Пенсионная реформа - дубль2

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем иван карданов, 13 июл 2007.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.362
    мало букоффффффффф
    Г.Греф: Россияне будут сами выбирать схему начисления пенсии

    Граждане РФ будут на добровольной основе входить в систему добровольных пенсионных отчислений. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Герман Греф.

    По его словам, это решение было принято накануне на совещании у президента РФ Владимира Путина в резиденции в Ново-Огарево. "На сегодняшний день это окончательное решение", - подчеркнул Г.Греф. Он также сообщил, что сейчас готовится соответствующий законопроект, но не сказал, в какие сроки он будет внесен в правительство РФ.

    Планируется, что добровольная система пенсионных накоплений начнет действовать с начала 2008г. По словам Г.Грефа, при принятой схеме в системе примут участие менее 10% населения России.

    Напомним, что МЭРТ РФ предлагало две схемы действия накопительной пенсионной системы. В первом случае, который был одобрен вчера у президента, гражданин становится участником накопительной пенсионной системы после написания соответствующего заявления своему работодателю.

    В этом случае человек сам определяет, какой процент от его годовой заработной платы будет отчисляться на его накопительный счет. Государство, в свою очередь, из Фонда будущих поколений будет перечислять на накопительный счет этого человека такую же сумму, но не более установленного законом объема.

    При второй схеме, предложенной МЭРТ РФ, все граждане России, имеющие работу, автоматически должны были стать участниками накопительной пенсионной системы, выйти из которой можно было посредством написания соответствующего заявления работодателю. При второй схеме от ежегодной заработной платы на их пенсионные счета должно было отчисляться 3%, такую же сумму на счет должно было перечислять государство.






    http://top.rbc.ru/economics/13/07/2007/109108.shtml


    Это то, о чем я подумал? :D
    Т.е. - "Сберкнижку - мне! Она мне в подвале душу согреет!" Если не хочу копить, то получаю деньги на руки и инвестирую куда пожелаю - в недвижимость, в водку...
    Или очередное нае...алово? Ваши мысли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    вряд ли это то о чем ты подумал :shock: :D

    на руки никто ничего не даст - ты будешь иметь выбор - или участвовать в добровольной системе или нет
    кроме этого оставят обязательную часть
    имхо

    надо будет смотреть правила, когда они будут опубликованы - а из статьи непонятно :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.362
    мало букоффффффффф
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    Будешь иметь выбор - участвовать добровольно или заставим. :D
    Вот и я из статьи нифига не понял.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    плохо, что я ничего не знаю в этом деле (ведь пора уж о пенсии задумываться ;))

    думается - это идет из разделения пенсионных отчислений на страховые и обязательные - чегой-то опять меняется :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    Если думать о пенсии - то первым делом надо уяснить - государство в старости твоей не заинтересованно. Поэтому пенсии от него ждать не надо - в какой стране сейчас "потеряли" списки миллиона пенсионеров? Вообщем варианты возможны как стариков держать в голодном теле, чтобы побыстрее сдохли. Поэтому выхода два - самому финансировать свою старость через разные финансовые схемы. Или как-то детей своих воспитывать, чтобы ваша старость - это их головная боль ( но что-то мне в этот вариант плохо вериться - не те времена).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #6 POCC, 13 июл 2007
    Последнее редактирование: 13 июл 2007
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    Вот...очень меткое и злое письмо Минкина....сколько денег государство экономит на "забывчивости" пенсионеров...лично в моем подразделении один попал на тысяч 20, другой на 12-было много работы и в отпуск на родину не могли уехать оформить пенсион...А теперь посмотрите в каких дворцах живут филиалы ПФ в регионах и какие зарплаты у клерков ....Ужасно циничное отношение к пенсионерам как к отработанному материалу...стыдно за страну....

