A6 C5 Освещение салона

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем QuikkSilver, 11 мар 2011.

  1. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    такая проблема - не горит при открывании дверей задний плафон. собственно вот как всё происходит:
    1) положение переднего выключателя на плафоне - выкл. при открывании дверей не горит ничего.
    2) передний выключатель стоит в центральном положении. при открывании дверей горит передний плафон и передние лампочки для чтения.
    3) передний выключатель вкл. горят передний и задний плафон, а так же передние и задние лампочки для чтения.

    во всех трех положениях переднего выключателя положение заднего выключателя не имеет никакого значения, оно может быть любым. все фонарики для чтения можно включать принудительно. подсветка при включенных габаритах работает везде. при открывании дверей на борт компьютере вся инфа отбражается корректно.

    собственно вопрос - как сделать так, что бы при открывании дверей горели и задние лампочки? хотя бы так.

    П.С.: уже писал об этом в другой теме, но не был услышан=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    подпишусь. аналогичная ситуация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    тоже самое, думал что так и должно быть..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gohanet

    Gohanet Живу я здесь

    6 май 2010
    2.045
    Москва
    A8 D5, A4 B5, Ford Mustang
    У мну тоже так! Тоже хочу знать
     
  5. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    у меня еще кнопка с зади куда не жми не включает плафон.. тоесть горит он только тогда когда спереди включить принудительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    а это уже косяк..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #7 QuikkSilver, 11 мар 2011
    Последнее редактирование: 11 мар 2011
    вот и у меня так же. сзади можно можно принудительно включить только лампочки для чтения, а сам задний плафон включается только когда выключатель переднего плафона в положении вкл

    в воскресенье поковыряюсь и буду прозванивать проводки и их реакцию на разные действия... что то мне подсказывает, что выключатель накрылся, либо что то отошло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    буду смотреть, я еще до туда не добрался..

    по теме. по логике я думал:
    при открывании задних дверей сзади свет горит.
    при открывании передних спереди..
    А получается при всех дверях тока спереди.
    А этими делами тоже блок какой то управляет? :D

    +
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    вообще я не озадачивался этим вопросом, проверил что работает буквально недавно, а так всегда "люстры" были в положении 0, еще по старой машине помню что подсветка только спереди включалась, так и тут не придавал значения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AKE_one_a6

    AKE_one_a6 Участник форума

    26 дек 2010
    274
    audi a9
    такая же проблема...но как то игрался выключателями, вообщем заработало, на несколько часов всё как положенно..потом опять пропало...потом опять начало всё работать...ну и сейчас опять всё глухо(
     
  11. vbiffelb

    vbiffelb Bad e-mail

    30 окт 2006
    679
    Тойота LC 100 4,2
    При открывании должны загораться все плафоны (независимо от того какую дверь открываешь). Попробуйте просто понадавливать нп задний плафон при открытой двери (не на выключатель ,а на плафон) мне это на некторое время помогает.
     
  12. Liststo

    Liststo Bad e-mail

    21 фев 2011
    89
    А6/С5 1,8T. Седан
    #12 Liststo, 12 мар 2011
    Последнее редактирование: 12 мар 2011
    собственно вопрос - как сделать так, что бы при открывании дверей горели и задние лампочки? хотя бы так.

    П.С.: уже писал об этом в другой теме, но не был услышан=)[/QUOTE]

    У меня так работает освещение:на перед. плафоне выкл.- есть 3 положения. 1-выкл, 2-вкл. и 3- вкл. задний плафон. Соответственно вкл. или выкл. сам задний плафон смотрите на самом плафоне.there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Coddy

    Coddy Bаnnеd :)

    2 ноя 2010
    1.963
    Башкортостан респ.
    A4 B8 2.0TDI
    чот нифига не понял.. на переднем плафоне качелька, принудительно выкл. - открывание дверей - принудительно включить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрюхXа

    АндрюхXа Участник форума

    18 апр 2009
    233
    А4 Avant 1.8T(ANB)
    Хоть у меня машина другая, но наверняка смысл одинаковый,качельки спереди и с зади стоят посередине, и при открывание дверей свет горит и спереди и с зади.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlad A6

    Vlad A6 Участник форума

    26 янв 2009
    410
    Audi A6 2,4 ALF q
    Как взял машину тоже не понимал алгоритм работы заднего фонаря салона. Снял его пропаял все силовые контакты! Теперь все работает как надо! Передним выключателем в положение I включается весь салон и перед и зад. С тавишь выключатели в среднее положение и при онкрытие дверей загорается свет в салоне. При вытаскивании ключа зажигания из замка тоже загорается свет в салоне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. W1nners

    W1nners Bad e-mail

    15 июл 2010
    433
    Audi a6 2.7 Biturbo Quattro 230 hp
    Совет - снимите плафон, почистите контакты... Помогает! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Simonov

    Simonov Новичок

    25 май 2010
    38
    Audi А6С5 2.8 ква
    тоже была такая проблема:shock:.посадил жену на переднее сидение, сам сел на заднее:umnik:. и началось.она переключала передний фонарь, я задний.с постоянной периодичность открывали двери... и о чудо все заработало...:sluni: теперь кто садится назад, говорю сразу не трогай лампочки:smile30:
     
  18. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    короче сегодня снял плафон, уплотнил в штекере все контакты и всё стало ок) дерзайте - всё вынимается руками:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.967
    Греция
    quattro®
    #19 greka, 17 мар 2011
    Последнее редактирование: 18 мар 2011
    /////
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gennadich

    Gennadich Новичок

    27 янв 2011
    14
    А6 C6 Allroad
    Именно в штекере?
    Как это сделать?


    Тоже средний плафон загорается только при включении кнопки на переднем.
    Ни от дверей, ни от своей кнопки не загорается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...