Может кто подскажет,проблема вот в чем,на панели мгновенный и средний расход показывает 40.5,скидывал клему возвращается назад,на ручке стеклоочистителя скидывал показания начинаются 15.5 и начинают возрастать 19.4 ,24.3 ,36.7 ,и встают на 40.5 куда засунуть нос?
Без ноутбука пока не могу посмотреть ошибки. Снимаю фишку с расходомера и моментально глохнет. Нашел одну статейку, признаки схожи, у автора вся проблема заключалась в силовом предохранителе оранжевого цвета на 40А в блоке ЭБУД. Подскажите где его искать?
У меня сейчас такая же проблема, только еще трясет машину неслабо и обороты плавают. С твоей проблемой смотри сразу ошибки, причина может быть в датчиках ДМРВ или ДТОЖ.
Честно говоря не вижу связи с этим предхранителем. Но если очень надо, то смотрите в ногах (под рулем).
Завел сегодня машину, но троение осталось. Обнаружил, что оторвался провод на 1-й цилиндр, но боюсь что дело далеко не в нем. Попытался через шнурок зайти в ЭБУ двигателя, но не заходит, блок центрального замка и подушек открывает без проблем. Вспомнил, что при смене термостата, снимается ремень ГРМ, кстати, сразу поставили новый, и подумал может ошиблись с метками при установке ремня. Возможно такое что вибрация, плавающие обороты и через чур повышенный расход топлива из-за неправильно установленного ремня? Решено было ехать к официалам. Машину отогнал. Пытались откреститься, но все таки "ласточку" забрали. Будем теперь ждать результатов. Обещали после вскрытия даже пригласить показать как выставлены метки.