Платная парковка, доколе...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Natuzzi, 7 июл 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В прошлом году в совхозе имени Степана Разина (северная граница с г. Тольятти) - с овоще хранилища сетка (мин.партия) 10 кг - всё по 10 рублей отдавали. Без разницы - свекла, морковь, картошка, лук.
    Почему-то уверен - они не оригиналы. Ибо московские бизнесмены дают за эту-же сетку 8 руб. продавая потом в столице по 40.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Москва - получается, самый трудно-доступный регион)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Блин, ну хоть полис ОСАГО (который лежит в машине) потребовали перед тем, как вернуть машину?:D Ребенок на костылях не оправдывает нарушение правил парковки.
     
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    В каком смысле? В Москве самые низкие цены.
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.505
    мало букоффффффффф
    Блин, Вадим, это как в том анекдоте - "... где же мне в такую погоду взять тело вашего покойного мужа?" ))) Не ездить же жителю Кузнецка в совхоз им. С.Разина...
    ЗЫ. Знакомый "фермер" продавал в прошлом годе ведро картошки по 100 рэ. Но это в сезон.
    ЗЗЫ. Может у тебя и погреб в Москве имеется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Ну это ты стереотипы пишешь, я про последний обзац, посидеть , поговорить, да можно, не более.... А про пролитый кофе и соки, ну скажем так , публика в бизнес лонже не отличается на несколько порядков от эконом пассажиров, отношение к общественным местам примерно на одном уровне.Люди с реальным доходом и положением в обществе не коротает время перед вылетом в бизнес лонже.
     
  7. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Ну почему же....., не берём в расчёт фермерские рынки,а берём сети типа пятёрочка, ашан , метро и тому подобное, которые позволяют удовлетворить первичный спрос на основные продукты и получаем примерно один ценовый уровень. Все-таки 90 населения закупаются именно там.
     
  8. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    В Курумоче давно не был, ну лучший бизнес лонж в России был у Трансаэро для пассажиров класса империал, уровень до сих пор не превзойдённый в России, как и на самолетах в отделение империал, кресла раскладывались полностью, предлагали пижамы и постельное белье.
     
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну мы предлагали некий стандарт для страны - чтобы бизнес зал разделить на два зала. Для семей один зал, для тех кто с Самсонайт - другой зал. В первом зале группы на 4 и 6 человек. Со столиками и специальными тканями, которые даже кетчупа не боятся и растворителей. А во второй персональные места для одного в коже, роже и даже столики с камерой хранения для ноутбука или планшета - чтобы спокойно пойти налить себе чего-нить.
    Еще в первом зале сделать и горячее питание и холодное и специальный шкаф витрину для детского питания. Так-же комнату для пеленания и для дам со всеми ништяками по гигиене.
    А для Самсонайтов - только напитки и канапе.
    Не проканало....Хотя на долгую это давало хороший эффект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тут все правы будут. У меня нет погреба в Москве - но целых два в Самарской области. Практически не покупаю соки, консервированные овощи, свое варенье, мороженная тыква, мороженный помидоры, грибы и ровно половина морозилки - мороженные ягоды. (морозилка и холодильник - отдельные типа сайдбайсайд). На все это я перешел исключительно из-за желания кушать натур продукт. В МО покупаю мясо. Картошку. Лук и морковь. В сети тоже хожу - но чек стал совсем скудным. Это минералка, печень и сердце индейки и молоко. Даже хлеб сам стал печь. Пельмени сам делаю и вареники ( дожил бля - всегда ел от матери такие вещи)....Конечно хочется питаться на уровне жителя Италии - но по жизни оказалось мы питаемся лучше...
    Сегодня просто проходя мимо магазина сетевого рыбных продуктов из Камчатки - купили Чавычу (920 руб за кг) - писец, если подумать. Свежий судак у вас в 5 раз дешевле. И вот вам тролллинг)))))
    52518907376__14D6ACA6-0B71-4926-BC40-1B05E85C3EA6.JPG

    Это уже в тарелке

    а вот размерчик чавычи - размер поддона стандартный для духовки
    52518837261__19F0A34D-BC9F-4FAC-9CEA-392BCA36A899.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    В принципе подход верный, такое разделение давно нужно сделать росс. Авиакомпаниям, смотреть на сметающую все подряд публику и шумных детей , не всегда вызывает положительные эмоции. В Трансаэро немножко и бизнес модель была построена по другому для империала. Отдельный зал, заказ из Пушкина ко времени по желанию клиента, транспорт от дома до аэропорта машиной класса S , отдельный вход в аэропорт,доставка вещей и чемоданов сразу от машины к самолёту,отдельный отсек для чемоданов в багажном отделение, таможенный контроль и пограничный при выходе из лонжа, машина S класса до самолета и при прибытие до места назначения, и весь этот процесс сопровождал человек от авиакомпании и улаживал все формальности.
     
  12. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    IMG_3266.JPG IMG_3267.JPG
    Если сегодня " рыбный день" , побалую себя тоже. Марлин с кальмарами и .....
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Причем марлин голубой. )) Так уж назвали...
     
  14. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Спасибо Дим, думаю не заразно.:nod:
     
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Конечно не заразно, тем более, что кусочек махонький.) И приятного аппетита!))

    Во до чего проблемы с парковкой довели...
     
  16. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Спасибо, да тут нафлудили и все по теме.
     
  17. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Вот эти сопли в ракушках сколь с стоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    нет, ты все же идиот. Я не про нарушение правил парковки!!!! И я вовсе не оправдываюсь!!!

    Я про то, что СПЕЦИАЛЬНО стоят "помощники-стервятники", занимая парковочные места и вынуждая нарушать правила. Стоят потому, что стоянка бесплатная!!! А была бы платной - не стояли бы. Вот о чем речь. "Смотришь в книгу и видишь фигу". И потому я за платные парковки теперь.

    Полис осаго не спросили. не нужен он для этого.

    Даже менты, которые присутствовали при эвакуации, посочувствовали и сказали, что вернули бы эвакуатор, но уже просто не могут - все прошло через систему и машина уже уехала (у меня на глазах). Так что жди ответку. :hot:
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.505
    мало букоффффффффф
    За что всегда провинция любила москвичей - так это за скромность. Нет бы политкорректно, бггг, умолчать про "московская", дали бы шанс помечтать ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    60.212
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Только не москвичей,а живущих в Москве граждан.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...