A4 B9 Перед покупкой 2 литра дизель.

Тема в разделе "A4", создана пользователем LLS, 19 июл 2019.

  1. LLS

    LLS Новичок

    19 июл 2019
    50
    Москва
    Доброго дня всем. Я тут новенький, пересаживаюсь с ф30 (катался 7.5 лет) на ауди а4 б9. Завтра планирую ехать брать, уже присмотрел вариант 2 литра дизель полный привод, 2 слайна, спорт сёдла кожа/алька, светодиоды везде, бесключевой, АСС, подогрев руля, подсветка салона. Вроде ничего не забыл. В общем и целом хотелось бы узнать, как машина? Как мотор/коробка? Катался 3 раза, в целом ощущения очень крутые после бмв, ф30 считаю деревянной какой-то после этой а4, особенно в салоне, ну это и так понятно, наверное. Везде где можно уже всё почитал, всё же решил зарегаться тут, чтобы узнать.
     
  2. Torx03

    Torx03 Завсегдатай

    11 окт 2012
    616
    Московская обл.
    А4/В8 2.0TDI 08г.
    Ну моя связка более 300ткм прошла. Вариатор недавно перебрали, с мотором тьфу-тьфу-тьфу. Но там же DSG наверное так что х.з., но думаю сейчас всё лечат. Короче я на А4 В8 с 2012г - мне нравится.
     
  3. LLS

    LLS Новичок

    19 июл 2019
    50
    Москва
    300 это сильно) ну в плане дсг больше всего опасений, но вроде как гарантия на 120к сейчас.
     
  4. LLS

    LLS Новичок

    19 июл 2019
    50
    Москва
    Что-то как то глухо здесь)
     
  5. Torx03

    Torx03 Завсегдатай

    11 окт 2012
    616
    Московская обл.
    А4/В8 2.0TDI 08г.
    На такие темы мало кто обращает внимание - машины у нас уже куплены и нравятся большинству.
     
  6. LLS

    LLS Новичок

    19 июл 2019
    50
    Москва
    грустно, конечно, а где можно что-то подобное найти по информации, не подскажешь?
     
  7. Torx03

    Torx03 Завсегдатай

    11 окт 2012
    616
    Московская обл.
    А4/В8 2.0TDI 08г.
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GreyJoJo

    GreyJoJo Участник форума

    15 янв 2019
    244
    Кировская обл.
    A4 B9 TDI
    С апреля катаюсь на таком же. До сих пор прёт не по детски :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Привет землякам. На чем катаитесь?
     
  11. GreyJoJo

    GreyJoJo Участник форума

    15 янв 2019
    244
    Кировская обл.
    A4 B9 TDI
    #11 GreyJoJo, 21 июл 2019
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    Привет, :) белая а4в9 тди 2.0 гос номер 536
     
    ВасиличЪ43 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Enzzzo

    Enzzzo Участник форума

    1 янв 2018
    197
    Москва
    #12 Enzzzo, 21 июл 2019
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    Хорошая комплектация. Катаюсь с декабря 2017, доволен как слон)
    Молчат по ряду причин:
    1. Обычно на форуме сидят либо те у кого проблемы и тут ищут решения, либо любители пофлудить.
    Поскольку проблем очень мало, первая категория многочисленная. Вторых навалом, в основном споры о том, где топливо лучше и какие коврики в салоне круче смотрятся.
    2. Самые живые темы по дооснащение и покупку ништяков по номерам деталей.
    3. Непонятно, что конкретно хотите узнать.
    Если про надежность, то тем про поломки и здесь и на драйве очень мало, в основном это единичные случаи.
    Если про динамику, то у каждого свои ощущения, цифры есть в инете, машина свои цифры едет.
    Дизель зимой заводится, салон прогревается быстро, при условии, что включен доп. отопитель (в меню ММI).
    Рулится хорошо. Исключение подвеска для плохих дорог (ППД). Судя по отзывам гуляет по колее, кренится в поворотах и склонна к сносу передней оси (это по отзывам). После БМВ вам это будет особенно заметно.
    К ДСГ надо принаровится, но если понять как она работает и учитывать ее особенности работы при эксплуатации, то коробка очень понравится!
     
    B.M. нравится это.
  13. LLS

    LLS Новичок

    19 июл 2019
    50
    Москва
    По первому почему-то так и думал, что в основном сидят у кого проблемы, у бмв гораздо живее темы в плане тресков пластика и всяких таких дел. Узнать хотел в целом про машину и как она себя после ф30 может, потому-что многие, на сколько я знаю, после ауди не могут сесть на бмв, интересны причины) вчера когда оставлял предоплату, думал может ещё рассмотреть g20, но что-то передумал, наверное. Не хочется возвращаться обратно, хотя вроде новый кузов туда сюда..
     
  14. Torx03

    Torx03 Завсегдатай

    11 окт 2012
    616
    Московская обл.
    А4/В8 2.0TDI 08г.
    Это точно не про А4.
    Процентов 99 здесь не знают как она после ф30
     
  15. Enzzzo

    Enzzzo Участник форума

    1 янв 2018
    197
    Москва
    Согласен, сам на второй ауди езжу. БМВ пока не для меня по следующим причинам:
    1. Качество салона (относится к 3-шке)
    2. Шумоизоляция (относится к 3-шке)
    3. Эргономика рабочего места водителя (не потому что плохая, а потому что другая. Надо привыкать к немного другой посадке, углу расположения педалей, толстом рулю и регулировкам сиденья (если ручная)).
    Но тенденция ауди в рестайле заставляет задуматься и о бмв. Главным образом из-за управления системой (только тач-скрин) на бмв и тач-скрин и шайба. Во время движения шайба рулит.
    Вот что точно не моё, так это мерседес. Не для моего стиля вождения.
    В целом, машина как машина, если следить, не экомить на расходниках (в т.ч. топливо), на запчастях и обслуживании, то будет радовать
     
  16. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.657
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Лично я вот так и незнаю, что такое ф30.

    BMW знаю, 1,2,3,4,5,6,7 и 8. Также и Х есть.
     
    Torx03 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LLS

    LLS Новичок

    19 июл 2019
    50
    Москва
    Полностью со всем согласен, а особенно с 3 пунктом, сидеть крайне не удобно в 3ке, ну в старой, в новой сидел - неудобно, но не ездил.
    Мерседес какая-то своя каста, как-то там всё дорого но... не знаю.

    Бмв 3 серии) которая была до нового кузова) я всё просто никак из бмв клуба мысленно не улечу)
     
  18. шд9

    шд9 Новичок

    3 янв 2013
    44
    bmw
    ф30 не было была ф20.
    Когда менял машину смотрел ауди, бмв, мерс.
    Бмв лучшее предложение по финансам, но у меня уже трясло от одного вида салона :facepalm2:
    Мерс понравился больше всего, но машины дизель+пп практически отсутствуют на рынке
     
  19. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.844
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    а ауди-то забрал?
     
  20. LLS

    LLS Новичок

    19 июл 2019
    50
    Москва
    забираю завтра, максимум послезавтра)