ОСАГО подорожало и стало непрозрачным.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем СЭР, 11 сен 2020.

  1. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Немного не так, но хрен редьки не слаще)
    Вот что пишут в СМИ:

    https://mag.auto.ru/article/newfordrivers2020/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.000
    Литва
    cannondale sl2
    ложь. оформлял осаго 1 сентября, сумма не изменилась. до этого делал в августе - аналогично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Мне осаго стало дешевле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.797
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Смысл врать то ? Написал как есть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.737
    французы
    У них на машинах лошадей не считают. :umnik: по-этому и страховки на каждую машину разные.
    То есть, страхуется не "твоя" ответственность (как должно быть), а "ответственность автомобиля перед другим автомобилем". :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Вот пусть с автомобилем и судятся еже ли чего :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Я в МАКСе застраховал поджопник Е-полисом. Меня притёрли. Страхуны на руки дали 10тр. Если был бы не согласен, то отправят на ремонт, но им (сервису) дают 15тр. Сами же берут со страховой виновника 20тр.
    Они всега в выгоде. Такая вот тенденция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Другу так сделали машину, по ОСАГО, что хоть бери зубило и молотком... и то лучше будет выглядеть. :facepalm2:
     
  9. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    И хера ты от тех ремонтников чего добьёшься. Коллеге три раза в цвет попадали. Царапку на крыле перекрашивали три раза, аж до крыши дошли. И опять не в цвет. Суки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    Ну а как вы хотели, за 15 рублей ? За 50 и то беда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.835
    Греция
    quattro®
    есть страховые, которые только деньгами максают при ущербе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.797
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Мне заплатили деньгами , объяснили это возрастом машины , не буду врать про цифры , но старше какого то года только деньги ,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.940
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Вчера только оформил на джип электронную ОСАГО, разница в менее 200 руб в большую сторону. С месяц назад на эску - такая же тенденция. Так что пока никаких там драконовских увеличений не замечено.
     
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.737
    французы
    Нифига. :spy: в "нашей раше" дешеветь уже ничего не будет.
    Да же в магазинах распродажи (реальные) пропали. :uhoh:
    По сравнению с прошлым годом у меня несколько страховок, подорожали на 40..60 руб.
    Мелочь? - ну да, наверно. Но ведь обещали, что "безаварийщикам" чуть ли не полцены скинут. :umnik:
    А у меня "безаварийный" стаж - 50 лет. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.633
    Москва
    A8L
    А самому тебе - 70?
     
    булдожка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.737
    французы
    Если со всех страховок "собрать", то наверно и столькник будет. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.730
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тебя обманули,вот цена на мои полисы за 2020 и 2021 годы.
    12.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.737
    французы
    У меня КБМ 0.5 уже много лет, и видно, что цена чуть подросла.
    Просто РСА анонсировала, что новая система подсчёта будет кардинально поощрять "безаварийщиков", а получается, что старых "безаварийщиков" это не касается. В "плюсе" только подходящие к порогу 0.5. :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.730
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не знаю,я в этом(КБМ и т.п.)не разбираюсь,но на 2500+ полис у меня дешевле вышел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tomas1.8T

    Tomas1.8T Завсегдатай

    31 окт 2012
    892
    А4/B6 04г. 1.8T
    Кстати тоже, в прошлом году 6100р было,в этом 4600р
     
    АндрейР нравится это.