Платная парковка, доколе...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Natuzzi, 7 июл 2014.

  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    46.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    В России и бренд...? Оччень позновательно, особливо не обращать внимание к кому сядешь в таксо. Хозяевам таксопаркингов пох если честна шо ежель упаси боже тебя угробит какой нить азият с купленными правами и прочими разрешиловами, у него от мат.ущерба стракуйовка имееца. Ему благодаря действующему законодательству пох, ничего не будет.


    В сети есть много про то, как просто стать таксером и.... В сетевых лабазах на кассах 90% нерусей, и ежель быть не внимательным то тебя апсчитають... и дело даже в том что в свою пользу на карман, а патамушта неруси...

    Про летунов... прикол понятен, только вот пачаму та в подавляющем большинстве трагедий в воздухе, человечий фахтур от самих пилотов присутствует. А судя по трагедии А300 када летаком управлял сын пилота, там не только диплом выпрашать нуна, а перед полетом к психотерапевту на проверку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Если есть время и желание.....,почему бы и нет. Мне лень и некогда такой ф..... заниматься. Приехало такси, пусть даже хундай, внутри чисто, водитель не задаёт вопросов и не глушит музыкой. ВСЕ!!!!! Магазин....' добрый день...., я по карточке....' ВСЕ!!! Можно конечно просить медицинскую карточку и проверять на прививки продавца. Ты про человеческий фактор??? Пока будут люди управлять любой техникой ,всегда будет человеческий фактор. Задача свести его к минимуму, но никогда он не будет равен нулю, это любой специалист тебе скажет занятый проблемой риск-менеджмента.
     
  3. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Если хочешь кратко расскажу историю про пилота погибшего под Междуреченском с точки зрения психологии. Это был самый молодой КВС в тогда ещё РАЛе. Это были первые эйрбасы в истории Российского воздушного флота и человек был переполнен гордостью за свою удачную карьеру и переоценил свои знания и умения в критической ситуации, не оценив риск вмешательства в управление постороннего человека. К сожалению тогда российские лётчики только начали пересаживаться на современные самолёты , а логика управления эйрбасами в корне отличается от ТУ-154. Совершенно другая философия менеджмента управления в кабине. Как пример , катастрофа испытателей концерна Эйрбас , когда не смогли уйти на второй круг и упали в лес. Всего лишь в суматошной ситуации не поняли логики управления самолётом компьютером при уходе на второй круг. А это были люди с опытом.
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сообщения в 4 раза больше фоток. Ну вот так....

    Про СССР. Мне было 16 в 1986 г. Когда я бате сказал - вы как хотите, а я слушать от калбитов "русские проваливайте" - не собираюсь. Он мне типа мир, дружба, жвачка - надо потерпеть. Я купил билет Караганда -Куйбышев и до свиданья.... А когда закончил 4-й курс - прибыла вся семья. Батя просто в 1990 году отнес ордер на 4-х комнатную в ЖКУ и загрузив не хитрый скарб в контейнер - тоже отчалил. Ибо уже стали угрожать по подъезду бывшие шахтерские друзья -казахи. Ну а в 1993 году в нашем городе случилось то, что и должно было случится - и зимой замерзло очень много народа - как в блокадном Ленинграде. Только никто город не окружал - просто уехали все немцы и все русские. А коренное считало - что ТЭЦ само работает...Братские могилы рыли - тупо траншею и туда семьями народ грузили на погост(((( Ну короче жизнь эльфов закончилась именно тогда....а сейчас - когда по Черноморскому гуляем - их очень много. Киргизы, казахи - которые ведут себя как дома, на русском принципиально не говорят ....но я то вот помню "русские валите" - вопрос только времени...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Месседж прочитан не правильно. Отсюда и проблема мозга. Ничего личного, если что. Просто когда ты заходишь покушать там и тебя наедают с вином, ликером, кофе и еды 4 блюда за 18 евро - ты понимаешь, что так можно и не готовить дома. Зашел - поел и нормально. Утром в Италии за 4 евро комплекс - кофе+любая выпечка.
    А когда заходишь в нашу едальню - и по факту 100 евро - ты прекрасно понимаешь, что хозяин заведения тебе сигнализирует - ко мне прийти - это не покушать тебе просто. Это событие. Ибо 100 евро на 30 дней даже дурак может умножить. И значит придется готовить дома. Тем более событием в этот день в данном ресторане стало совсем другое - жене принесли горячее с длинным белокурым волосом - хотя на сколько глаз видел - все чернявые из бывших восточных СССР работники((((( что и требовалось доказать..Менегер прибежала - ой, вах, мы вам скидку сделаем - ебалаи, честно слово....Гнать их надо санными тряпками из страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Никогда никому не плачу. Принципиально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Не знаю, как там у вас в шахтерском крае, у нас в Целинограде такого не помню, да уезжали много кто, в том числе и русские и немцы и т.д.. Но больше от экономического кризиса, а не по национальному признаку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Если честно, толком ничего не понял. Есть проверенные рестораны, есть доставка из этих ресторанов. Если не нравится любой из них, готовим дома. Если не нравится Москва или конкретные районы, не покупаем там жильё и не посещаем эти районы. Если не нравится Москва, покупаем дом в ближайшем Подмосковье и живём отшельником там. Отрываться на людях стоящих по социальной лестнице ниже без ПОВОДА , дело скверное и эти люди очень тонко чувствуют твой негативный настрой, хотя ты ещё не сказал не слова. Мне если честно все равно на банки, рестораны такси..... и тому подобное. Есть проверенные ,как ты пишешь едальни, такси, приложения в телефоне на разные услуги, сантехники , магазины и прочее.... То есть общение с азиатскими лицами можно свести к минимуму. Влад, поменьше пафоса в общение без повода, банк Интеза.....,можно просто написать вышел из банка...., поел в ресторане....,если уместно можно и место и название. Если совсем противно в Москве , можно переехать в Италию или на Родину. Ну это так, взгляд со стороны на месседжи о куртках Богнер.
     
