A6 C5 Плохо заводится на холодную

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Timoxa_Sochi, 31 дек 2017.

  1. Timoxa_Sochi

    Timoxa_Sochi Новичок

    31 дек 2017
    7
    Краснодарский край
    Audi A6 C5 Avant 2.8 quatro 1999 г.в.
    Всех с наступающим.
    Тут обнаружилась проблема, с месяц, два назад.
    Проблема в том что после простоя более 12 часов машина заводится не с первого раза, а когда заводится, создается ощущение что из последних сил, как будто захлебывается, но все же заводится. Потом в течении дня все в порядке, но бывает что и днем она "выпендривается".
    Подскажите что это может быть. уже голову сломал.
    Недавно менялись свечи и какой то датчик. (точно не помню)
    Автомобиль A6C5 Avant 2.8 quattro 1999 г.в.
     
  2. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    ДТОЖ нужно проверить. Через ваг-ком Сравнить показания датчика и реальной температуры за бортом. Естественно после ночного простоя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Timoxa_Sochi

    Timoxa_Sochi Новичок

    31 дек 2017
    7
    Краснодарский край
    Audi A6 C5 Avant 2.8 quatro 1999 г.в.
    Не очень вижу связь между ДТОЖ и тем что машина еле заводится. Во вторых можешь скинуть ссылку на ваг-ком, и как с ним работать, первый раз слышу. Кстати еще заметил сегодня что мощность как будто пропала, ну т е раньше на первой передаче в ручном режиме коробки она разгонялась резвее и без затупов.
    И да, коробка, кстати, автомат, 5 ст.
     
  4. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Если он не правильно показывает температуру может плохо заводится, периливает или не доливает.
     
  5. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Тогда братан отгони в норм сервис пусть лучше они посмотрят пока не сломал что нибуть
     
  6. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Недавно сам боролся с плохим утренним запуском на 1.8 т anb
    Возможных причин было обнаружено несколько
    Подтравливал штуцер топливный прям перед рампой , незаметно медленно подкапывал за ночь и соответственно давления к утру в топливопроводе не было
    Был сорван патрубок перед турбиной , хотя это врятли могло влиять
    Был сломан пополам инфекционный насос , заменен
    Был сломан патрубок с сапуна , заменен
    Во общем авто был запущен сильно , после устранения всего перечисленного с утра заводится как надо , с первого поворота ключа
    Как вариант еще может не держать давление , регулятор , у меня он стоял после топливной рампы
    Проверь все патрубки воздушные на целостность , любые неучтенные подсосы могут влиять
    В первую очередь Датчик температуры Ож заменить или взять для проверки заведомо рабочий Снятие фишки не всегда помогает
    Проверить давление бензонасоса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Ваг-ком можно посмотреть на сайте Автоадаптер.ру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Timoxa_Sochi

    Timoxa_Sochi Новичок

    31 дек 2017
    7
    Краснодарский край
    Audi A6 C5 Avant 2.8 quatro 1999 г.в.
    Огромное спасибо за столь подробную консультацию, но вот есть вопросик, что такое инфекционный насос?
     
  9. Timoxa_Sochi

    Timoxa_Sochi Новичок

    31 дек 2017
    7
    Краснодарский край
    Audi A6 C5 Avant 2.8 quatro 1999 г.в.
    И вот еще что, не знаешь ли, что может шуршать под днищем в районе правой задней двери. Этот шум почему то именно с той стороны. Мне кажется что то в районе бака, но вот что именно не пойму. Из салона этого шума не слышно.
     
  10. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Первым делом надо смотреть показания ДТОЖ и датчика температуры наружного воздуха. Мозги берут показания при запуске и с них в том числе, основной показатель ДТОЖ. Замена его может не помочь, если проводка не целая/плохой контакт. Надо для начала через ВАГ КОМ посмотреть.
     
  11. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Эжекционный насос. Такой тройничок во впуск входит около дросселя. Он должен шипеть, если работает. Если не шипит, я бы порекомендовал ВКГ и насос к замене. Но на пуск он не влияет.
    Клапан вентиляции бака такой бочонок слева если спереди смотреть под кожухом, к нему шланги в двух сторон и провод идёт. Он должен щёлкать если работает. Его кстати тоже желательно проверить, может и из-за него.
     
  12. Timoxa_Sochi

    Timoxa_Sochi Новичок

    31 дек 2017
    7
    Краснодарский край
    Audi A6 C5 Avant 2.8 quatro 1999 г.в.
    Хорошо, спасибо, а что нибудь по поводу шума под днищем в районе задней правой двери знаешь?
     
  13. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Так может не шуршит а жужит !? Это может быть бензонасос Моего не слышно вообще , но помню когда на сотке с 4 умирал , начинал тоже громче жужать
    Дтож проверить в первую очередь Свой я сразу заменил на оригинал , показания были адекватные у обоих
    У меня вообще ошибок никаких не было при всех косяках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Timoxa_Sochi

    Timoxa_Sochi Новичок

    31 дек 2017
    7
    Краснодарский край
    Audi A6 C5 Avant 2.8 quatro 1999 г.в.
    бензонасос менялся недавно
     
  15. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Я не понимаю какого характера шум. Там кроме бензонасоса ничего нет. У меня новый бензонасос жужжит, с улицы слышно, с салона слышно как накачивает перед пуском, после пуска не слышно.

    Может на кваттро там что-то ещё есть? У тебя профиль не заполнен
     
  16. Timoxa_Sochi

    Timoxa_Sochi Новичок

    31 дек 2017
    7
    Краснодарский край
    Audi A6 C5 Avant 2.8 quatro 1999 г.в.
    НУ вот у меня тоже как будто жужжит. Это нормально? просто раньше такого звука не было
     
  17. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    У меня старый было не слышно, новый слышно. Езду так год. Полет нормальный.
     
  18. Kohan

    Kohan Новичок

    3 окт 2019
    11
    Украина
    Audi A6 C5 2.5 TDI AKE
    Здравствуйте, А6С5 2.5 TDI AKE очень плохо заводится на холодную, приходится крутить несколько раз по секунд 7-10. Когда заводится то может заглохнуть, если не глохнет то работает нормально. Не дымит.На горячую заводится отлично. Пропажи тяги нет. Лампа свечей гаснет за секунду. Через секунд 10 работы двигателя начинает мигать спираль (чек). Проблема была и когда была половина бака, сейчас чуть больше трети. Это скорее всего неисправность свечей накала или что-то с топливной? Сейчас у нас +10...+15 градусов

    P.S. если создал не там, прошу прощения, первый раз пишу на форуме.
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.498
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #19 ser_gr72, 4 окт 2019
    Последнее редактирование: 4 окт 2019
    Сюда Дизельные двигатели перенеси свой вопрос.
    Но можешь просто почитать и найти ответы.

    Ну а так, свечи, воздух в трубках, ДТОЖ.
     
  20. RAV2019

    RAV2019 Новичок

    6 июн 2019
    12
    Алтайский край
    Здравствуйте а6с5 ANB 1.8т подскажите пожалуйста что за датчик стоит между бампером и радиатором на змеевеке охлождения ГУРа и где находится датчик температуры окружающего воздуха