A6 C6 [отчет] A6 3.2Q 215 т.км. за 10 лет

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем ЗурКызыл, 14 июн 2012.

  1. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Если пройдетесь по форуму по схожим темам, то очень похоже что текут форсунки. Симптомы которые описываете, на это указывают, но лучше обратиться к специалистам )) коим не являюсь.

    Как вариант объяснения: Летом, то что за время стоянки ночью натекло в цилиндры из рампы выского давления, по видимому успевает испариться. А в мороз, бензин остается в цилиндрах, при запуске слишком богатая смесь, несгоревший бензин - отсюда и черный дым. Долго так лучше не ездить, можно попасть на задиры в цилиндрах.
     
  2. Mario Boiko

    Mario Boiko Участник форума

    10 окт 2012
    142
    A6/C6 3.2Q '05
    У меня тоже при запуске черный выхлоп( а по форсункам открою секрет, недавно появилось на складах много форсунок фирмы HUCO, они же HTC (производитель оригинала), по очень привлекательной цене;)

    [​IMG]
     
  3. VadimKr09

    VadimKr09 Участник форума

    15 июн 2014
    439
    A6 3.2 FSI Q. 2007
    Да я уже смотрел у меня разница в цене не большая ....
    Huco
    13 7124 Huco 8 000 Рублей на ваши при этом 8шт на складе наверно те же что и на фото ))) в принципе если заморочитя думаю можно нарыть дешевле Хотя в коробке Хуцо наверно и лежат Те самые хитачи .... ведь они только и делают GDI форсы

    Хм забил на свой склад в описании так написанно HUCO Топливная форсунка (Hitachi) Audi A4 (B7), A6 (C6), S6 (C6), A8 (4E) 3.2FSI (04-11)
     
  4. VadimKr09

    VadimKr09 Участник форума

    15 июн 2014
    439
    A6 3.2 FSI Q. 2007
    Ну тепло будет займусь .... как раз уже все прокладки на впускной коллектор лежат делай не хочу Вопрос по форсункам стоит Даже толкатель тнвд лежит что бы раз залесть в серединку мотора и все
     
  5. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Сделал одно наблюдение, похоже к данному возрасту - а подходит 10-ка, юбилей так сказать, начинают сохнуть все резинки/прокладки, ослабевать крепления и начинает течь и сочиться из всех щелей.
    - ослабло крепление шланга ГУРа, потекла гидравлическая жидкость - поменяли крепеж.
    - начало сочиться масло из под клапанной крышки - поменяли прокладки. Вообщем как-то так.
     
  6. Mario Boiko

    Mario Boiko Участник форума

    10 окт 2012
    142
    A6/C6 3.2Q '05
    А прокладки свечных колодцев между постелью распредвалов не текут? У меня свечи в масле изза них плавали около года наверное, пока цепи не поменял
     
  7. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Как любят говорить мои иностранные коллеги на работе: "Хороший вопрос!" :)

    Вообщем когда вскрыли клапанную крышку, сервисмены показали мне на пастель распредвалов, и на прокладки свечных колодцев, указав на то что это следующие кандидаты. На что как Чапаев махнул сразу: "Давайте и их поменяем, раз уж залезли", вот она прокладочка, я её вижу и даже потрогать могу... Она так близка... А хрен... Дальше мне рассказали удивительную и длинную историю о том, что бы её поменять - надо снять цепь, а раз уже снимать цепь, то старую ставить нет смысла (тем более это просто опасно, раз уже она немного растянута, то при первом запуске, без давления масла может тупо перескочить), а раз уже менять цепи, то и натяжители, а раз уж... и далее набежало на половину остаточной стоимости машины... Э-э не-е-е стоп.

