Опоздал, все уже давно за тебя продумано. Ознакомься со Стратегией2020 Вот несколько цитат: Латентное дотирование потребителей в форме искусственно заниженной цены владения автомобилем – одна из главных причин хронических заторов на улично- дорожной сети крупнейших городов и головных участках федеральных дорог. С учетом сложившихся к настоящему времени транспортных реалий и обозначенных инвестиционных ограничений значительная часть целевых установок «Стратегии-2020» становится недостижимой. Таким образом, ключевая развилка транспортной политики сводится к выбору из 2 вариантов: 1) Подтверждаются цели и целевые показатели, установленные в инновационном сценарии «Стратегии-2020» (с внесением ряда уточняющих корректировок). Принимается стратегическое решение об увеличении инвестиций в транспортный комплекс до 4-4,5% ВВП к 2020 году. Подобный сдвиг не может быть обеспечен за счет постатейного перераспределения бюджетных ассигнований; он предполагает весьма тяжелые для населения и бизнеса «непопулярные меры», связанные, в частности, со значительным ростом цены владения транспортными средствами и транспортных тарифов. Как-то так Превед Медвед
О еще цитата: При этом владельцы транспортных средств всех типов и назначений уверены, что за свое пользование дорогами они рассчитались сполна (купив «дорогой» бензин и уплатив «непосильный» транспортный налог). Соответственно, бездорожье, скверные дороги и систематические заторы воспринимаются как прямое упущение властной элиты. Одновременно растет всеобщая убежденность, что дорожное строительство – самый 273 коррупционный сегмент экономики, цены дорожных работ многократно завышены, а в целом дорожное хозяйство – это черная дыра экономики, нечувствительная к росту инвестиций. До сведения автовладельцев (и широкой общественности в целом) не доводится тот факт, что акцизами на бензин и транспортным налогом покрывается менее 40% бюджетных расходов на дорожное хозяйство. Соответственно, сообщество автомобилистов является по факту вторым после пенсионеров крупнейшим реципиентом бюджетной поддержки.
Жаль текст жирный))) сделал наоборот. Тута вопрос только времени окупаемости. Народ и автомобилисты как раз в курсе - что когда строишь по тендеру, а не по утвержденным нормам строительства и утвержденной стоимости ( взаимосвязанные вещи кстати) - то получаются дороги на квартал, причем не важно когда сдали дорогу в эксплуатацию - через квартал она просит капитальный ремонт - вот именно поэтому непосильные налоги и акцизы никак не компенсируют адский аппетит взяткобрателей в отрасли. Не могут они компенсировать и всего остального - низкого качества материалов, отвратительно качества проектирования и самое не понятное мне лично - полное наплевательство на технологию укладки и строительства дорожного полотна. Поэтому у них тама - когда дорога между капитальными ремонтами служит лет 15 - хватает и налогов и акцизов и на карман всем тоже хватает. А у нас - только на карман. Так что такие тексты или пишут для даунов или если они искренне так думают - то они дебилы. Невозможно ежеквартально переделывая дороги - собрать на это бабло с автомобилистов.
Цитируя Вадима, получаются само собой напрашивающиеся выводы, а именно: что им тута, не выгодно делать "на века" как тама, или хотя бы на те же 15 лет эксплуатации, иначе как набивать карманы и получать откаты не ремонтируя наши дороги тута, каждый квартал. Но ведь на самом деле всё так и есть, несоблюдение технологий ведёт к сверх быстрой изнашиваемости дорожного полотна, посему опять подаются заявки, то тут, то там, на ремонт этого самого покрытия... соответственно вычерпывается больше чем пополняется, вот тебе и дыры в бюджете на дорожное строительство, начиная с районов... и кончая регионами.
Дим, воткни востру лыжну палку в его сраку, а то бачу кроки не угомоница бегая за тобою по всем темам
Да ладно пистить та, не дрессируеца он, Анька тильки махнатку пакажэ и скаже, алле йоп, кроки - гроши... и фсё, как ручной.
А че,есть способ бесплатно выбраться? Я думал за билеты и все такое прочее платить надо.... Если нажито преступным путем,то согласен. Я бы еще трусы отобрал и за шлепки на растаможку поставил Труселя им в европе вовсе не к чему,а здесь можно ТЭЦ ими топить,так сказать сжигая следы проклятых предателей и мажорофф