Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачком".

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем TSV, 14 ноя 2010.

  1. capu

    capu Новичок

    15 май 2011
    68
    A6. 1.9TDI 03г
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    У меня А6 2003г. Там где указана заглушка,на испоритиле,стоит какой то длинный датчик,пену через отверсеие,снятого датчика,закачал,а вот на счет охлаждения бардачка,вроде не получится.
     
  2. michael michael

    michael michael Завсегдатай

    20 янв 2008
    635
    Москва
    VW TIGUAN City 2019 мод.год
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    Форумчане! А как меняется влажность в бардачке?
    CD-ченджер сбиваться не будет?:shock:
     
  3. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    кондей воздух сушит - влажность уменьшается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michael michael

    michael michael Завсегдатай

    20 янв 2008
    635
    Москва
    VW TIGUAN City 2019 мод.год
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    Ещё лучше - надо делать:thumbup:
     
  5. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    +1
    влага, содержащаяся во всасываемом кондиционером воздухе, выпадает в капельном виде на холодном радиаторе испарителя и стекает в лужицу, которую мы видим под машиной при работающем кондее. Поэтому когда при запотевших стеклах врубаешь кондей, запотевание быстро исчезает - эта влага растворяется в осушенном воздухе с кондиционера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    А разве охлаждаемый бардачек будет правильно охлаждаться без этой детали 8E1 862 807 A6PS ???
     
  7. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    Экзист выдает по этому номеру "Холодильный ящик, soul (черный)" - http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?model=55200000&pid=ABE02A6D&office=ru - сдается мне шо ето бокс, который можно вставить в и без того малюсенький бардачок, шоб туда кроме очков и пачки сигарет ваще больше ничего не влезло) себе ставить точно не буду, и без него охлаждает нормально, хоть литровую бутылку запихать можно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    а вообще есть необходимость перекрывать охлаждение бардачка? сколхозить затычку с дырками нетрудно, трудно такую затычку с закрыванием сколхозить. точнее труднее)
     
  9. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    Вот какой казус произошел.
    Машина стояла 3 недели, пока я рассекал воды Средиземного моря. Приехал, завел и почувствовал неприятный запах при включении кондиционера. Уже неделю запах не проходит.
    Посмотрел на салонный фильтр поменянный полтора месяца назад - все ок, ничем не воняет.

    Почему так произошло,от чего вонять кондей стал? Дезинфекция поможет? Благо охлаждаемый бардачок уже есть и засунуть зонд в дефлектор теперь можно элементарно...
     
  10. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    машиной щас пользуюсь редко, не каждый день. какая то паранойя что кондей попахивать начал. жена говорит что вроде так же, хотя запахи она чует лучше. но фильтр еще не менял и дезинфекцию не проводил)) имхо похолоднее погоду и почаще кататься и будет норма.
     
  11. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    По поводу охлаждения бардачка, в шапке была ссылка на мануал. Внизу было предупреждение, кто что думает по этому поводу?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    кузов, я так понимаю, 4ВС5? то есть и у нас на оллроадах так же мона подлезть? бардачок примерно также снимается?
    на днях попорбую заняться...
    для себя решил, что тока физический контакт спрея с испарителем поможет решить проблему...
    спреи распылял, зонд в дефлекторы всовывал и разбрызгивал (ошибку подушки потом выдавало), результат зиро...
    в эту идею верю...

    п.с. прошу прощения за копошение в вашей ветке, но тема актуальная, и ТС (респект!) путёво раскрыта! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    кстати, форумчане, интересное предложение было от клубня
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4184998&postcount=28
    и срок, как я понял из его постов - 3 года - это прилично!
    честно говоря меня достали эти спреи/пены с практически нулевым эффектом...
    вот ещё попробую непосредственно к испарителю добраться через пробку/датчик (что там у меня), и если удастся добыть вышеуказанную приблуду, ей обработать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #74 TSV, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    тоже-бы попробовал такой химозой лютой набрызгать везде)) если найдешь где-нибудь - пиши сюда, либо в личку, ок? Вот токо интересно, в самостійної и у нас одинаково хорошо с покупкой этого препарата?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_ZNK

    Alex_ZNK Участник форума

    6 дек 2010
    225
    Калининградская обл.
    Q7 3.0 08г
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    Сорри за вопрос,а где вывод конденсата,а то что-то у меня нет лужицы под машиной
     
  16. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    Привет! Да, у нас тоже есть в продаже, через Интернет.:ded: А вот как им пользоваться. Он ведь не спрей???:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    дык разбавить как надо и в пустую пшикалку из под МистерМускула, например...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    прочистил я свою систему дезинфектором, заодно сделал охлаждаемый бардачок. в качестве дефлектора отлично встала конструкция из резиновой затычки для ванной за 7 рублей из Леруа и крышки от чая Нэсти 0 рублей)) прорезал две дырки и накрутил. вышло дешево и сердито, была бы крышка черная, вообще на колхоззз бы не смахивало))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    заехал в аптеку первую и купил концентрат (ну т.е. 100%), по совету того же клубня rft сделал концентрат 50/50 (кстати запах вполне приличный), обработал вентилятор с воздухозабором и насколько смог "запылил" на испаритель (на аллроад нашёл тока одну малюсенькую пробочку с той стороны где у одних огромная заглушка (А4) а у других датчик (А6)!)...
    фото 1
    фото 2
    на следующий день полез на вентилятор поглазеть, а он блин липкий такой стал, я просто обалдел - как теперь всё это отмыть?!..

    ты вообще о чём? мы тут о лизоформине (концентрате), он никак в баллончике не может быть!

    +100! тока я пользовал распылитель в который воздух закачивается под давлением...
    фото 3
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    Re: Отчет: А4 В6,В7. Дезинфекция системы вентиляции, дооснащение "охлаждаемым бардачк

    да, результатом то не очень доволен остался!
    запашок присутствовал после лечения!
    потому дня через два в то же отверстие климы влил пены ABRO (Ликви Молли не нашёл), но и опять хотелось бы лучшего...
    может не в ту сторону копаем?

    хотя где ещё дряни этой собираться?
    было бы очень радикальным снять этот испаритель и отмыть вручную... но это ж ПРОЦЕДУРА!!!! блин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...