Ошибки А5 - вопросы, помощь в расшифровках

Тема в разделе "A5", создана пользователем AngelOfGrief, 20 авг 2011.

  1. Гоша Х

    Гоша Х Участник форума

    12 мар 2013
    244
    A5 Cabrio 211 Qtt
    ресурс цепи около 150.000 км по-моему
     
  2. qwsazx

    qwsazx Bad e-mail

    10 окт 2012
    1.152
    А5q
    Про ресурс цепи 2.0 в этой теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=330952, никаких около 150к нет, кому как везет

    А по сабжу, надо ехать в другому диагносту, мне кажется авто темы вышеуказанной, должен помочь)
     
  3. Артём372

    Артём372 Новичок

    12 ноя 2013
    12
    A5/Coupe 2.0TFSI
    Я просматривал эту тему перед заменой, и все сделал в точности как там сказано. Спасибо.
     
  4. Dimon 74

    Dimon 74 Участник форума

    24 дек 2012
    163
    Челябинская обл.
    Audi a8 d4 2016
    Всем доброго дня. Сам являюсь владельцем Q7, но по ряду причин, присматриваю А5. Смотрю и наблюдаю машинку 09 года, сегодня подключил комп к ней и скачал список ошибок по данной машине. Большая просьба к понимающим, расшифруйте каждую ошибку с описанием для чайника, что это и как лечится. И вообще оцените данный авто. Всем огромное спасибо и пожалуйста, пишите как можно проще, без сокращений и обривиатур.
     

    Вложения:

  5. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    "there is currently no information available on the engine oil level" подскажите ?!

    Поставил недавно пандору с авто запуском .
    все отлично! Но после того как я выехал и зашел в бортовик для проверки уровня масло, есть такая привычка, так вот теперь та написано вот это: "there is currently no information available on the engine oil level",
    Т.е. Проверка масла не возможно сейчас... Меня это очень огорчила.
    Не подскажете почему такое произошло?
    Полазил по гугл, пишут разное:
    1. Когда открываешь капот появляется такая надпись и нужно проехать 70-80км. И тогда погаснеть? Но когда я менял масло капот же открывали и нечего такого не было написано????!!!
    2. Пишут что это глюк? Это как такое????!!
    Антон сам сказал, что это может быть из за сброса системы, честно сомневаюсь, но факт в том,что после установки синналки эта надпись появилась....
    Подскажите на что грешит? И как главное как исправить?
     
  6. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    #86 Chipson, 28 ноя 2013
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013

    1. Заведи и прогрей автомобиль до рабочей температуры.
    2. Заглуши автомобиль.
    3. Включи зажигание нажав на ключ, но при этом не нажимай тормоз! приборы загорятся и машина включит все системы, двигатель не заведется, заходи в меню проверки масла и жди когда отобразиться.
    4. Машина должна находиться на ровной поверхности.

    P.S. Именно так правильно проверяется уровень масла.
     
  7. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Огромное спасибо! Завтра поробую! И отпишусь!
     
  8. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Ноу проблем.
    А надпись "there is currently no information available on the engine oil level" я сам многократно видел у себя в машине.
     
  9. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Да просто суть в том, что ранее никогда такого не было, а после внедрения в систему автозапуска с гпс и всеми делами, появилась такая надпись.
    Завтра все проверим.
    Еще раз признателен!:beer:
     
  10. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Да что ее смотреть. Сама выдаст когда надо будет:nod:
     
  11. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Я понимаю, но я всегда стараюсь быть в курсе состояния автомобиля, в том числе и уровня масла (хотя понимаю что погрешность есть). Не хотелось бы довести до такого уровня когда уже авто попросит долить:)
    А так автомобиль приобрел с пробегом 40тыс. Км. Естественно как купил поменял все жижи и фильтра, сейчас пробег уже 45тыс.км. И 3 дня назад уровень масла показывало 80% от столбика, т.е. За такой пробег ушло примерно 30% масло что не так уж плохо. Двигатель 3.2фси.
    Думаю доливать не придется, т.к. Масло меняю во всех своих автомобилях раз в 7тыс.км.
     