    Аудиоман, skier usov, Sarrus и ещё 1-му нравится это.
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    46.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Эту трагедию я привел першим шо на память пришло, по другим ты так лехко не отделаишьси...)))
    Ты правильно пойми, даже в столице нуна приглядываца и принюхиваца ко всему, а люди чаще живущие за бугром, приезжая не подозревають какой апаснасте себя подставляют, это наша раша....
    Ты иде нить в Марселе сядишь на таксо к нигеру. Он тебя доставит в срок и с камфортусом. А вот за наши доставлялки на таксо, надо крепко подумать порою. А то найдуть в лесном массиве подля Домодедова.)))
     
    Фиеста нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    правильная позиция.
     
  11. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Да ладно Владимир, в том же Марселе тебя ' обуют среди бела дня ' и пойдёшь в гостиницу пешком без кошелька и сумки. А таксисты...., ты был в Париже в аэропорту Орли ? Там как в наши 90- ые ' лица не нашей национальности' предлагают задешево в центр на видавших вида БНВ без окраски такси. Есть много способов избежать ненужно общения ' без пафоса и пыли'.:thumbup:
     
    skier usov нравится это.
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    46.393
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. я тя раскрутил...:dead: тобишь уличил, что ты прежде чем чо нить свершить, прежде продумаш и учтешь, а тут , тогда в посте ты неудачно подыграл...;)
    В Парижу? А зачем, мне шо тут своих нерюських рож не хватаэ, шобы ышо за гроши на них бачить, я не такой изврасчен в ентом как мой тезка бригаден. :D
    Ты лучше барин сказывай как тебе летаеца, шо нового в мире, как нас русаков лубят черти застранцы?
    Тоскуешь ли по отчизне? :ded:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Да нормальное отношение к русским, народ стал образованным, за словом по англ. в карман не полезет, да и нравы стали потише и поприличней, те же бритишы или немцы с финнами ведут себя пошумнее. А в мире...., вот прочитал визы в гости к Трампу перестали давать, беда будет с переучиванием у людей из России на Боинг. Летать то некому в стране, налёт в месяц под 90 часов, а это поверь много и очень. Люди бегают по миру и обратно в России в поисках лучшей доли, многие коллеги из Трансаэро поднимают на новый уровень Индийский и прочий Саудовский воздушный флот.
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    95.500

    Марсель вообще один из самых ушлёпных городов на Средиземном море. А Орли - это наш Внуково/Домодедово.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ключевое я бы сказал. Зато много написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Целиноград хороший город. У вас там тишина и благодать была. Началось все с Алма Аты. Потом Караганда. Ну и надо найти почитать доклад Казахского КГБ на то время - национальный вопрос стоял ребром. Мол много слишком русских во власти - не знающих казахского языка. Ну сейчас все зашибись надеюсь))) Правда почему-то в русских школах только за деньги можно учится и понятно какое сословие может себе это позволить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Рукалицо. Какое сословие? У меня старший ходит в обычную школу, с русским языком обучения. Справки дают на любом языке. Про декабрьские события в курсе, у меня в Алмате отец был. Но скажу сразу, готовилось это извне, потому как очень много иностранцев было там, снимали фото видео. После бунта ещё несколько дней зачищали тогда город. Задавили тогда нациков. Ну да, действительно, везде можно найти грязь и вонь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Ну вся Европа не такая уж тихая гавань, Франция занимает почетное первое место наряду с Италией и Грецией по бардаку.
     
  19. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.415
    а6с6
    Не понял, а ты ещё в подготовительной группе чели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    Ну ОК. Пусть будет так. Единственное что плохо в этой ситуации, твои посты наводят на меня грусть и печаль, как в разных мирах живем.