Ошибки А5 - вопросы, помощь в расшифровках

Тема в разделе "A5", создана пользователем AngelOfGrief, 20 авг 2011.

  1. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    у меня после заправки хреновым бензом загорелось на ходу чекэнж и колоночка что нет бензина и нолик километров внизу но ерс не моргал.....(пока -60 000р)
    Вот как то так))
     
  2. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Вот это да... У меня тоже колонка загорелась, но бензы реально немного было, четверть бака или меньше. Когда загорелась, остаток показывал на 50 км хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    у меня на 240км оставалось потом загорелось на 160км а потом 0 и всё вторую неделю без машины
     
  4. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Так можно мне ехать с мигающим CHECK и горящей ЕРС? Инструкция пишет, что с мигающим CHECK можно двигаться на малой скорости. А про ЕРС пишет, что нужно срочно проверять двигатель на сервисе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Если едет то наверное можно. но это наверное больше вопрос чем утверждение
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Не стоит давать такие рекомендации не зная нюансов :umnik:
    Дело в том что если виной именно нерабочая катушка то ...
    Вот не знаю точно на Симосе при появлении ошибки по пропуску в цилиндре отключается ли подача топлива в него ... Если нет то последствия поездки могут быть печальны вплоть до пожара в моторном отсеке .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Сброс клеммы ничего не дал.... Ошибки остались, вызвал эвакуатор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    А он и не мог дать ничего :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Всегда забавляли такие "знатоки". Т.е. Вы на именно на 99% уверены, что у человека вышла из строя катушка зажигания? Вы просто феномен-маг-кудесник, такие смелые советы даете, рекомендуете купить ее и возить с собой. Вот она, дистанционная диагностика в действии.
     
    VladimirSV_AudiA5 и шмель нравится это.
  10. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    #30 Allem, 31 авг 2011
    Последнее редактирование: 31 авг 2011
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Не в коем случае. Катушки всегда остаюца целыми, никогда не сгорают, чаще всего происходит задир и прогар цилиндра, для этого надо с собой возить гильзу, несколько токарно-расточных станков, кольца соответсвенно с поршнем, вкладыши, потму как старые нельзя ставить, комплект прокладок, хороший набор инструмента, ноутбук с эльзой и шнурком, плюс ручную лебедку для выемки/постановки мотора, запас еды, питья (неизвестно где затроит), и как-то решить вопрос с электричеством, поту как станки лучше возить с собой не ручные, а для наилучшей точности и производительности электрические, невсегда автомобиль может затроить около "разетки" с электричеством, посему настоятельно рекомендую еще и прихватить с собой электро станцию, если средний станок потребляет 10-40 квт, то мощность генератора должна быть не меньше 50кВт, чтобы обеспечить качественный пусковой ток. Если это достойная замена 1 катушки, которя занимает место в 2-3 пачки сигарет, то я рад что смог вас уговорить, если нет то вы яркий пример оптимиста, который верит что через месяц помощ в дороге уже должна подойти вот вот, ну через два тоже нестрашно, а если телефон не работает то "меня" видно со спутника и все будит хорошо. :hi:
     
  11. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Да, ребята... Дело в тупике пока... Иваново - город невест, а не сервисов. Тут нет ни одного нормального для Ауди. Бош сервис - и то, шараш-монтаж контора... Определили пропуск зажигания в 4 цилиндре. Меняли местами катушки, ничего не изменилось, показавает пропуск в 4. Свеча залита, значит блокироака цилиндра не работает - пропуск форсунки пророчат, типа она неисправна. Свечи местами вроде тоже меняли... Я в этот момент выходил покушать. В общем оставили до завтра, хотя я не верю, что что то прояснится...
    Что скажете? Я в шоке. Ближайший официал это Ярославль - 90 км. Может помогут? Или как все - бабки сдёрнут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. user36

    user36 Новичок

    19 май 2011
    79
    A6/С7
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Лучше поздно, чем никогда.
    Нельзя ехать, если горит чек и троит движок (есть вибрации), был у меня ланцер, поездки вокруг дома хватило, чтобы спалить катализатор!
    Потому, что один цилиндр не работает и топливо не сгорает и его гонит в выхлоп, а там в катализаторе оно и догорает, у меня он был в тот раз до красна раскален.
     
  13. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    На, Симосе (по горькому опыту) можно ездить при пропуске зажигания - едет правда плохо )) обошлось без пожара, но лучше не насиловать двигатель.

    А провода свечные проверял кто ни будь? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Вот по проводам не скажу тоже... Там же нет высоковольтника... Там катушка на свечу прям ставится.. Только если управляющий провод неисправен..
    Блин, я 30 км почти проехал до дома с мигающим чеком......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Не переживайте, все починится, диагност сегодня начитается верхушек и все починит. Вы лучшебы клич кинулибы в теме ремонт, есть много грамотного народа со свом шнурком, покрайней мере вам смогут всегда тут подсказать куда смотреть и что жать. Пиши просьбу в ремонт. А деньги платите только за диагноз с рекомендациями, когда в итоге починитесь, можете вернуть свои деньги если их диагноз неоправдается. Или опозорить этот сервис.
     
  16. Mikronet

    Mikronet Good e-mail

    24 ноя 2005
    2.322
    Москва
    A3
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Сорри, не углядел про движку, проблема в том что пропуск может быть совершенно из-за левых причин, при исправной катушке и свече , искать причину довольно сложно, сама по себе ошибка о пропуске не говорит ни о чем конкретном.
    Остается вариант с толковым электриком с проверкой проводки и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Проблема с толковыми специалистами была всегда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    А какую просьбу? Ведь диагностика показала неисправность в 4 цилиндре... А дальше зависит от умения мастера определить причину....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Вот о мастере речь и шла.
     
  20. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    #40 VittorioDor, 1 сен 2011
    Последнее редактирование: 1 сен 2011
    Re: ПОМОГИТЕ!!! Загорелось EPC и мигает CHECK ENGINE

    Не надо путать 3 совершенно разных ситуации:
    - обеспечить для машины, часто ездящей в дальние поездки какой-то разумный набор для "выживания" и быстрого ремонта (куда вполне может входить катушка).
    - создать мастерскую на колесах (то, что так подробно было описано Вами выше, видимо, есть така мечта)
    - 99% безапелляционные советы человеку потратиться на запчасть (хотя поломка у него УЖЕ произошла) и никто не подтвердил диф. диагностикой, что сломана именно она.

    Чужие деньги не жалко, правда, господин советчик?

    З.Ы. Перестановка катушек показала, что пропуски не переместились. Значит как-то про 99% Вы ошиблись...
    З.Ы.Ы. Хотя подчеркну, что я совершенно не против 1-й ситуации, но только если там соблюдена финансовая целесообразность.