"Please take load of steering"

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем ВиталийА6, 21 янв 2014.

  1. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Вчера подъехал к магазину, заглушил, закрыл. Вернулся, вставляю ключ в замок зажигания и: руль не разблокируется, поворачиваю зажигание и ничего не происходит (лампочки не загораются), только на мониторе БК высвечивается эта надпись. Вытащил ключ, вставил и снова тоже самое. С третьего раза завелась. Подскажите, что это было?
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
  4. Denis35

    Denis35 Участник форума

    23 ноя 2013
    181
    A6 С6 Allroad
    #4 Denis35, 21 янв 2014
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    Рискну предположить, что в А6 аналогичная система как на Крафтере. На опыте дело было в щетках запирающего электромотора на рулевой колонке. Щетки можно поменять отдельно.
    Если застает ситуация врасплох - стукнуть по рулевой колонке и затем вставлять ключ. И ехать к месту починки.
    Если совсем все плохо - на эвакуатор. Руль на Крафтере поворачивается в запертом состоянии в 4 руки. Скорее всего и на А6 так же.
     
  5. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
  6. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Спасибо, полезная инфа!
    Хотя надеюсь, что у меня тоже как пришло так и уйдет!
     
  7. evgen!i

    evgen!i Новичок

    2 май 2014
    1
    А6
    В данный момент я в такой -же ситуации, вышел из магазина, ключ в замок зажигания и тишина, Высветилось- "pleas take load off steering", что это, машинка устала?)
     
  8. стас78

    стас78 Новичок

    9 дек 2014
    5
    A64F
    ребяты помогите!!! такая же беда. с утра сел в машину, вставил ключ в замок, а знакомого щелчка нет и на панели горит траурная надпись pleas take load off steering акум показывает 10 процентов зарядки, поставил другой тоже 10 % показывает
     
  9. eborodulin

    eborodulin Новичок

    12 май 2014
    19
    A6 С6 2.4 quattro
    ну вот и я столкнулся с данной проблемой! машина во дворе, руль ни туда, ни сюда, что делать - не знаю, кто нибудь еще сталкивался с подобным?
     
  10. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Ноут со шнурком нужен. Сотри ошибку по рулевой колнке и езди дальше.
    Кстати, вчера разговаривал с сигнализаторщиком своим. он короче приноровился их ремонтировать. Говорит у нас обычно либо релющка (по-моему 40-ка) летит, либо микрик на разблокировку. В первом варианте меняет реле, во втором перекидывает микрики местами. Как бы недостаток - иногда колонка не блокируется при закрывании. но вроде пока никто не приехал назад :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eborodulin

    eborodulin Новичок

    12 май 2014
    19
    A6 С6 2.4 quattro
    подключал ноут, ошибки стирал, не помогло, по 05 блоку ошибок небыло в принципе. подробней про реле можно узнать? где находится, где искать?
     
  12. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    на плате блокиратора вроде. ТАм может в микрике проблема быть. их всего 2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. EDIKSAMARA

    EDIKSAMARA Bad e-mail

    28 фев 2009
    92
    Audi A6 2.7tdi, 05
    микриков там 3 ,2 одинаковых) тем много,но конкретного решения не увидел,что именно выходит из строя?
     
  14. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    "те что 2 одинаковые нужны. 1 стоит на запирание колонки, второй на открытие. Перепаять местами их надо. Все работать будет. Единственный недостаток - иногда может не заблокируется колонка при вытаскивании ключа. Но ездить можно будет и ошибку по незакрытой колонке можно будет в любое время скинуть... или забить и кататься годами"
    Ответ от моего электрика, он приловчился их делать :) Говорит в основном VW болеет этим. Особенно много таурегов приезжает. Наши не так часто.
    Ценник за ремонт у него космический. Но намного дешевле новой колонки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. EDIKSAMARA

    EDIKSAMARA Bad e-mail

    28 фев 2009
    92
    Audi A6 2.7tdi, 05
    спасибо за инфу,щас перепаяю!!!!
     
  16. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    Да, забыл, после надо ошибки скинуть по колонке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. EDIKSAMARA

    EDIKSAMARA Bad e-mail

    28 фев 2009
    92
    Audi A6 2.7tdi, 05
    какая у тебя ошибка была? у меня- не исправность исполнительного механизма.
     
  18. EDIKSAMARA

    EDIKSAMARA Bad e-mail

    28 фев 2009
    92
    Audi A6 2.7tdi, 05
    хотел снять блокиратор(моторчик с редуктором),но не увидел чем крепится...
     
  19. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.916
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    тьфу-тьфу. это не у меня. просто когда мне сигналку ставили он первую колонку ковырял с такой же А6 как у нас. а недавно таварищу моему ствил на А4, вот и разговорились о этой проблеме. Все с его слов. Парнишка очень толковый электрик/установщик сигналок/электронщик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kradun

    kradun Новичок

    10 окт 2010
    37
    А6/С6 2,4i 2006г
    никогда не было - и вдруг опять ....
    короче мне внезапно прилетело сегодня, на ровном месте, пытался сделать детский мат, но естественно побрился с этим:
    https://www.drive2.ru/l/541922069491747289/

    машину бросил, хорошо что у себя в городе, завтра попробую в сервис дозвониться, есть какие то мысли джентельмены?
    ибо колеса заблокированы и руль, эвак с подкатом нужен, может кто знает лайфхак на один раз - мне до сервиса 2 км, у нас есть ваговский


    авто А6 С6 2006 2,4 бенз