Q7 4M Ошибки Q7 4M - помощь в расшифровках

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Вадим1970, 11 июн 2017.

  1. Voicetim

    Voicetim Участник форума

    10 апр 2018
    301
    Узбекистан
    4M Q7 3.0 TFSI
    вначале работало 100%. Потом кнопкой на плафоне отключил, практически сразу, чтобы по ночам не быть светящимся аквариумом. Когда нужно было, ручками включал нужные лампочки. Ну и ездил так 3 года. А недавно что то решил включить эту функцию, а нифига. Уже не работает, от слова никак.
     
  2. Konsta01

    Konsta01 Участник форума

    18 мар 2016
    164
    Приморский край
    Q7 3.0 TDI
    Вероятно проблема с мембраной. Возможно плавают холостые обороты.
     
  3. Konsta01

    Konsta01 Участник форума

    18 мар 2016
    164
    Приморский край
    Q7 3.0 TDI
    Там много чего бывает (регулировка дверных петель, обновление софта дверной карты, замена замка…), но на заводе ещё нет точного решения этой проблемы
     
    Yourluck нравится это.
  4. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    Всем привет. Ну что же, прошел почти год после замены на б\у блок. В пятницу в памяти появилась опять эта ошибка. В общем, попробую датчик коленвала махнуть - он какую-то муку стоит. Я правильный номер нашел - 057 906 433 B?
     
  5. Spinoza

    Spinoza Участник форума

    3 фев 2006
    107
    Волгоградская обл.
    ауди s8
    привет. Не был на форуме очень долго. Есть возможность пообщаться , желательно в вотцап? Это по вопросу ошибки P191a00. Просто редко с компа общаюсь. Если не возражаешь, то мой номер 8 937 567 97 44. На днях приедет Q7 с такой же ошибкой. Сегодня "прочитал" быстренько Васей- диагностом, но поскольку функционал Васи слабоват, буду диагностировать ODISSом, по ведомому поиску. Не могу утверждать(пока), но терзают меня смутные сомнения то, что виноват датчик колена, а уж тем более ЭБУ. По датчику колена по моему личному опыту, обычно вываливается ошибка - "недостоверный сигнал", бывало конечно, что и сам датчик глючил, или на нем налипала стружка. Но вот непонятно, каким образом, ЭБУ виноват- неясно. Опять же по опыту с Туарегами, вопрос "нарушение синхронизации", ранее всегда был связан все же с цепями. У кого то после удаления ошибки она снова бывало вылезала и через несколько десятков тысяч км. Проверять конечно можно и с помощью показателей в группах измеряемых величин, но я наверное все таки буду проверять с помощью приспособ по меткам. По крайней мере - так надежнее, хоть и более хлопотно. Не встанет фиксатор колена, значит можно грешить на цепи. Пробег у авто моего клиента, 200 000. На туарегах и при меньшем пробеге меняли цепи. Одним словом, если у меня появится информация, я тебе сообщу(если интересно). Выкладывать тут можно (так считаю) можно только по результату...как то так. Одним словом, если есть желание - можем связаться.
     
  6. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Виноваты ЭБУ edc17cp54 ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AndrewSkull

    AndrewSkull Участник форума

    5 окт 2020
    148
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 2015 с немалым пробегом
    видимо, это косяк эбу 15 года, раз уж второй с такими же симптомами. но появилось только с похолоданием до нуля. видимо, придется новый брать... но на всякий дпкв махну и проводку проверю - смущает, что на днях заглох после того, как вылез из одного сугроба (с заседанием на пузо) и парковался в другой сугроб.
     
  8. Izubr

    Izubr Новичок

    29 июн 2017
    34
    Q7 3.0TDI 2016
    #168 Izubr, 10 дек 2021
    Последнее редактирование: 10 дек 2021
    Добрый день! Подскажите какой блютус сканер (телефон в качестве интерфейса) лучше купить применительно к этой модели? Использование любительское (вледелец машины, не для автосервиса)
     
  9. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    OBD11 Pro старой версии. Которая не по подписке работает.
     
  10. Izubr

    Izubr Новичок

    29 июн 2017
    34
    Q7 3.0TDI 2016
    Спасибо за совет!
    Покурив форумы и гугл в итоге заказал вот такой
    5 307,32 руб. | Диагностический сканер OBDLink LX MX +, сканер ELM327 для iPhone, iPad, Android, Kindle Fire или устройств Windows
    https://a.aliexpress.com/_9yGaCS
     
  11. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Год назад брал на амазоне за 80 баксов, сейчас посмотрел - 120, куда катится этот мир
     
  12. Vaneske

    Vaneske Новичок

    8 июн 2021
    30
    Добрый день у меня точно такая же проблема с чеком та же ошибка подскажите как решили? Отопитель тоже эбешпехер
     
  13. morozov201mo

    morozov201mo Участник форума

    2 сен 2015
    209
    Московская обл.
    Q7 4M
    Добрый день одноклубники. Загорелся чек, ошибка p2006, которая указывает на заклинивание заслонки впускного коллектора в закрытом положении. Подскажите пожайлуста может кто сталкивался, насаолько это серьёзно и с чего начинать?
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Сталкивались обращайтесь :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. morozov201mo

    morozov201mo Участник форума

    2 сен 2015
    209
    Московская обл.
    Q7 4M
    А поконкретнее нельзя?
     
  16. morozov201mo

    morozov201mo Участник форума

    2 сен 2015
    209
    Московская обл.
    Q7 4M
    Ездить то с этим временно можно?
     
  17. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Это либо замена либо программное отключение модуля вихревой заслонки . А ездить много с чем можно из неисправностей ... Вопрос только как долго и во что это выльется в итоге .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АНДРЕЙ222

    АНДРЕЙ222 Новичок

    24 сен 2014
    79
    Тюменская обл.
    (Q7 4.2TDI S-line08 Была) Сейчас Q7 4m TDI
    Всем доброго дня! Подскажите может кто сталкивался ? 2 ошибки висят. За что отвечают не смог нагуглить.
     

    Вложения:

  19. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    И не сможете ...
    По первой подключать ODIS и ведомым поиском работать . Судя по всему какая то проблема с входящим напряжением блока . По второй если все работает и отображает на приборке то забыть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АНДРЕЙ222

    АНДРЕЙ222 Новичок

    24 сен 2014
    79
    Тюменская обл.
    (Q7 4.2TDI S-line08 Была) Сейчас Q7 4m TDI
    Из за подгоревшего диода дхо может быть?
    Как бы все остальное работает как раньше, ошибок этих не было единственное что делал каристой активировал выключение дхо на ручнике
     

    Вложения: