A6 C6 Основные поломки TDI 2.7 и 3.0

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем VODOROD, 9 сен 2011.

  1. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Я вот почему то и думал что коррекция для того и придумана что бы в определенном диапазоне регулировать последствия износа. Если все форсы примерно одинаково изношены значит относительно друг друга и коррекция минимальна, понятно если новую подкинем одну тут и начнутся перекосы. Или я что то не верно рассуждаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Как показала данная тема некоторые пионеры просто кладут на доп тест на герметичность . И все уходит коту под хвост .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Просто подумай если все 4/6/8 форсунок одинаково изношенны до состояния "в хлам" что ты увидишь в коррекции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Да уж, читаю диву даюсь. Начиналось скромно с шайб под форсунками и расспросов про коррекции.:)
    Люди от безделия чем только не пытаются заниматься. Может стоит на рыбалку съездить или на лыжах в лесу погулять, всяк лучше чем ломать то что работает и в такую погоду в не отапливаемом гараже не гробить свое здоровье под машиной.
    Зима на улице, к понедельнику обещают под -30, если залито нормальное топливо и дизель в такую погоду запустился ОН ИСПРАВЕН. Хрен с ними с этими -30, в -15 запускается без качелей, можно не парится, Какой дым в -10? Может это совсем другое! Что бы судить о расходе, нужно в день наезжая как минимум километров по 25-50, а если 3 до работы и обратно и выпендронами на светофорах о 10 можно не мечтать даже летом.
     
    Полковник, Sergey4, milser и 3 другим нравится это.
  5. sergean28

    sergean28 Новичок

    21 фев 2013
    42
    А6 AVANT 2.7TDI 08
    Добрый день!На приборной панели check !Только замена или можно почистить дроссельную заслонку?
     

    Вложения:

  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Форум почитайте и поиском пройдите по формулировке "Дизель дроссельная заслонка " Получите все ответы на вопросы . По факту - если ДЗ никогда не менялась и ей больше 10ти лет то надо готовится к замене . Проверить что с ней можно сняв ее и разобрав . Если там механические повреждения привода то увы и ах .
     
    quattrosens, Banzay и milser нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergean28

    sergean28 Новичок

    21 фев 2013
    42
    А6 AVANT 2.7TDI 08
    Спасибо,Петр!На Вас и надеялся!
     
  8. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Может банально шестерня съедена.Есть ремкомплекты из алюминия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Ага и потом замена моторного ЭБУ как вариант ... Про кроилово и попадалово это как раз это случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.492
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Сколько случаев было таких???
     
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Несколько на нашей памяти есть причем один из них тут на форуме описывался . Никому из клиентов замену шестеренок не рекомендуем . Один раз в десять лет заменить заслонку это разве проблема ?
     
    quattrosens и eygen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Пока отшил эту хрень, но как только найду что нибудь сносное по цене пришью обратно.
     
    quattrosens и eygen нравится это.
  13. timophei

    timophei Завсегдатай

    19 май 2016
    758
    Московская обл.
    Audi A6C6 Q 3.0TDI 2009
    Скорее всего полумесяц сожрало ( у меня он был вначале зубца 4 сломаны и не цеплялось, поэтому заслонка всегда открыта была). Там 2 шестерни (одна круглая, другая полумесяц). Он держится на железке через несколько сквозных пластиковых штифтов. Я одну сторону пластика полностью срезал и перевернул полумесяц и заслонка хоть и не до конца открывается, но зато полностью закрывалась. Так ездил пока ремкомплект не пришёл. Брал пластиковый ремкомплект на ебэй за 2₽, потому что про железные пишут, что может заклинить и тогда моторчик крякнет и точно замена. Ремкомплект уже тысяч 50 и пару лет проехал.
     
    Banzay нравится это.
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.496
    Московская обл.
    2.7тди
    Серёг сносное это что?В оригинале не известно что идёт?Чет я почитал тут,задумался,я то с 12 года езжу без проблем.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Как вариант на круглой шестерне маленькая шестерня съедается.Себе взял в запас комплект из алюминия,но у меня и ошибка по клину ушла пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    В оригинале скорее всего vdo/Continental
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.928
    A6 Avant 2,7BPP07г
    У кого то Сименс попадает,но я лично не встречал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Siemens/Continental/VDO это один концерн
     
    milser и Тубабу нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.548
    А6 3 TDI квак 08
    Серег известно, чуть выше написали, VDO и только он.
    И у меня проблем нет, кроме одной, когда глушишь мотор он резко глохнет или останавливается, это кому как, что бы было понятно. Мне это не нравится хотя уже привык, да и езжу так относительно не давно, с октября месяца.
    Далеко не всегда проблема с шестернями. У меня например все целое, но заслонка работала через раз, номера ошибок не помню уже их было 3 и все связаны с электрикой.
     
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.496
    Московская обл.
    2.7тди
    Как думаете если на принтере напечатать шестерни будет работать?Или не вариант?Из пластика АВS
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...