    "....Девушка, сидящая за столом, который называется “окном”, только усмехнулась, когда он спросил, с какого момента ему будет выплачена пенсия.
    — С момента обращения.
    — Но я уже год имею право…
    — По закону Государственной думы — с момента обращения!
    Было бы справедливо, если бы и гражданин мог так обращаться с государством, как оно с ним.
    Приходит к тебе налоговая полиция, требует денег за какие-то прежние годы, а ты ей спокойно:
    — С момента обращения!
    Но, как вы понимаете, такому будет только хуже. Арест, конфискация, зона…
    Пенсия, которая человеку положена, возникает не в момент обращения, а раньше — когда он работал. Он ее уже заработал. И это его дело, когда забрать заработанные деньги. Может, он болел, может, забыл, может, долго был в отъезде или работает с утра до ночи, а может, он просто дурак. Так скажите ему спасибо, что его деньги год крутились в госфондах или где там....
    ......Когда-то давно они были необходимы. Они были носителями опыта, знаний; хранителями традиций, устоев. Теперь носители знаний — флэшка и жесткий диск. А устои не нужны, они только мешают шнырять.
    Когда-то старики были нужны всем. Потом — внукам. Теперь — никому...Пенсионеры не нужны. Власть, экономисты, политологи прямо говорят: пенсионеры — обуза для экономики. А экономика (деньги) теперь — наша национальная идея. “Вот беда, у нас скоро будет 30 процентов пенсионеров!” — говорят они. Даже не замечают, что сказали: “Старики — беда для Родины....”

    Полностью тут
    http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/12/society/299961/
     
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    денех нет кароче гря...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    +1 предположу что в скорости отодвинут порог пенсионного возраста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    ;) есть вероятность, что если порог пенсионного возраста для мужчин превысит среднюю продолжительность жизни, то те годы, которые умерев "не доработал" средний мужчина до пенсии - обязаны будут "отработать на государство" его дети и внуки :rzunimagu

    женщин не касается - они дольше живут :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    Мне интереснее что будет с накопительными фондами.
    предположу....живет чел откладывает свои деньги а потом его раз и машина сбивает. :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Слейд

    Слейд Участник форума

    27 дек 2003
    404
    BMW 525I 2001г
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    А как вообще величина пенсии расчитывается? :shock: Я вот не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    ...А этого никто не знает....кроме избранных...там сложная формула....и вдобавок куча документов подтверждающих стаж надо....короче имхо мечта ПФ, чтобы люди мЁрли на следующий день по наступлению пенсионного возраста....
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    Про женщин - в виду того, что сейчас они активней мужиков - предполагаю снижение средней продолжительности жизни и среди женщин. Так что касается в ближайшей перспективе всех полов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.362
    мало букоффффффффф
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    Правильная мысль. По идее пенсия должна быть в какой-то мере аналогична страховке. При смерти до пенсионного возраста деньги должны возвращаться родственникам. Или же не ип...ть мозг населению и сказать - "Сколько сейчас забираем в виде налогов, столько и идет на пенсию. Думайте, кто будет платить пенсию Вам!" Ещё один плюс в деле повышения рождаемости :nod: . В любом случае начисление пенсий должно быть понятно "даже кухарке", а не вычисляться при помощи тригонометрических функций. Если едорасы этого не понимают, то тем хуже для них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.362
    мало букоффффффффф
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    Это всё понятно. Но я не про свою пенсию беспокоюсь в данной теме. Вопрос так сказать "вообще" :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Пенсионная реформа - дубль2

    я тоже вообще. ведь я сейчас америку не открою, если скажу, что сколько мы живем - столько государство бореться со своим народом ( поэтому и не получается сейчас проект со стукачеством на соседей - народ против государства!!!!так как оно против него ) - так вот наивно полагать, что 99% населения данное выражение не касается - если мне сейчас было-бы 56 лет, и за душой ни копейки - я бы обосался бы от страха за свою старость. Так как лучше сдохнуть чем в нищете жить. А бабульки наши боряться -и правильно. они всю жизнь боролись.....противно честно слово за это и помочь всем не в силах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...