Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем SeRiLLo, 26 сен 2007.

  1. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    А где взял супорта и диски ?почём если не секрет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    Да тут на форуме один чел барыжил, но у него больше нет. Ценник чёта около 13 т.р. 12.5 по моему. Плюс все ремкомплекты в районе 5 т.р. встали. Итого тормоза мне обошлись в районе 18 т.р.
     
  3. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    Если кто соберётся покупать могу дать ценные советы по выбору, на что смотреть и чего брать нельзя.
     
  4. Entho

    Entho Bad e-mail

    2 июн 2005
    2.917
    s8.....0
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    ух ты...и как оно..? лучче поехало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    Сердце согрело... :love: а когда водителю хорошо, то и машине хорошо, и она луче едит :rotate: :D
     
  6. Entho

    Entho Bad e-mail

    2 июн 2005
    2.917
    s8.....0
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    дорого вышло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RussianMan

    RussianMan Bad e-mail

    14 май 2005
    1.934
    АУДИ S200 turbo quattro 20V
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    я прааильно понял, что тебе трубки тормозные под заказ где-то сделали? если да, то где? мне надо трубки сделать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. varenik

    varenik Участник форума

    28 май 2007
    330
    Audi A6 С6 3.0T Q
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    Подскажи,что да как,да и ещё у нас с тобой стойки вроде одинаковые передние(у меня А4 В68Е)?так что вроде такие тормозульки тож встанут...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    Ну в МАДИ за станочные операции за 2 ГБЦ отдал 9800р. А так вся переборка мотора вышла мне тыщ в 70р с учётом рабт в МАДИ. Т.е. 60т.р. это запчасти - гидронатяжители, цепи, компенсаторы, маслонасос и т.д и т.п. Работа по переборке 0 т.р., ибо делал естессно сам.Поршневую я правда трогать пока не стал, ибо всё равно потом другое колено брать и шатуны с поршнями кованые заказывать.
     
  10. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    Да везде делают. Хоть в кунцево, хоть где. Мне сделали прям в автомагазине в Мытищах. Там всё просто-трубка, штуцера и завальцовка с помощью двух планок, это дедовский способ - я бы сам сделал, но у меня штуцеров с нужной резьбой небыло, т.к. на суппортах вместо 4х только 2 осталось. Цена за пару трубок 270р. К примеру оригинал я пытался заказать по 500р за штуку, так ещё и ждать 2 месяца. :hot:
     
  11. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    Щас расписать подробно не смогу-спать охота. Главное при выборе суппортов поглядеть состояние скользящих пластин - те, что из нержавейки, по которым колодки скользят. Под ними вспучивается и окисляется алюминий, пласины поднимаются и колодки заклинивает. Проблема в том, что эти пластины открутить не возможно, болты закисают намертво, но если даже и открутить(читай высверлить), то запасные не купить - уже не поставляются(раньше поставлялись), да и плоскость после очистки под пластиной будет уже не та. А так соберёшся брать сообщи, подробнее распишу и другие нюансы.
    Кулаки поворотные ты наверно имеешь в виду(корпус ступицы) - стойки это несколько иное ;) У нас бывают одинаковые и разные кулаки, посмотри по www.elcats.ru конкретно для твоей машины с двигателем и типом привода + VIN. Мой номер 8D0407257AM left Хотя не зависимо от кулака я думаю поставить можно всё, что хошь, главное желание, знания, терпение и руки прямые :hi:
     
  12. Mitiok

    Mitiok Завсегдатай

    23 ноя 2005
    640
    Audi S2 coupe 94г
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

     
  13. -Сергей-

    -Сергей- Участник форума

    11 окт 2006
    149
    угнали
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    да, красавЕц! поздравляю! я вот не решился с переходниками маяться, но мне несчастье помогло взять сразу в сборе с кулаками (мои запороли). сам бы переходники точно не стал бы делать.
     
  14. MagnuM

    MagnuM Завсегдатай

    5 ноя 2005
    752
    fx35 premium 08г, до нее Audi A6 3.0Tdi Q 07г ASB, а6с5 2,4ALF 98г.
    #34 MagnuM, 27 сен 2007
    Последнее редактирование: 27 сен 2007
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    да.... сначала думал ты в сочах живешь, типо серпантин и все такое. Ты ...это...с педалькой понежнее работай :rzunimagu За работу и исполнение - отлично


    пс - чем красил старые суппорта, какой краской и как быстро облезают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    Колодки особо не пообтачиваешь. там феродо начинаетсяуже через 0.5-1 мм. Чё делать. чё делать. Мучаться. Забивать, смазывать. Пробовать снять пластины(гемор ещё тот-надо суппорт пополам развинчивать). У меня на одном суппорте такая пластина попалась, чуть вспученная - колодку с трудом выковырял. Не снимая пластины под ней почистил, колодку почистил и пластину смазал. Колодка встала с небольшим натягом, но это терпимо, отходит нормально.
     
  16. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    Их красил не я :D . Имхо сток красить это калхозз. А некоторые ещё и барабаны красят в красный, жёлтый, зелёный - МЕГАКОЛХОЗЗЗЗЗ :blyy:

    Вот новые машинки я покрасил на днях. Чё та серебристыми они мне не понравились и не красиво как то. А теперь красоту сделал.... :up: Надпись Audi осталась родная.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Краска дл ясуппортов какая то. Motip чтоли..
     
  17. -Сергей-

    -Сергей- Участник форума

    11 окт 2006
    149
    угнали
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    да... красным... пафасна!!:D я черные нах оставил. хотя я и суппорта не перебирал... воткнул как были - да погнал...:dead: некогда было. но я хочу от ЭрЭс6 - вот это тормозилки!!! и черные - в красный перекрашивать не нада! когда нить поставлю мож... если машинку не продам:laugh:
     
  18. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    А зачем? Лучше тормозить всё равно не будут. Да ты и эти то хрен перегреешь. Не по трэку же ты собрался гонять.
     
  19. -Сергей-

    -Сергей- Участник форума

    11 окт 2006
    149
    угнали
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    в общем согласен. эрэсочные красивее! 360 мм диски! теоретически они лучше, хотя практически согласен - разницы не увидишь скорее всего. но вот зад бы поменять хотел на эрэс - там думаю и суппорт побольше, и диски 330 мм. что думаешь?
     
  20. Samsusam

    Samsusam Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.706
    200/2,7тQ
    #40 Samsusam, 2 окт 2007
    Последнее редактирование: 2 окт 2007
    Ответ: Отчёт. Установка тормозов Brembo от S8 на A6(4B/C5)

    поделись, как отрегулировать датчик АБС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...