P0234-001 выход из диапозона регулирования(больше верхнего предела) Господа куда смотреть,при резком ускорении уходит в ошибку,турбина и актуатор новые...
А что за актуатор у вас там новый ? Турбина новая обычно идёт собранная вместе со всем . И новая турбина это что ? Оригинал BorgWarner или новый Китай?
Всем привет! Возникла такая проблема: загорелся чек, ошибка Р0401 или (00560 008). Можно сбросить, но ошибка уже в этот же день появляется снова. На динамику авто вроде не влияет. Почитал на форуме, что скорее всего проблема в клапане егр, к сожалению снять и посмотреть его пока не имею возможности. Единственное что выяснил, так вакуума в трубке которая идёт на клапан Егр нету, или там и не должен быть вакуум на холостом ходу? Такое ощущение, что клапан постоянно закрыт, труба от клапана к коллектору впуска тоже не горячая, она же должна нагреваться от выхлопных газов, если клапан открывается? А6\С5
Я понял ... В принципе вопросов нет более . Как лечить передув описано многократно в этом форуме и в этой теме .
Товарищи, добрый день! Начну с маленькой предистории. сразу прошу прощения, если данная тема уже имеется и данный вопрос обсуждался. Ровно год назад, при движении у меня провернуло шестигранник масляного насоса. Проехал 3 км. Приехал в сервис, давление 0. После чего произвели замену шестигранника масла и тд. Забрал машину, а она так же , бьешь в пол , обороты до 2.5 и сбрасывает прям и двигатель уходит в аварию. Вернулся в сервис - приговорили турбину - что и делали все люди на данном форуме. По итогу через день, сел - поехать на диагностику - загорелась спираль, черный дым, заглушил и все заработало - турбина работает, все прекрасно. Вылезла ошибка по актуатору - сбросили и все прекрасно. Поехал в сервис турбо ру, 2 часа диагностики и мне сказали « не понимаю, что было, все работает и все исправно» Ровно год без проблем. Теперь, еду и понимаю, что нет тяги, а может накручиваю себя. По итогу понимаю что не работает турбина. Нажав педаль газа до середины - довел до 2.8 оборотов и спираль загорается, ошибка P0299 недодув. Решил заменить 75 клапан, заменил - результатов нет , скинул ошибку, скинул Клему - бью в пол - опять спираль, опять ошибка. Вчера проехал 20 км и ситуация аналогичная машина не едет, турбина не дует. Сегодня сел в автомобиль, собирался поехать в сервис - нажимаю газ и чудо - турбина работает. Кто может подсказать? Что это могло быть? Как быть лучше теперь? Прошу прощения за многословность. Буду благодарен за совет. Audi A6 c6 2.0 tdi
Всем спасибо,передув устранен,дунули в актуатор,все идеально,провинился N75 ,поменяли,машинка запела)А то попросил расшифровать а тут все в короне сидят,турбина не оригинал,тем полно,просто просил расшифровать)Кому нужны контакты реально крытых чуваков на севере в лс скину,простые,не отправляют никуда,чинят и шарят)
Всем привет , не могу победить ошибку. 02635 - Тюнер не включен или не активирован 000 - tbd Сохраненный стоп-кадр: Статус неисправности: 01100000 Приоритет неисправности: 7 Кол-во проявлений: 1 Сброс счетчика: 7 Пробег: 121161 km Индикеция времени: 0 Дата: 2018.12.12 Бремя: 13:26:05
Всем привет. Помогите пожалуйста ошибка 17755 датчик g163 и ошибка 19761 датчик g301. 3.0 bbj бензин. Если я правильно понимаю это левая ГБЦ со стороны водителя. Фото прикладываю. Была замена обоих гбц
Всем привет, audi a4 b5 2.5 tdi AKN ( АКПП 5HP19). Ехал как обычно и она заглохла на ходу, стартер крутит и ничего не происходит. Подкинул комп и выдало вот такие ошибки. Может кто подскажет, что за ошибки и куда нужно капать? Умер поршень опережения в ТНВД?
Надо смотреть 4 группу в базовых (рано/поздно), угол и работу клапана. Но для этого нужен vag-com/vcds. Тогда можно будет понять - клапан встал или другие проблемы.
зависит от рук, сам или в сервис. поршень в зависимости от состояния шлифуется или меняется, ремкомлект не дороже денег.
Зря в эту тему последние посты перенесли. Это стандартная ошибка и каждый владелец 2.5tdi v6 рано или поздно с ней сталкивался. Есть ветка дизельная и там такие темы через одну. Было бы логично туда.
Имеем Ауди А4В8 1.8 GEN 3, ошибку P168D, появляется после того, как потолкаешься в пробке минут 30, дальше ускорение, все ок ошибки нет, но как только после этого начинаешь ехать со стабильной скоростью 100 км/ч, обороты 1.500, появляется EPC и ограничение оборотов не более 4.000, машина теряет тягу. Останавливаемся, глушим, заводим –ошибка пропадает и не появляется на протяжении хоть 3 часов и разных режимов движения. Появляется стабильно через час после холодного старта и начала движения (живу за городом, до работы 100км, час еду нормально по трассе, встаю в пробку на МКАД, толкаюсь минут 20-30, вырываюсь, стабильно еду 100 –ошибка, один раз ошибка появилась до пробки, т.е. после часа по трассе в спокойном режиме). Появляется только на стабильных небольших оборотах в районе 1.500, при ускорении /торможении ее не бывает. Других ошибок нет, давление 1.3, замена клапана подачи масла (под масляным стаканом) на масло форсунки не помогла, старый протестирован –работает (давление сбрасывает при оборотах 4.000). Данной ошибке предшествовала замена турбины на отремонтированную и замена двух магнитов и одного клапана фазорегулятора (магниты пропускали масло в разъем, клапан показалось, что под закусывал). Проверка самого датчика 3 проблем не выявила – разъем сухой, запотеваний нет. Помогите кто сталкивался, в какую сторону копать дальше ?