Переделываем фары на А6 4f

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Plaha, 6 фев 2013.

  1. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Попались интересные фары на мою старушку, но меня не устраивает алгоритм работы. Там нет ксенона на дальний свет, и хочу попробовать поставить туда линзу с родной фары.
    Если есть знакомые, которые занимаются доработкой оптики, скиньте контакты ))))
    p.s. еще нужны фишки на фары. (папа мама)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Фары купил, линза не подошла :( Буду морочить аналоги....)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Сейчас попробую выложить. Может кто сталкивался.
     

    Вложения:

    • IMAG0887.jpg
      IMAG0887.jpg
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      256
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Вот так они на машине выглядели.

    Сейчас я их снял, пытаюсь разобрать. :( Собраны на совесть....
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vovis

    vovis Участник форума

    28 дек 2009
    465
    Финик G35х
    она и не подойдет без переделок. разбирай фару и делай переходные пластины
    питание шторки цепляй на лампу дальнего и все
     
  6. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Разобрать не получается, греть бесполезно, по ходу резать надо.

    P.S. Можно тему в ремонт перенести? Вопрос покупки решился, а проблем только больше ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    #7 Plaha, 18 фев 2013
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
    Темку перенес в раздел "отчеты", фарами согласился заняться Vovis, ждем результата ))))

    P.S. обращался в ATS (ats‑tuning.ru) , они отказались, слишком сложно вскрыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Начну с прел истории. Мне эти фары попались чисто случайно в Яндексе. В живую я их не видел, но решил рискнуть и заказал. Обратился сначала в один магазин, потом второй.....в общем с пятой попытки (через два месяца) нашел )))

    Про качество ничего конкретного сказать не могу. Сборка вроде ничего, но при установке возникла уйма проблем:
    1. Линза не би-ксенон. (шторки нет)
    2. БСК ругается на ходовые огни, нужно доп сопротивление и вероятно стабилизатор. (vovis попробует собрать, там посмотрим)
    3. фишки на корректор не мои, пришлось резать.
    4. алгоритм включения дальнего света, подразумевает выключение ближнего, что меня вообще не устраивало.​

    В общем фары снял, ценник на фары подскажу после окончания эксперимента, с учетом всех затрат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Все доделал, бюджет около 40 т.р. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Давай фото отчет с рассказом :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Подробный не получиться, так как делал не сам, но про подводные камни рассказать могу )))

    Корпус фары. Ничего пугающе плохого сказать не могу. Качество приемлемое.

    Начинка фары. Ужас. Выбросили все кроме проводов и диодов )))
    Линза не би-ксенон (не верьте рекламе, продавцы сами не в курсе что там внутри), обманок нет. Под родной ксенон пришлось забыть. Таек как не нашел би-ксеноновые линзы способные встать по размерам и под родные лампы. (но я их все же ищу :wink: )

    Внешний вид. Мне понравился, фару собрали отлично :thumbup:
    Собирали фару тут: http://ilr-tuning.ru/contacts/a8.html
    сервис не большой, персонал адекватен :hi:

    Итог: Порядка 15 фары, 25 работа и запчасти. Рекомендую тщательнее выбирать линзы, мои светят хорошо, но есть одна область (перед бампером в паре метров) которая освещается ярче чем остальные. Похоже на диффект линзы, могу и ошибаться.
    Ну и как результат, я очень доволен дальним светом и интенсивностью освещения ближнего.
    P.S. Фото с ночьной трассы позже сделаю :hi:
     

    Вложения:

    • IMAG0982.jpg
      IMAG0982.jpg
      Размер файла:
      168,1 КБ
      Просмотров:
      228
    • IMAG0995.jpg
      IMAG0995.jpg
      Размер файла:
      230,9 КБ
      Просмотров:
      212
    • IMAG0996.jpg
      IMAG0996.jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      205
    • IMAG1000.jpg
      IMAG1000.jpg
      Размер файла:
      94,2 КБ
      Просмотров:
      219
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...