A4 B6 Передние амортизаторы - хочу разобраться

Тема в разделе "A4", создана пользователем lexi4, 4 ноя 2013.

  1. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.736
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    проблема ради проблемы. это нормально :)
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.806
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ха

    Я когда решил зачем-то поменять амортизаторы,тоже снимал со своей машины оригинальные аморты,прошедшие судя по всему х.. знает сколько км и бывшие во вполне живом еще состоянии. И там тоже был "какой-то" Sachs :laugh: выбит прямо на корпусе аморта,и сам аморт красненький такой (подвеска тоже 1 ВЕ)
    И я подумал,хрен вы меня разведете,возьму я тот же самый аналог Сакса из каталога в два раза дешевле. Так вот,эти Саксы в подметки не годятся "каким-то" там оригинальным Саксам и Боже

    К чему я это.... оригинал он и есть оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.736
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    JGS1901T: для автомобилей со спортивной ходовой частью
    для заменяемого номера: 1BE, 0JB, 0JC, 0JD, 0JE, 0JF, 0JG, 0JH, 0JI, 0JJ, 0JK, 0JL, 0JM
    E-2054: для автомобилей со спортивной ходовой частью
     
  4. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.736
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    на а4 8е красные спорт - монро.
     
  5. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.996
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Познавательно. Однако из этого не следует, что "оригинал" в запчастях будет по качеству сопоставим с "оригиналом" на машине с завода. Хотя и там и там вроде бы Сакс. Если бы была гарантия, что переплатишь в данном случае за то, чтобы аморты после замены проходили столько же сколько и заводские, то я бы ни на секунду не задумался.
     
  6. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.996
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Как приятно, что меня понимают =)
    На самом деле, хоть мир не делится строго на черное и белое, но я потому и езжу на старой Ауди (а не на новом Поло-Седане например), что готов разбираться в железе чуть больше чем стандартный современный автовладелец. Когда надоест это, то и машина перестанет меня устраивать по большому счету.
     
  7. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.996
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Может глупость скажу, не обессудьте если что.

    1. TRW для меня это бренд в области тормозов. Диски, колодки, суппорта, скобы, шланги... в этом деле они собаку съели, респект и уважуха. А вот про амортизаторы в их исполнении ничего не знаю.
    2. Monroe контора более известная, но им я предпочел ZF по ряду причин:
    - слишком низкая цена (1900р за рефлекс), показалось подозрительно
    - невнятный каталог, где я так и не разобрался в моделях, описание "для авто со спортивной ходовой частью" не достаточно информативное, на фоне этого веб-каталог ZF просто превосходен, все просто и понятно, и вся инфа есть
    - ну и просто ZF это очень известная и достойная контора
     
  8. RazzoR

    RazzoR Живу я здесь

    1 янв 2003
    3.736
    A80QB4,A4TQB6,OACB
    так а смысл был кричать: "не подходит"?..
    "не хочу", так правильно.

    они купили завод Gabriel. и на нем творят :)

    [​IMG]

    надо было брать аморты от Fairy или Danone.