A6 C5 Парктроники - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Daddy, 10 мар 2011.

  1. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    спасибо, буду пробывать..
    тряпочку видимо большую надо будет для "заглянуть внутрь" )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    :laugh: ну да,я вообще когда первый раз туда полез фанерку клал и ложился на нее,потом уж зная что да как,да где обходился целлофановым пакетом чтоб опереться на него коленкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    A6c5 1.8t q AWT 02
    Так возьми у жены зеркальце,и сразу понятно станет
     
  4. arma35

    arma35 Завсегдатай

    29 ноя 2009
    753
    C5/'02/BDV/А/Q
    чехольчик вообще оказывается просто снимается, он на хомуте держится..

    но с парктрониками не разобрался, гонит (показывает очень близкое расстояние) правый центральный датчик, я поменял его местами с левым - и тоже самое, в ваг-коме опять правый центральный - 0-30 см прыгают показания (а иногда и 255 может показать и работать нормально), при этом если скинуть вообще датчик парктроник отключается - видит что датчика нет.
    походу с проводкой чтоли косяк(сами разъемы сухие и чисто там всё, наощупь провода все целые)? как так?? ;(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Romasuper

    Romasuper Новичок

    8 май 2015
    53
    A6/C5 Q авант 2004
    Приветствую! Подскажите, поменял не рабочие парктроники, но всеравно работает некорректно! Как с помощью VCDS 12/12 англ. версия проверить парктроники, либо снять ошибку, если там такова присутствует! Куда в какую группу надо перейти?
     
  6. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    76. парковочный ассистент

    В гугле за 2 мин находится:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    966
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Непонятно что значит "некорректно". У меня когда не работал датчик я через VagCom зашел в 76 (Парктроник) и там посмотрел ошибки. Мне написало какие датчики не работают. Купил китайский, поставил - работает. Завожу машину - опять ошибка на этот датчик. Определили, что на заглушенную все работает, на заведенную - нет. Написал продавцу - вернули деньги. Заказал через ebay с германии бу датчик. Поставил, стер ошибки и усе хорошо. Конкретизируй что у тебя не работает.
    http://www.youtube.com/watch?v=Hn-fYuutbb8
     
  8. Romasuper

    Romasuper Новичок

    8 май 2015
    53
    A6/C5 Q авант 2004
     
  9. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    966
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Китайские датчики такие китайские, что скорее всего их придется менять на "нормальные". :D
     
  10. Fantomik

    Fantomik Завсегдатай

    4 ноя 2006
    966
    A6/C5 2.4Q Акпп 03
    Для пущей уверенности для проверки датчики переставляют местами. Китайский с заведомо рабочим. Стирают ошибки и снова смотрят. Так как сам блок парктроников тоже нельзя исключать
     
  11. Ashanad

    Ashanad Новичок

    3 июн 2016
    1
    Ну как нашли где был отключен парктроник, а то тоже такая проблема?
     
  12. Yvan

    Yvan Новичок

    4 апр 2012
    35
    А6/4В,С5 1.8Т 03г.
    Всем привет.ситуация такая....Включаю заднюю передачу происходит пик,потом через 1-2 секунды долгий продолжительный сигнал(другого звука) и на этом тишина парктроник не работает.Задний ход горит.Если выключить зажигание и заново проделать эту операцию все то же самое.....хотя до этого было такое но потом проходило и норм работало,а сегодня все паходу...конец.Скажите что может быть....или тока диагностика мне поможет?
     
  13. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    помер один или неколько датчиков - подключайте диагностический софт - будет ошибка где "болит"
     
  14. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    Привет всем. Купил авто. Сделал диагностику. Узнал что не работают парктроники. Но прикол в том, что ошибку выдают как задние так и передние датчики? Но спереди датчиков не видно)? Если прислушиваться то каждый датчик сзади челкает. Как правильно проверять? Спс 20170606_220744.jpg
     
  15. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
  16. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    А по ВИНу что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    у что, нет звукового сигнала что датчик не исправен и система не работает (она должна из-за одного уже датчика перестать в принципе подавать и сигналы ) и смотри в левой задней нише контроллер парктроника. он отличается на задние или на зад/перед. там 2 разъема или 3 (если есть передние)
     
  18. REW_DIMON

    REW_DIMON Bad e-mail

    6 апр 2008
    101
    Ауди
    спасибо. Гляну.
     
  19. ПАВЕЛ САРАТОВ

    ПАВЕЛ САРАТОВ Новичок

    13 окт 2016
    81
    AUDI A6 C5 2.4 кватро 98г.
    Привет всем проблема такая а6 с5 98г. проверял парктроники короче трес от них идет но при включении зад. передачи ничего не пищит он же подключен к дверным высокочастотникам если не ошибаюсь . Они работают. Есть предположение что отключены за магнитоллой прводов куча мага не штатная кто знает подскажите где полазить и где вообще стаит блок парктроника. Заранее спасибо.
     
  20. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    блок стоит в левой задней нише над аркой колеса на треугольной формы пластине. сама пищалка стоит отдельно. на своём кроштейне под обшивкой пластиковой салона под левой задней форточкой что в седане что аванте.