    Тут замечательный человек датально по фото описал как можно заменить прокладку без съема цепи.
    http://www.audi-club.ru/index.php?t...c-korennogo-salnika-i-t-d-foto-otchet.347272/

    Сервисмены в том сервисе где ослуживаюсь, не очень любят делать "не по Эльзе" это раз, а во-вторых Кондуктора у них оказались только оригинальные VAG-овские, и они намного ниже по высоте чем, использованный в отчете в форме большой буквы "П", по-этому не даст приподнять пастель. (Думаю это не случайно и на VAG-е сделали).

    Т.к. по фазам у меня сейчас нет никаких проблем, как появится масло в колодцах лезть в цепи из-за этого очень не хочется. На VAG-овских бензиновых V6 где ещё прокладки а не герметик к 200к тм это постоянная проблема. Хотя по большому счету если не заморачиваться - как понимаю (если не прав - поправьте) масло в колодцах ни на что особо не влияет, т.к. таких течей что бы оно наружу выходило от ТО до ТО обычно не бывает. Неприятно - да, но не смертельно.

    Как найду высокий П-кондуктор, поменяю эти прокладки превентивно, ждать не буду. По результатам отпишусь - постараюсь с фото. :beer:
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Это так.
    Можешь лишний раз при обслуживании заглянуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Ребята в сервисе всячески отговаривают вообще лезть туда, даже когда появится масло в колодцах, кататься - пока не подойдет время цепей. Прокладки крышек поменяли, наружу ничего не вытекает и ладно.
     
  10. Mario Boiko

    Mario Boiko Участник форума

    10 окт 2012
    142
    A6/C6 3.2Q '05

    Ну у меня такая же история, и отчет я этот видел, но решил с заменой цепей в итоге поменять
     
  11. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Много таких "подтёков" набирается.
    На очередном ТО - обнаружили что потеет/подтекает еще "сальник коленвала", так же отложили до "большого ТО с заменой цепей" ))
    Плюс наелась одна из подушек ДВС, ошибки ещё не было, но резина задубела растрескалась в шматы от старости - Заменили.
    Похоже что всякие резики/прокладки начали "подходить" уже по времени.
     
  12. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    А пробег какой?
     
  13. jека

    jека Участник форума

    28 дек 2011
    214
    Тверская обл.
    НЕ АУДИ
    Аналогичная ситуация как не открою капот так новый потек обнаруживаю, также сальник, прокладка клап. крышки, колечки на клапанах и т.д.
     
  14. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    А ты думал там все вечное?
     
  15. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Крайнее ТО на 185т.км
    Конкретно на этой машине сейчас не очень большие пробеги.
     
  16. jека

    jека Участник форума

    28 дек 2011
    214
    Тверская обл.
    НЕ АУДИ
    а разве нет ?
     
    Эндрюс нравится это.
  17. Mario Boiko

    Mario Boiko Участник форума

    10 окт 2012
    142
    A6/C6 3.2Q '05
    Такая же история и с сальником была)) и пробег как раз тогда был 180 :) короче пора Вам ставить машинку на гранд ТО ;) хотя если цепи еще не сильно беспокоят, то можно и до 200ткм поездить)
     
  18. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    В том то и дело что цепи похоже в норме, показатели 93гр не меняются и не скачут, тресков нет никаких от слова совсем. Что-то миллисекундное можно услышать только "на горячую" после короткой остановки. Хотя может это и бендикс стартера, не разобрать на слух. Менять цепи со всем барахлом только из-за текущих прокладочек как-то странно, пока не могу свыкнуться с этой мыслью))
     
  19. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Пришло время перетряхнуть подвеску основательно:
    Сайлент-блоки подрамника - задубели и начали превращаться просто в труху.
    Стойки и втулки заднего стабилизатора - Замена.

    Трапеция стеклочистителя - померла после 10-летнего юбилея.

    В остальном - полёт нормальный.
     
    Эндрюс нравится это.
  20. Алмаз-102

    Алмаз-102 Новичок

    12 янв 2018
    6
    Ханты-Мансийский АО
    Подскажите пожалуйста, снял дроссельную заслонку, а там лопасти не садяться до конца может ли в этом быть ошибка по потенциометру ДЗ
     

    Вложения: