A6 C6 Переделка дорестайла в рестайлинг

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Vitalya68, 22 дек 2011.

  1. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    https://www.drive2.ru/l/472396650732585735/
     
    pile619 нравится это.
  2. Jeoda

    Jeoda Участник форума

    6 сен 2014
    121
    A6 C6 ASB 2008 г.
    #1262 Jeoda, 15 май 2019
    Последнее редактирование: 15 май 2019
    Всем привет. Поменял фары на рестайловые.
    Машина 2008 г., заводской блок центральной электрики поддерживает LED-фары.
    Старые фары были адаптив, новые тоже адаптив, но ещё и с подсветкой поворотов галогенкой.
    Пины проводки перепиновал по методе с буржуйского форума, 4 и 15 из T32c направил в фару и и пр., все всё знают.
    Итог: работает, но не всё.
    - Никаких ошибок нет.
    - Ксенон ближний-дальний-моргание - идеально.
    - Притухание LED в режиме габаритов - работает.
    - Притухание LED при работе указателя поворотов отсутствует.
    Выше написали что нужен переключатель от рестайла, так-ли это?
    - Не работает статическая подсветка поворотов галогенкой. И так и сяк и тест исполнителей в блоке адаптива (55 в VAS) пробовал в разных вариациях, не работает.

    - Почему? Как заставить работать? По адаптиву-то инфы раз два и обчёлся*, а уж по этим галогенкам в интернете вообще тишина...

    *П. С. я заснял громадное видео по полной переборке фар AFS с заменой стёкол, разборкой модуля AFS, ремонтом ресничек, перепиновкой авто и пр. Сюда тоже выложу потом.

    UPD. Ответ найден, таки нужен новый блок адаптива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Jeoda
    1. Для притухания ресничек в режиме поворотников нужен 09 блок от рестайла. Как следствие другая перепиновка. Переключатель дальнего можно не менять , но будет не совсем корректный режим выключения.
    2. Для подсветки поворотов меняется 55 блок AFS. Если после замены появится ошибка , то и блоки управления в фарах, там должны быть с буквой D.
     
  4. Jeoda

    Jeoda Участник форума

    6 сен 2014
    121
    A6 C6 ASB 2008 г.
    Машина дорест, но 2008 года и рест блок электрики стоит с завода. Режим работы рычага дальнего никак не изменился.

    В итоге менять его оказалось не нужно. Как оказалось, 55 блок тоже уже был рестайловый. Стояла кодировка "17" (пневмоподвеска + AFS A6), никаких ошибок, ничего не было, статическая подсветка не работала. Заработала после смены кодировки на "27". Тоже для A6 пневмы с AFS.
    П. С. с дуру купил рест блок 55 от Q7 и только когда снял свой, увидел что номера у них одинаковые... Почему сразу не догадался поэксперементировать с кодировкой, да хотя бы посмотреть номер своего в VAG COM хз. Лишний блок буду продавать.

    Я снял очень подробное видео о полной переборке led AFS фар C6, ремонте LED реснички, перепиновке проводки и пр.:
     
    valerups, Saabchik, Alеx и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlexBah

    AlexBah Новичок

    28 авг 2019
    8
    Пермский край
    Всем привет...Один светодиод в зад.фонаре которой на багажнике перегорел..Реально ли самому его заменить?
     
  6. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    697
    Москва
    A6 Урод
    Привет,ну если руки есть,значит реально. Лови: https://www.audi-club.ru/threads/zadnij-levyj-fonar-diodnyj-led-remont-mnogo-foto.412715/ смысл тот же.
     
    valerups нравится это.
  7. andres052

    andres052 Участник форума

    7 июл 2011
    253
    a6 allroad 2.7 TDI
    Всем доброго времени !
    И опять про фары !
    Дорестайлинг , стоял биксенон , Блок с букой К
    Поставлены фары от рестайлинга перепиновка сделана , кодировка принята , ДХО горит (при Вкл. поворота не притухает - знаю надо менять блок )
    Вопрос таков : отдельная секция дальнего света молчит т.к. на неё не приходит питание от блока (в фаре есть а в проводке к фаре НЕТ )
    Как сделать чтоб было как на ресте : моргание отдельная секция , а ближний и дальний на ксенон ?
    Заранее благодарен за ответы !
     
  8. andres052

    andres052 Участник форума

    7 июл 2011
    253
    a6 allroad 2.7 TDI
    Всем спасибо , всё нашёл !
     
  9. Илья Шевцов

    Илья Шевцов Новичок

    26 фев 2019
    25
    Москва
    Не дадите контактик, кто переделывает проводку на ристайлинговые фары
     
  10. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
  11. art_s_che74

    art_s_che74 Участник форума

    18 авг 2014
    228
    Челябинская обл.
    а6 2.0 TFSI 14г
    Добрый день, что бы поставить бампер рейстал на машину дорейстал нюанся есть? Что то ещё покупать надо, парктроников омывайку от дорест встанет?)
     
  12. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Парктроники встанут, проводка на внутренние датчики будет в натяг надо удлинять. Если не слайн то омыватели старые остаются. Слева воздуховод старый на охладитель будет мешать отывателю, он меняется, справа фиг знает что на этом двигателе. Бампер может упереться в усилитель, но там много вариантов, надо смотреть по факту.
     
  13. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Усилитель резать придется вроди
     
  14. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Очень интересно, у меня стояли биксенон дорест d2s, заменил на рестайлинговые d3s 2010г с LED , при тестировании через Васю - горят ДХО, при при прописывании блока не горят. Тоже нужно эти пины менять местами?

    Спасибо.
     
  15. Solvo

    Solvo Завсегдатай

    13 сен 2016
    763
    Владимирская обл.
    ауди а6с6 2004 г.в.
    Обязательно
     
    valerups нравится это.
  16. Solvo

    Solvo Завсегдатай

    13 сен 2016
    763
    Владимирская обл.
    ауди а6с6 2004 г.в.
    Форсунки омывателя фар отличаются рест и дорест, а вот рест обычный и с-лайн одинаковые.
     
  17. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Согласен.
     
  18. )Олег)

    )Олег) Новичок

    12 ноя 2019
    13
    Украина
    Добрый день! Меняю задницу на рестайлинг. Может у кого есть схема задних фонарей рестайлинг? Как поменять пины на разъёмах?
     
  19. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.196
    А6C6 2.4 дв.BDW
    Привет, у меня есть схема рестайлинга. Но я думаю. что у тебя блок комфорта под замену
     
  20. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    На выходных займусь как раз. Возник вопрос, блок управления менять не понадобиться в таком случае?