A6 C5 Плохо заводится - поиск причин, советы, помощь

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем romasarov, 15 фев 2011.

  1. romasarov

    romasarov Новичок

    17 дек 2010
    42
    A6/C5 2,4 BDV 03г.
    тема такая была, думали масло или маслянный насос. Насос почистили - на всякий, проверили датчик ТОЖ, Т. вхож.возд., датчик массового расхода возд. и все остальное VAG-COMом - все в порядке. При заводе утром в минус заливает свечи. да и в принципе если стоит целый день такая-же бойда. Поставил вечером новые свечи - с утра -20С с пол-оборота завелась, вечером вообще не захотела заводиться и так 2 дня не заводилась. Поставил еще раз новый свечи (NGK) с пол-оборота, вечером троит, пердит. Короче я понимают льет, а почему не знаю. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. На горячую или остывшую заводится с пол-оборота.
     
  2. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    Ром привет, к Мартынову Андрею не обращался?
    Ведь кроме всего у него тоже 2,4 - может поможет...
     
  3. romasarov

    romasarov Новичок

    17 дек 2010
    42
    A6/C5 2,4 BDV 03г.
    не только 2,4 а еще и BDV как у меня. И ни хрена он не знает. я у него уже прописался. понять не можем почему заливает.
     
  4. putintsevv

    putintsevv Bad e-mail

    25 янв 2009
    250
    Московская обл.
    Audi A6 Avant 2.4Q 02г.--> BMW 528ixDrive F10
    У меня было так: На горячей пару раз не завелась, а на холодной все ок. Посмотреть датчик коленвала - как раз он и был виноват у меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. _invisible_

    _invisible_ Новичок

    10 сен 2011
    34
    А6/С5 2.4
    движка 2.4, 1999 год.
    В общем каждое утро на холодную заводится со 2го-3го раза. крутит бодренько, но не цепляет что-то.. и ток на второй-третий раз заводится.. стабильно. зима скоро - страшно что вдруг хуже будет. че делать??..
     
    Пашок58 нравится это.
  6. Alex84

    Alex84 Новичок

    21 авг 2011
    84
    А6/B4C5 2.4 99г
    здорова у меня тажа проблема 1999г 2.4 APS , мучаюсь полгода мне советовали поменять датчик тож он стоит с зади правой ГБЦ.Я МЕНЯЛ МНЕ НЕ ПОМОГЛО попробуй может тебе поможет он отвечает за запуск холодного двигла если ты сможиш найти причину напиши
     
  7. bik

    bik Новичок

    20 апр 2007
    21
    Audi A6 2.4 02г.
    попробуй прежде чем заводить на педальку тормоза нажать и после этого заводить мож поможет у мну та же проблема была зимой но все пропало потом и заводиться стала с первого раза
     
  8. Alex84

    Alex84 Новичок

    21 авг 2011
    84
    А6/B4C5 2.4 99г
    я пробовал в момент старта на педаль газа жать но заливает свечи и пуск двигателя раза с10 в сервисе сказали что запуском все параметры в норме что двигателям касяк вывод зависание клапанов но моторист сказал что двишка ОК этого не может быть спасибо попробую на тормоз нажать
     
  9. Alex84

    Alex84 Новичок

    21 авг 2011
    84
    А6/B4C5 2.4 99г
    я пробовал в момент старта на педаль газа жать но заливает свечи и пуск двигателя раза с10 в сервисе сказали что запуском все параметры в норме что двигателям касяк вывод зависание клапанов но моторист сказал что двишка ОК этого не может быть спасибо попробую на тормоз нажать
     
  10. goliaf87

    goliaf87 Участник форума

    20 сен 2011
    103
    A6 продана, Рав4..
    у меня были такие проблемы из за старой сигналки, отключили её от бензонасоса и теперь всё нормально заводится
     
  11. vladimir d

    vladimir d Участник форума

    7 ноя 2009
    243
    Audi A6C5 2.4BDV
    А давление топливного насоса мерили?
     
  12. OKNEN

    OKNEN Участник форума

    17 сен 2011
    141
    А6с5 2.4 Qакп98AGA
    А у меня на холодную заводится плохо если в баке мало бензина,если 3/4 и более то с первого раза ,а там тем меньше тем количество заводок увеличивается ,при том если остаётся меньше 15 литров , то вообще завести нельзя.Похоже что топливо ухожит обратно в бак когда долго стоит.На горячую без проблем , если завёл то не важно сколько топлива.Может ктото подскажет в чём приблемма?
     
