A6 C5 Парктроники - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Daddy, 10 мар 2011.

  1. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    Что за провода за мафоном? У меня штатная. Я aux подцеплял. Увидел 3 провода отрезанных? Всё кроме парктроников работает. Кто знает если к родным датчикам подцепить китайский блок, работать будет?
     
  2. ПАВЕЛ САРАТОВ

    ПАВЕЛ САРАТОВ Новичок

    13 окт 2016
    81
    AUDI A6 C5 2.4 кватро 98г.
    Спасибо посмотрю саму пищалку может с ней что. А я думал что он подключен к динамикам.
     
  3. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    Будет ли работать китайсий блок на штатных датчиках? Никто не знает? Жаль.
     
  4. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    Поставь китайские датчики.
     
  5. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    Штатные датчики другого размера. В бампере углубление для штатных. Штатные почти в уровень с бампером.
     
  6. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
    У меня без проблем встали
    дат.jpg
     
  7. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    Всё уже сделал. Во первых, китайские не работают. Типо сигнал не тот? Во вторых, банально) но у меня сгорел динамик). Купил мягкую игрушку за 190р. В аккурат вскрыл. Вытащил говорилку, вскрыл. Всё в работе. Игрушку подшил и все довольны). Лично моя проблема.
     
  8. Mixxoo

    Mixxoo Новичок

    4 сен 2016
    3
    Москва
    Ауди а6
    Добрый всем день.. перестал парктроник работать после как затанировал заднее стекло..!:( последний его звук был будто микрафон в воде.. его достаф он вроди сухой на тестирование тестом некакой реакции что подается сигнал для звука..! Может где блок там что то.. где он находится..????
     
  9. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    Парктроники неработают или только динамик.
     
  10. Mixxoo

    Mixxoo Новичок

    4 сен 2016
    3
    Москва
    Ауди а6
    Динамик и новый ставил молчит.. тут проверил на тикание датчики из четырех три цикуют а один нет..:( из заэтого может молчать?? Может дело не в денамике
     
  11. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.178
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Если парктроник совсем неисправен, то должен все равно пищать длинным писком после включения задней, предупреждая о неисправности датчика.
    Попробуй подменить динамик на любой другой, хотя бы от детской игрушки.
    А по-хорошему, давно пора сделать диагностику и проверить его через тест исполнителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mixxoo

    Mixxoo Новичок

    4 сен 2016
    3
    Москва
    Ауди а6
    Как можно купить и сколько стоит???
     
  13. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.450
    А6 2.4L
  14. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    он один раз так пищит, потом отключается. вот точно не помню после вкл-выкл зажигания будет ли опять повторный писк, какбы вообще до сброса ошибки или устранения неисправности он не отключался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.513
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Брал на стклофар. ру...сразу затянул в пвх пленку и катаю уже год...цену сейчас не знаю, на авито видел эти стекла по 1500 штука...
     
  16. High Hopes

    High Hopes Новичок

    14 янв 2018
    30
    Украина
    Audi A6 C5 2001 г.
    Привет ) Подскажите пожалуйста, как можно проверить штатный датчик парктроника от Ауди A6 C5 2001 г. Один накрылся точно, был треснут напополам, и внутри весь сгнивший от влаги . Если с виду датчик полностью целый , без окисления контактов- то по идее он должн быть рабочим ? Надо покупать б/у датчики с разборки , но переде этим их нужно как-то проверить - может там на сопротивление прозвонить мультиметром ? Всего идёт 3 вывода к разьёму. И может ли из-за одного неисправного датчика не работать весь парктроник ? (пока он молчит при наличии помехи рядом ). Вот фото датчика.
    Номер PA66- GF30
     

    Вложения:

  17. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    А на оставшихся рабочих не пробовали сделать контрольные замеры и покупать другой полюзуясь данными с проверки ваших.
     
  18. High Hopes

    High Hopes Новичок

    14 янв 2018
    30
    Украина
    Audi A6 C5 2001 г.
    Мерял конечно ) Между одними выводами показывает около 12 кОм, между другими- около 500 кОм. Так нормально?
     
  19. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Это вы все оставштеся три замеряли и увсех такие показания или просто один якобы рабочий проверили?
    И да при одном не исправном система не будет вся работать ( это к я таму если отключить один не исправный).
    Вот простой тест у мужичка
    Я так когда то проверял свои, востанавливать не стал у себя. Купил простой парктроник с голосом женским и так и катяюсь. Приятней когда за место Пи-ПИ - ПИИИИ тебе дамский голос говорит " Один метр- 0.5 метра -0.3 метра- остановитесь-остановитесь!:love:
     
  20. abwbsw

    abwbsw Участник форума

    16 июн 2008
    453
    НЕТУ
    #260 abwbsw, 18 май 2018
    Последнее редактирование: 18 май 2018
    У меня на A6C5 2000г тоже сгнил один датчик. Так я не стал такое же гнильё на разборке покупать, на EXIST оригинал заоблачно стоит, а вот не оригинал (Hde 4101009) всего 900руб. Взял все 4-е заменил, всё работает прекрасно.