Перфорированные тормозные диски

Тема в разделе "Q5", создана пользователем VMV, 15 фев 2015.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Машина моя в профиле,а ездил я до недавнего времени на многих "свежих" машинах и ауди с мерседесом в их числе....проблем с АБС не встречал....да и форум почитай,нет проблем с АБС у людей, проблема похоже только у Тебя.Повторюсь:либо "коряво" установлены датчики, либо "мёртвая" резина, либо(извини)-"прокладка".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    #42 РавильЗ, 21 фев 2015
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
    По абвиатуре, в твоем профиле, понял, что у тебя а6, остальные цифры-буквы не знаю...Но причем здесь Q5, МЛ?...Что ты можешь советовать владельцам, не имея опыта владения, и не катавшись на этих авто, хотя бы тыщу трассовых?!... Теорию...:)Кстати дополню...годов нам одинаково...датчики рабочие...резина хорошая(и по цене, и по качеству)..."прокладка"...ты с московии то давно выезжал?...А я туда-обратно мин 100000 отмотал за четыре года...:)
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я посоветовал владельцу Q5,поставить "горячие" колодки, так их установка не играет роли на каком автомобиле они установлены, будь то камаз или ока,эти колодки просто "держат" более высокую температуру, чем штатные, и дадут куда более реальный эффект, нежели диски с перфорацией. Владельцу МЛ(т.е. Тебе)я вообще ничего не советовал просто пытаюсь объяснить как работает, и от чего рано срабатывает АБС и не более того......я выше писал, мне есть с чем сравнивать, я работал с машинами и на машинах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    Андрей, все что ты сказал, еще раз говорит о том, как ты далек от жизни...начитался журналов, интернетов и думаешь знаток всего...:) Зачем ставить "горячие" колодки для повседневной езды, хоть по городу, хоть по трассе???...Диски с перфорацией(тебе для знания) а-ля спорт, но имеют больший размер, в сравнении со стандартными...Ну владелец МЛ, я тока год...до этого 4 года Q5...И ничо ты мне так и не объяснил по поводу абс...:)
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #45 АндрейР, 21 фев 2015
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Тоже так,для знания,и для человека который не далёк от жизни.Вот(вложения)два диска,один с перфорацией(который хочет купить ТС)другой обычный,покажи мне в каком месте диски с перфорацией имеют больший размер,и объясни мне(далёкому от жизни)как вообще можно поставить большие тормозные диски,при этом не меняя суппортов,скоб и т.д.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не уверена, что в эту тему, но не знаю, где ещё спросить.

    Тормоза скрипят. Что это может быть и опасно ли (а так схватывают отлично). Только что прошла первое ТО. Скрип как был, так и остался. Может, это нормально? Но в самом начале, вроде не было.

    Посоветуйте, пожалуйста.
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пищат или скрипят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Скрипят. Или скрежещут. не знаю как правильно назвать этот звук. И ещё какой-то скрежет, когда на месте колеса поворачиваю. Не соображу сейчас, нажимаю я при этом на тормоз (скорее всего) или нет. Например, при трогании с места, при выруливании при заезде в гараж, парковке.
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На первом ТО колодки обычно не меняют, т.е. колодки можно исключить, может быть у Вас щиток тормозного диска погнут(частое явление)в любом случае нужно к "доктору" по сети это не вылечить,т.к. смотреть\слушать нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, тем более, что это началось ещё до ТО (правда, после того, как машину оставляла на покраску детали - дверь дворники во дворе поцарапали тележкой, уроды. Кажется, после того, точно не помню.)
    А отчего он мог погнуться? Машина новая, практически не езжанная. При ТО не должны были выявить этот дефект? Это опасно?
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #51 АндрейР, 22 фев 2015
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
    От чего угодно, мог просто камень(или ещё что-то)попасть между щитком и диском,-всё что угодно может быть, если это щиток, то ездить не опасно....но лучше выяснить что это точно. На ТО-1 только масло меняют, если жалоб нет, ничего выявлять они не будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Понятно. Спасибо.
     
  13. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    #53 ellips, 23 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    Подскажите а 6ти поршневые Brembo от Каена 17Z или 18Z встанут на Q5.?

    На прошлой машинке а4 б7 они встали без проблем.

    Хочу такие же поставить на Q5 3TDI

    Вроде как на Q5 3TDI в стоке диски передние 345 мм - это как раз размер подходящий под эти суппорта.
     

    Вложения:

    • IMAG0908.jpg
      IMAG0908.jpg
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      113
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DART_SIRIUS

    DART_SIRIUS Новичок

    15 апр 2013
    51
    A4/B7Q 1.8t BFB
    Перфорация в дисках служит главным образом газоотводом, так как при перегреве колодка начинает выделять газы и создается воздушная подушка между колодками и диском (плывут тормоза). При нормальных условиях эффективность торможения как на обычных дисках.
     
  15. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    плывет не от газов, а от того что материал феродо плавится... , дальше выделяется газ- его надо отвести посредством отверстий, к примеру.
    но это все лирика- на мой вкус- гораздо важнее купить нормальные колодки,( если не заморачиваться с заменой дисков на больший диаметр), да, есть горячие и холодные. вот пример из жизни- купил лукас-трв в 2014 году. на холодную- тормозов заметно меньше чем после протормаживаний. это настолько было очевидно, что первая мысль была- бегом за ате (тормозят немного жестковато, пылят безбожно) или текстаром ( компромис во всем, для моего стиля и режима езды- идеал). потом подстроился и успокоился. Потом не забываем про то как колодку вводят в рабочий режим , это что то типа обжига, после 200-300км правильных торможений колодка начинает работать так как задумано производителем. кстати, у барышни постом выше примерно это и произошло на новом авто, после обжига колодка стала жестче и теперь когда она удерживая тормоз поворачивает руль или слегка отпускает тормоз раздается хрип-скрип, это не проблема. переживаний не стоит.
    когда то была а6-с5 с 280 дисками- кто ездил- знает, на дорестайле диски можно было менять каждый сезон... они просто синели летом, и не важно что за производитель, ведет и все... перепробовал все, и с дырками и без и дороже и дешевле, решение проблемы- больший диаметр диска, и больше ничего.
    керамику надо ставить.. на м5 по дамбе тестировал- понятие поплыло отсутствует вообще, торможение c 250 до 50- пофиг..., но правда это уже почти спортивный авто, 575лошадей на 2т веса......... ракета :)

    итого- единственное эфективное решение- больший диаметр диска( не забываем про задние , их так же придется подобрать под передние) и под них большие суппорта для лучшего теплоотвода (выше теплоемкость). все остальное- пустое.
     
  16. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    поставил на зад 330 мм штатные перфорацию циммерман

    на пред жду тоже перфорацию циммерман 365 мм от rs6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    а кто ставил колодки с керамикой??? есть +-?
     
  18. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    я буду ставить ferodo racing

    цена комплекта колодок под 8 поршней 25000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    Сегодня был на примерке

    В общем RS6 встают на кушку без проблем .
    Нужно только подрезать немого щитки .

    Ну и колёса минимум 19 дюймов с ЕТ38 .
     

    Вложения:

    • IMAG1672.jpg
      IMAG1672.jpg
      Размер файла:
      33,7 КБ
      Просмотров:
      112
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    Жду диски от RS6 - уже третья неделя пошла

    Везут с Германии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...