A4 B6 Печка - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем LeonMC, 3 фев 2009.

  1. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.170
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Что значит - «впервые»? Сплошь и рядом!..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.170
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Это не я написал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Little_Viny

    Little_Viny Новичок

    14 дек 2018
    20
    Смоленская обл.
    Всё происходит так:
    В вс удаляю весь (на первый взгляд) воздух. Печка греет, тепло. Еду за 100 км. По приезду открываю бочок - куча воздуха выходит. Печка греет. В пятницу, подхожу к машине - на прогретой дует холодным. Выгонять воздух некогда, еду обратно. При скорости выше 100 - начинает греть едва теплым. Торможу возле заправки, открываю бочок, выходит воздух (много), сажусь и еду дальше. Как правило оставшуюся часть пути греет нормально (но не жарко).
    Дальше всё по кругу.
     
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.170
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #1404 sanya-1, 9 фев 2020
    Последнее редактирование: 9 фев 2020
    То есть все, что ранее было написано - в топку, а у тебя обычное «ночное» завоздушивание?
    Тогда ищи дырку в системе. Есть такая процедура - опрессовка системы охлаждения. Делается исключительно на холодном моторе. В бачок вкручивается крышка с манометром и золотником. Накачивается давление не более 1,5 кг. Если явных утечек нет, смотрят падает ли давление на манометре за определённое время. Если падает, ищут скрытые утечки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Little_Viny

    Little_Viny Новичок

    14 дек 2018
    20
    Смоленская обл.
    Хмм. Попробую.
    Но не понятно, почему за 5 дней стоянки не падает уровень антифриза?
     
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.170
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Little_Viny

    Little_Viny Новичок

    14 дек 2018
    20
    Смоленская обл.
    Спасибо! Буду смотреть
     
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.170
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Little_Viny

    Little_Viny Новичок

    14 дек 2018
    20
    Смоленская обл.
    Вчера вечером недалеко отъехал, даже после выгона воздуха не грела.
    Сегодня хотел ещё повыгонять, но печка дула теплом даже на 60 градусах. (До этого меньше 90 - хрена лысого)
     
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.170
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Тут много тем про проблемы с печкой на b6-b7 и прочих авто.
    Это одна из самых обширных. Люди описывают проблемы и наблюдения по-разному, каждый верит в исключительность ситуации. Порой спорят так, что до драки чуть не доходит))), а итог в большинстве случаев один - дырка в системе. Редко - прокладка или трещина в ГБЦ и ещё реже - помпа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Little_Viny

    Little_Viny Новичок

    14 дек 2018
    20
    Смоленская обл.
    Ну помпу мне меняли, не думаю, что дело в ней. Насчёт дырки - просто был уверен что это невозможно без потери антифриза. А там теперь чёрт знает. Посмотрю в чём дело, если не вылечу - буду ездить на попутках а машину основательно перегляжу
     
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.170
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    В твоём случае точно не в ней проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Little_Viny

    Little_Viny Новичок

    14 дек 2018
    20
    Смоленская обл.
    С полей пришли новые подробности. С моего последнего сообщения я забурился в гараже и 6 часов (и бак бенза) выдувал весь воздух. На какое-то время помогло, потом пришло лето.
    Сейчас столкнулся с другой проблемой, но из той же части.
    Загорелся датчик охлаждающей жидкости. Я открыл капот и не открывая увидел что бачок пустой. Начал откручивать крышку, возникло шипение яростное (как будто очень много воздуха под давлением) и когда крышка открылась жидкость начала в бочке подниматься сама. А затем снова опускаться, но уже на треть бочка меньше чем было.
    Не подскажете что происходит? а то я лопух пока в этом всём. На первый взгляд антифриз никуда не уходит, но буду стелить газетки и проверять.
     
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.170
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Если перегрева и закипания не было, то все плохо... Либо трещина в ГБЦ, либо в ее прокладке...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Little_Viny

    Little_Viny Новичок

    14 дек 2018
    20
    Смоленская обл.
    Короче, после того как выхлопная труба стала парить антифризом, решил что всё-таки дело в прокладке ГБЦ. Разбираю вот. Спасибо за советы)
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    мсье оптимист)
    это трещина в гбц, скорее всего.
    есть и хорошие новости: alt b7 из японии стоят дешево.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Little_Viny

    Little_Viny Новичок

    14 дек 2018
    20
    Смоленская обл.
    ну, перебрал только вот движок весь. Заодно немного откапиталил. ГБЦ отшлифовал. буду смотреть чё к чему. Но видно было что антифриз в цилиндр лил.
     
  18. АлексБатькович

    5 ноя 2020
    2
    Вологодская обл.
    Добрый день подскажите пожалуйста куда на печке надеть шланг который вытягивает лишние пары входит в салон но где патрубки печки а вот в нутри не увидел машину собрал а про этот шланг не доглядел теперь шипит и из печки запахи доносится желательно бы с рисунком кто может помогите
     
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.170
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    О чем это?!..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Динозавр

    Динозавр Новичок

    16 фев 2011
    31
    А4
    У AMB проблема отличается от других моторов?