Перфорированные тормозные диски

Тема в разделе "Q5", создана пользователем VMV, 15 фев 2015.

  1. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    а вот хамить не обязательно! иногда после этого травмы бывают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    УЛЫБНУЛСЯ....
    срабатывает АБС при блокировке и совершенно не зависит от типа колодок - которые блокируют при торможении колесо....
    злые колодки имеют выше рабочую температуру по сравнению со стоковыми колодками....
    пару раз оттормозитесь от скорости 120-140 до 0 и тормозить третий раз вы увы не сможете - тормоза "поплывут"....так как температура на стоковых колодках превысит их рабочий диапазон....
    - на злых колодках тормоза не плывут......:)
     
  3. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    Слав, а ты часто колодки-диски в "огонь" превращаешь?...:) Интересует бытовое, эффективное торможение, особливо на льду...:nod:
     
  4. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    #24 Slava77333, 15 фев 2015
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    '
    злые колодки ставять на лето.... а когда на улице за 30 с то стоковые колодки плывут после активного торможения и в городе....
    все зависит от манеры езды....
    злые колодки еще и подогревать надобно что бы они вышли на рабочую температуру и эффективно тормозили....
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.766
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Срабатывание АБС,зависит не от колодок, а от резины, и покрытия дороги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    Да не гоняю я...и купяша плохо тормозила на льду, и емеля с перворацией тоже...:) А ты мне экстримы говоришь...:)
     
  7. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    Слушайте, пацаны...Вы мне еще влияние давления воздуха, на влажность скажите...:) Нее ну если, не в теме...так и скажите...:)
     
  8. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    Нее, тута больше теоретиков...начитанные робята...:)
     
  9. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    Сам то, чо ни там...:D
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.766
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вы летом ездили когда нибудь,на машине с АБС,или это первая Ваша машина с АБС зимой?..... колодки не имеют отношения к работе АБС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VMV

    VMV Живу я здесь

    4 окт 2012
    1.029
    Пешком постою
    Объясните темному про штатный размер диска для Q5 2,0 tfsi, на сайте у http://www.otto-zimmermann.de/ru/, предлагают 2 размера на 320 и 345, а колодки одного размера, в чем разница тогда? кроме веса))
     
  12. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    У меня даже лисапед с абс...:) Колодки(смотря какой фрикционный состав), тормозные диски( величина, тоже смотря из чего), суппорта(4-х, и больше поршней и.т.д)...Все имеет значение...:)
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.766
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    АБС начинает работать, когда колёса уже заблокированы,т.е.фрикционный состав,количество поршней и т.д. к данной ситуации отношения не имеют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    Пытаются заблокироваться, если точнее...Ну и как оттянуть ее сработку...это и был мой первоначальный вопрос?!...
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.766
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Улучшить сцепление между колесом(резиной)и дорогой,тем самым не дать колёсам(насколько это возможно)заблокироваться...это и был мой первоначальный ответ.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    Круг замкнулся...Карочь, надо бежать впереди машины и посыпать лед песком...:)
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.766
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Примерно так:).....но связи между колодками(и иными деталями тормозной системы) и ранним срабатыванием АБС-нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    Андрей, ты у ОД, что ли работаешь?!...Больно схожи ответы..."Не знай почему, но вы первый, с этой проблемой"...:)
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.766
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я на пенсии........просто это элементарное знание работы тормозной системы, может быть конечно, причиной раннего срабатывания АБС,является "криво" установленный датчик(датчики) АБС,что легко проверить выключив АБС(вынуть предохранитель)
    Летом всё нормально было с работой АБС на этой машине?(или летом другая машина была),снимали ли датчики АБС недавно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. РавильЗ

    РавильЗ Новичок

    8 ноя 2013
    44
    ML 350 CDI
    Извини канешно, Андрей, но я тоже не молодой специалист...Ты просто не в теме, что ли...И ауди и мерседес, страдают ранним срабатыванием абс, на льду...особенно на малых скоростях...решение, ни владельцы, ни производители еще не нашли...Не знай какой у тебя машин...но за последние 5 лет...абс сильно изменилась...и не в лучшую сторону...:)