  12. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Да не факт что оно ушло. У меня тоже 3.2 и уже 40 тыс км накатал. Он подверает если на прогретом движке смотреть, потом стекает и опять полный уровень. 3.2 масло не жрет, ну естественный выгор масла я не считаю, но с собой на долив всегда вожу, оно же один фиг остается. Незачем его каждые 7 тыс менять, написано 15 так и делай. Лучше движок от этого работать не будет, да и вряд ли ты постоянно как на треке на пределе его возможностей ездиешь.
     
  13. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q

    Спасибо большое! По вашей инструкции все получилось!
    [​IMG]

    :thumbup:
     
  14. Georgio

    Georgio Bad e-mail

    6 ноя 2008
    881
    A5 3.2Q
    Согласен! Но как то я привык менять масло и фильтра каждые 7-8тыс.
    Это при городской езде.
    А на машинах кото. Отжигаю там меняю раз в 3-4тыс.

    Хуже от этого не будет, а вот масло и фильтра всегда свежие будут:) и стоит это не так дорого.
    Я считаю у нас не те условия чтобы менять масло раз в 15тыс. :)
    Но хозяин барин)
     
  15. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Да нет проблем, мне это подсказали в свое время в сервисе. На самом деле все остальное время машина показывает последние запомненые показатели. А таким способом проверится именно уровень на данный момент.
     
  16. Якудза

    Якудза Новичок

    18 апр 2013
    86
    A5 2.0T quattro
    #96 Якудза, 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    S-tronic ошибка

    Ребят, сегодня ехал в среднем темпе, не спеша, выскочила ошибка "gearbox malfunction error Reverse gear is unavailable, you may continue driving" хотя ехал минут 30 только прямо. Коробка стала переключаться только по нечетным передачам. Задняя не включается.

    До этого проблем вообще никаких не было, рывков тоже не было, не грелась, не воняло. записался к диллеру, но только через 2 дня свободное место есть.

    машина 2009 декабрь, по вину бьеься как 2010 модельный, пробег 36тыс, 2.0т кватро

    В чем беда ?
    Мехатроник полетел ?
    но опять же коробка работала как часы...
    Печаль нереальная, только только холода наступают, второй машины нет :(

    п.с. поиском находил ошибку просто с коробкой, но не с задней передачей..
     
  17. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    Стандартный отказ s-tronic этих годов. Возможно замена платы мехатроника, но я советую сразу напирать на куланс и мехатроник новый. У меня тоже вылетала ошибка, но без отключения валов передач. Как и у многих на этом форуме.
     
  18. Игорь122

    Игорь122 Новичок

    27 авг 2013
    42
    A5 1.8T
    А "этих годов" это с какого по какой ? И какая цена вопроса ?
     
  19. Chipson

    Chipson Завсегдатай

    12 мар 2013
    816
    A5sb 2.0TQ 09г.
    #99 Chipson, 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    S-tronic ошибка

    Ну где то до 11 годов мне думается:)
    У меня самого машина декабря 9-го, куплена в 10-м. Купил на 38 т. км., и очень скоро коробка выдала ошибку.
    Мне делали по куланцу совместно с гарантией А+, повезло и тут я не платил. Если вкратце то у дилера за свои деньги это дорого. Плата около 40 000 (дорогая работа), мехатроник и того дороже. Но по этим позициям ауди Россия очень хорошо идет на куланц и как минимум детали предоставляет бесплатно.
    Если интересно в деталях, то тут я описывал свои похождения:)
    http://www.drive2.ru/cars/audi/a5_sportback/a5_sportback/donchipson/

    P.s. Не факт конечно, что у вас все тоже самое!
     
  20. Master-akpp

    Master-akpp Новичок

    23 окт 2013
    32
    Q5
    Замена печатных плат. либо датчика положения селектора, ошибки считайте и все будет ясно