Перепись сараек.

Тема в разделе "A4", создана пользователем rbob, 24 май 2013.

  1. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    Во ты к сараям прикипел!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    помню когда свой дизельный сарай заправлял по 18р :))))
     
  3. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Нравятся они мне. Все началось с рождением сына- нужна была вместительная машина, и понеслось. До этого ездил на купэ и хетче.
     
  4. ABU

    ABU Завсегдатай

    26 фев 2005
    635
    Москва
    Audi Q5 и audi A4 avant
    #84 ABU, 10 июн 2013
    Последнее редактирование: 17 сен 2013
    У меня 4-й авант в Ауди.
     

    Вложения:

    • WP_000579.jpg
      WP_000579.jpg
      Размер файла:
      118,2 КБ
      Просмотров:
      57
  5. Alex_proton

    Alex_proton Участник форума

    4 апр 2013
    112
    B8 2.0TQ Avant
    Пол года искал B8 Avant 2.0TSI quattro 6MG в хороших опциях, уже подумывал из Германии тащить, потом таки попался хороший экземпляр, причём официально купленный в АСЦ...предыдущий хозяин сказал. что у него в салоне отказались брать машину в выкуп со словами: "да, ты что, дорогой, мы её не продадим!"

    Горнолыжникам и бордистам, а так же автопутешественникам обязательно иметь только сарай! Погрузил всё внутрь, без всяких багажников на крышу (с ними жутко падает крейсерская скорость) и через сутки уже катаешься в Австрии. 3 человека, полное горнолыжное снаряжение на каждого + шмоток зимних на 2 недели, и при этом остается одно спальное место, где можно прям в дороге вытянуться во весь рост и хорошо поспать.
    +на природе палатки не нужны :)

    В джип/кроссовер влезет тоже самое, хотя уже вряд ли так поспишь, а вот расход топлива гораздо выше и скорость существенно ниже, а где надо и так на Quattro пролезешь....

    В германии вообще люди не в курсе, что можно седан взять как личный а/м: "что? седан? ты что, в такси работаешь!?" :)
     
  6. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    #86 Капитан ШОК, 11 июн 2013
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
    Alex_proton
    А что лыжи в седан уже не влазят? Сиденье также откидывается и также можно поспать, просто в ногах будет пониже.
    Про такси интересное сравнение! Я почему-то всегда думал что наоборот такси должно быть универсалом, чтобы побольше чемоданов влезло. А когда каждый день катаешься, в основном один, то я вообще не вижу смысла в универсале.
     
  7. Alex_proton

    Alex_proton Участник форума

    4 апр 2013
    112
    B8 2.0TQ Avant
    Откидная спинка и лючок для лыж в седане опции, у меня у друга А4 В7, так там нет ни того ни другого, вот и возит лыжи в салоне по диагонали :))))

    Самое распространенное такси в европе - W211/212, почему-то именно седаны, что в Греции, что в Германии, что в Польше..

    Ещё один момент интересный: если едешь на аванте В8, то скорее воспринимаешься как ценитель марки, знающий толк в Ауди: турбомотор, quattro, механика - "It's a proper AUDI!"
    а не просто какой-то клубный мажор, у которого главная опция в машине - это автомат, а про AUDI S1 Quattro or RS2 он даже не слышал
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    Хорош заливать! Скорость у него падает...:lol: С 220 до 210 что ли?
    Нет дорогой, видать ты не пробовал ни разу, коли такое говоришь. А если трое с лыжами? А сноуборд видел хоть раз? Уж проще специальный багажник с креплениями для лыж на крышу седана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Нука поподробней с этого места! :laugh: Каждую зиму, в основном втроем, ездим на лыжах (сноубордах) кататься! Чем же седан хуже для лыж? Я откидываю заднюю левую часть сиденья и все прекрасно влазит. Даже вчетвером можно ехать, правда четвертому немного неудобно будет сзади посередине. Чем же так удобнее сарай?
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.982
    А6/С6 3.0i Q 05
    Тебе лыжи от снега нужно вычищать и холодом от них в салон тянет, а ещё влажность повышенная как ни крути...
    Короче, те что на Аванте уже пиво в баре пробуют, а на седане ещё лыжи лижут.:D
    Где катаешься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Не понял! :laugh: А в аванте как-то по-другому? Лыжи сами от снега очищаются? И, видимо, холодом от них не тянет?
    С чего такой вывод?:confused::confused::confused:
    В основном на местных склонах в МО.
     
  12. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    #92 Андрик78, 25 июн 2013
    Последнее редактирование: 25 мар 2016
    Так как машина эта у меня недавно, еще не все углы в ней излазил :), и вот заметил я как-то в своем аванте такую некрасивую вещь: упоры (или как они правильно называются) пятой двери - это настоящий "влагосборник". После дождя или мойки вода, стекая по желобам сверху вдоль задних стоек, задерживается там, где крепятся эти упоры, попадает в отверстия, где винты крепления - и такие они уже соржавевшие эти винты)), аж обидно стало, как так не продумано сделано? Взял сегодня вечером, обильно полил я эти винты ВД-шкой, и еле-еле пооткручивал со скрипом)), там уже такой слой ржавчины был, "шо мама дарагая". В общем, отмочил я все это добро, и винты и упоры эти самые в преобразователе, повытирал все, да и покрасил винты черной краской с баллончика)). Как высохли, завернул все обратно, предварительно щедро смазав смазкой типа солидола, и в отверстия смазки напихал, куда эти винты вкручиваются, и потом поверх винтов смазки набил, чтобы вода не задерживалась там да ржавчину не плодила!:)...но вот, что характерно - на моем предыдущем авантике 2001 года рождения, ну нигде ржавых винтов-болтов никаких не торчало, а тут все же "новая модель" как никак, прогресс блин...:(
    ...так вот, к чему это я...у кого-нибудь из вас, Соклубники, есть что либо подобное на авантах, особо интересует кузов В8 ? :)
    картинку прикрепил, где это проблемное местечко указал:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Завтра посмотрю- отпишу.
     
  14. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    :hi:
    Ну как? Смотрел? как состояние?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MqZqHqKq

    MqZqHqKq Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.446
    A4/B8 Avant 1.8T
    У меня так же, ржавеют:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    О! Значит, я не один:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    У меня покрашены с завода. Все ок.
     
  18. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    И меня примите в свои ряды. Машинка собсно в профиле, 2.0Т акпп, это мой первый сарай, до этого были исключительно седаны, а тут решил попробовать сарайку. Причем искал именно такой что б и пулять можно было. И ессесно кваку, ибо покатался я на пассате б5.5 2.8 4motion, и понял что без кватры уже никуда. Тож не все изведал еще на авто. Например так и не могу настроить память сидений:lol:, ну и из минусов, непривычно что я каждое шуршание слышу за спиной. Раньше то седаны были и пофиг че там твориться, а тут нужна чистота и порядок. Еще не понял как разложить багажник приблизив его к ровному полу. Подозреваю что это не возможно, не могу понять как снять верхнюю шторку (закрывающую багажник) и шторку сетчатую... ну как-то так. И да, задумался над чипом:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Edvard_102ru

    Edvard_102ru Живу я здесь

    15 мар 2010
    1.264
    Башкортостан респ.
    Пешком
    У меня В6 авант, всё нормально. Видимо в 2002м году автомобили собирались более продуманно))
     
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Клёво!
    ...дык и у меня они крашеные изначально были, местами сквозь коррозию красочка заводская виднелась:)...но, видимо так хорошо "продумано" застойное место для влаги:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...