Ну да, задиры на цилидрах в бензинках это часто встрeчаются, но никто это не ремонтируют, либо мотор меняют, либо машину сливают в африку...
Всем привет. Дело такое менял на прошлой неделе масло ну и как полагается пока машина на подъемнике и без защиты я полез с инспекцией на всяческие отклонения от нормы под машину. И тут гляжу на соединении двигла и коробаса маслице присутствует но не капает. Далее я его понюхал и полизал вроде как моторное, далее по следам течи оказалось что течет с верху с лева почти под головой там уже все подзарости успело (маслом и грязью) но с виду кажется что сочится там из под патрубка от турбины (на фото отмечен). Вопрос было ли такое у кого? можно ли вылечить новыми уплотнительными колечками? Можно ли поменять колечки не откручивая много всего (турбина, подрамник и так далее)? А может это и не оттуда сочится? (может есть такая болезнь и про неё давно расписано но честно говоря я не нашел)
АС, кЁрхером и химией помой под турбиной и потом каждый день наблюдай. Работа объёмная, лезть туда не будучи уверенным хоть не много, не стоит.
в принципе к этому и пришли с парнями в сервисе. Но я хотел бы узнать можно ли открутить этот патрубок без снятия турбины. С низу в принципе можно попробывать открутить его от блока если на подъемнике и руки не толстые. Мне интересно делал так кто или нет. А то в теории вроде может получиться а на деле потеряешь пол дня и ни хрена не сделаешь, и в итоге будешь снимать турбу и плеваться что с этого и надо было начинать
Всем привет. В результате ДТП моя КПП разрушена. По вину с завода установлена буквы коробки: JMC, ориг. номер из этки 0A2 300 040 L Нашел б\у коробку буквы: HVD, ориг. номер из этки 0A2 300 040 J Вопрос: Подойдет мне эта коробка ? Если по болтам подойдет, как будет работать ? Нашел в эльзе разницу между ними (выделил красным на фото)получается 6-ая передача другая ? И что значит "на наивысшей передаче" ?
Будет жрать на 6-ой передаче на 5-6% больше и якобы резвее станет (если вообще я разницу увижу) Это все изменения с этой коробкой ? Что значит на "i на наивысшей передаче" ?
Да i передаточное число большей и меньшей шестерни для 6й передачи старой это 0,528 для новой 0,558 i всего на наивысшей передаче это коэфициент передачи на колёса на 6й передаче . Т.е. для новой коробки при скорости двигателя в 2000об на 6й передаче валы колёс будут вращаться со скоростью 2000/2,161 =925,5 об/мин А для старой 2000/2,047= 977 об/мин, разница в скорости будет -5% Грубо если раньше на 6й передаче при 2000об была скорость 120км/ч то будет 112км/ч В кваке при выборе другой коробке нужно что бы обязательно соответствовал редуктор, т.е. его передаточное число. В 2х коробках оно одно 31:8. Т.к. в заднем редукторе оно 31:8..
привет. подскажите какие МИН обороты стартера !допустимы! для нормального пуска двс..( моторы ДО рестайл и РЕСТАЙЛ )..
Так уж подбираешь, будто в магазине перед прилавком стоишь. Ставь что нашёл и катайся, не нужно выбирать из одной коробки.