    Пашок58 нравится это.
  13. аркадий69

    аркадий69 Новичок

    4 апр 2011
    38
    А6/C5 2.4 00.г
    проверь датчик уровня топлива ,насос снимали??? мож не правильно поставили??
     
  14. аркадий69

    аркадий69 Новичок

    4 апр 2011
    38
    А6/C5 2.4 00.г
    братья так кто-нибудь нашел причину плохого запуска двигателя на ХОЛОДНУЮ??
     
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Если с ДроссельнойЗаслонкой всё нормально : чиста и адаптирована, массы все не закисли(не на АКБ) то ищите подсосы воздуха или проверить работу ДатТемпОхлЖижи. Проверить давление остаточное в рампе и работу реле насоса.
    1.- подсос в 1-ю очередь искать через трубки ВКГ. Потом проверить эл.магн.клапан Адсорбера на в.фильтре(продувается - помер : забить болтом и поменять).
    2.- ДТОЖ проверить Програмно : чтоб от 0С до 90С показывал ровно, без остановок и зависаний. На торпеду не смотреть - там обман зрения!
    3.- есть такой "аккумулятор топлива" в баке, не дающий бензу слиться в бак. Иногда чистка присадками помогает.
    4. - реле насоса при вкл.зажиг-я дает сигнал на пару сек. на насос для подкачки, потом качает всегда.
    Давишь на "газ" при заводке - не заливаешь, а на оборот даешь воздуху. Летом помогает на горячую при ссущих форсунках.
    На тормоз давить? Я всегда с правой двери все авты завожу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. _invisible_

    _invisible_ Новичок

    10 сен 2011
    34
    А6/С5 2.4
    седня купил свечки новые. завтра поставлю - посмотрим.. решил с малого начать.. т.к. после покупки машины свечи не менял.. здесь такое кол-во вариантов все пишут, что теряешься где найти такого кудесника, который смог бы адекватный диагноз поставить... а то полугаражные варианты все могут только что-то снять, другое поставить что привез. а остальные сервисы слишком какие-то пафосные и накинут лишнего еще раз 5 больше чем надо.. и как быть?.. Юг москвы. может кто посоветует кого?
     
  17. аркадий69

    аркадий69 Новичок

    4 апр 2011
    38
    А6/C5 2.4 00.г
    друзья, а вкаком месте в баке стоит акомулятор топлива?? а реле насоса где??у меня при включении зажигания помоему не подкачивает насосик,на шкоде помню при открывании водит. двери насос слышно,а на моей авдотьюшке -чего то не ощющаю.
     
  18. Alex84

    Alex84 Новичок

    21 авг 2011
    84
    А6/B4C5 2.4 99г
    Все что ты писал попробовал всё ОК и даже больше каждый день вожусь безрезультатно вот только на педаль газа давиш свечи сырые может искра образование тупит искра есть
     
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Алекс. Ты пиши по порядку , что делал и куда лез или не лез. Описать популярно как видишь проблему.
    -Дроссельную заслонку нужно снимать и мыть. Самим или в СТО. Адаптировать ВАГкомом или сама поймёт всё , прокатившись.
    -Искатьподсосы воздуха. Часто помирает эл.магн.датчик Адсорбера, что на возд.фильтре. Снять черн.боченок с корпуса фильтра и подуть/всосать - если не держит вакуум, то он сдох и пропускает воздух из б.бака. Забить его болтом и одеть обратно шланг. Можно не менять и забыть.
    - что там с МСК? Менялись? нет. Заливает маслом. Синий дымок на 1-3мин прогрева есть? ОНи.
    - Заливает свечи. Форсунки как пылят? Мылись/проверялись? Чем и как мылись? Может угробили ультразвуком?
    - Искрообразование? Катушка 1-на старая или все отдельные? Если старая, то живучая. Но подкинуть другую для проверки можно.
    - Проверьте давление в топл.рампе : рабочее и остаточное.
    - Реле б.насоса : отсоедините трубопровод какой и хоть где, вкл.зажигание ... брызнет? Заводите ...струя бьёт?

    Учитесь нормально общаться по проблемам, в кучу не валите, друг друга не путайте.
     
    R.I.P. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    а что показал ВАГ при диагностике ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...