словами есть? или только как всегда- писать и говорить нам не интересно, а только приезжайте и сделаем раз и навсегда надежно (с)
Датчик G450 работает исключительно в связке с сажевым фильтром. Без сажевого фильтра он не нужен. Его задача замер давления ОГ до и после сажевого фильтра(к нему идут трубки от сажевого фильтра). На основании этих данных(не только данных с датчика G450, но и дмрв) эбу контролирует состояние системы DPF и проводит необходимые действия по регенерации. При отключении "экологии" сажевый фильтр, как и все датчики к нему относящиеся само собой удаляются программно. Но если датчики можно оставить на месте(тоесть при грамотном отключении они обесточиваются), то сажевый фильтр обязательно надо удалить физически. Особо ретивые(не умные) удаляют и катализатор-эти ребята потом мучаются с вонью. Я тебе рекомендую: 1. Снять разьемы с остальных элементов систем егр\вихревые\сажа\вакуум. Поездить пару дней в разных режимах и понаблюдать, что еще вылезет. 2. Не стирая ошибки подьехать на диагностику в еврокод. 3. Если они не смогу убрать данную проблему(а есть мнение, что не каждый это может сделать имея средний навык)-возврат денег и чуть побольше заплатить сам знаешь кому.
эт понятновроде сняты.ну по сути они пригласили на диагностику, но говорят что они не при чем.не, я туда не езжу. буду как остальные не умные, мучаться. спасибо щя дословно напишу что в др месте сказали. не.фотку прикреплю
я думаю что у меня дето в проводке моросит)) Только я не могу понять , раз типа он отключен, то почему попадает ошибка в систему? или именно изза того что моросит) а подскажите он где находится? под днищем?
спасибо, так у буду делать. скучно без головняков) нет канеш, если уж епатца то по полной. забился сажевый, прожигал, показывало по компу что все ок, но все равно сваливался в аварию. у меня есть подозрения, что это изза этого датчика. дело было вечером, а у меня срочная поездка, изучить все нюансы не получилось. отвез утром в сервис, вечером забрал. оказалось что и каталик удалили, думал так и надо вонь? есть да. ну ничего, вернем обратно) раз ума нима. и денег на нормальных мастеров
я ж типичный представитель тех кого вы не перевариваете, которые начитаются "вашего инернета" и думают что уже тоже спецами стали, и вас учим как правильно ремонтировать наши машины.
жаль что ты не понял того посыла) я ппросто посмеялся над их ответом, типа гля шо пишут. что что, а знания у тебя есть . С этим я не спорю.
Переведу тебе с "профессионального" на "чайницкий": если ошибка есть - значит не отключен. Л - логика
Ни сколько. Ты перепутал. Я не их клиент. Речь шла об именно грамотной работе в исполнении "подкорректированного" софта.. Коим Еврокод, по общему мнению, не является..
пасип) ну судя из этого скрина что я выложил - наверное так и есть не отключен, и коррррррррррррррррротит )
кстати, я думал шо отключение это тупо развод на бапки) ну из серии дел на 5 мин и ниего сложного именно поэтому и поехал к тем кто был рядом у дома. при том что у меня было бесплатное предложение) и уверен там бы сделали хорошо. Но мне горело и я не мог ждать 2 дня. это к вопросу о экономии
Ты смеешься ? Ты хочешь купить датчик и поставить на мотор с "отключенным" DPF ??? Просто й вопрос к тебе как к знающему много - на моторах которые офф продавались в России такой датчик есть ?