БАЦ кулак дружбы из блока торчит)) Если конкретно то покупаешь диагностический шнурок за 1200 у партнёров клуба,ставишь идущую вместе с ним прогу ВагКом на бук и подключив к машине смотришь какие параметры выдаются всеми датчиками и устройствами и лишь на основании этого можно будет уже что то думать. К тому ж ещё и экономишь на будущих диагностиках. Пы.сы. повторю наверное уже в хренилионный раз-решение большинства проблем возникающих на С5(не только с мотором,а в целом) начинается с проведения электронной диагностики!!!!!
В итоге устремить внимание нужно на электронную диагностику Отлично! Как найти этих партнёров клуба? Кому позвонить или на какой сайт зайти? Сориентируйте плиз.
Ну как сказать всё нормально.. Стало сильно заметно с наступлением "жарищи". Совпадение или нет, точно сказать не могу, т.к. "жарища" ушла, а проблема осталась)
2) Адаптер VAG-COM для версий 311.2 и новой AVTOадаптер VAG mini на базе VCDS-lite 1.1 (полноценно работает с автомобилями группы VAG, выпущенными до 2005 года. Читает все: и климат на А6 С5 и пневмоподвеску Оллроудов и пр.), предназначен для диагностики. Работает с любыми версиями Windows, на любых ноут- и нетбуках, стационарных ПК. Комплектация: - Адаптер - Диск с программным обеспечением, инструкциями - Установка и настройка оборудования с Вашим ПК - Инструктаж по работе с ПО - Гарантия 1 год - Поддержка Стоимость адаптера - 1500 рублей. Вот такой мне нужен??
плюс доставка. можно купить просто KKL 409 на али https://ru.aliexpress.com/item/Vag-...id=c902f836-1691-450d-959e-2779b1a096fa&tpp=1 этот на китайском чипе, но не суть (зато не стирается, как FTD). или еще где. в общем, подойдет любой kkl usb. программу vag-com 311.2 скачать из инета и активировать.
Скидку за клуб никакую не дали, сказали акция кончилась. 1800р с доставкой. Ну это ладно - вещица полезная. Этим ребятам можно верить?
ок. заказал у них на сайте, сейчас у меня статус "ожидание подтверждения". Они позвонят и подтвердят заказ? Или как дальше быть?
Я с ними поям на форуме списывался,верить да можешь,почти как себе,молодец,у них постоянная техподдержка,так что ответят на любые твои вопросы,я в своё время мучил их своими тупыми "как?","что?" и "почему?",без проблем ответят на все