Ошибка Р0016

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Cectek ATV, 26 янв 2019.

  1. Cectek ATV

    Cectek ATV Новичок

    3 июн 2012
    89
    Москва
    Audi Q3 2013
    Пару месяцев назад обратил внимание на неустойчивые холостые, на неск секунд и все прошло. Через неделю повторилось, ну и так далее, неск раз. Именно после пяти-семи минут езды, и на холостом если вставал на перекрестке. Чек не вылазил. на телефоне посмотрел - Р0016 - crankshaft position correlation - pending fault.

    Вчера также недогретую припарковал, вернулся через пять минут завел и уже загорелся чек и pending сменилось на current fault.

    машина заводится прекрасно едет шустро перключает передачи быстро, никаких нареканий.

    Почитав про ошибку, возникла версия с подклиниванием клапаном изменения фаз ГРМ. Масло поменял мотор промыл.

    Подскажите где копать


     
  2. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Заменить магнитный клапан
     
    Cectek ATV нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cectek ATV

    Cectek ATV Новичок

    3 июн 2012
    89
    Москва
    Audi Q3 2013
    Который управляет клапаном изменения фаз на впускном распред вале?
     
  4. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Да, а сам клапан вывернуть и промыть, а лучше заменить оба, и не забыть что резьба обратная и момент затяжки 35
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Cectek ATV

    Cectek ATV Новичок

    3 июн 2012
    89
    Москва
    Audi Q3 2013
    Опыт статистики по таким симптомам? Имеете отношение к сервису?
     
  6. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    К официальному сервису не имею, относительно статистики не подскажу. Просто было пару машин с такой проблемой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Cectek ATV

    Cectek ATV Новичок

    3 июн 2012
    89
    Москва
    Audi Q3 2013
    Ок, спасибо , принято! Я все таки надеюсь что не магнит, ведь тогда обороты могли бы плавать на любом режиме, что гор что хол. Может попробовать промыть фазорегулятор сначала?

    Я как раз решил что осенью не буду масло менять,(раньше каждые полгода) доезжу до весны, пробеги небольшие по москве, пять минут до работы, или на дачу. Вот и подклинивает клапан?
     
  8. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Промыть можно и магнит и клапан, хуже точно не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cectek ATV

    Cectek ATV Новичок

    3 июн 2012
    89
    Москва
    Audi Q3 2013
    А магнит это как? Это не просто соленоид "вкл/выкл" ? Что там проверять\мыть?