ОСАГО - конец?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sergun, 25 дек 2016.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    да где он работающий то? его не ломать а выкидывать надо! в таком виде как он есть он нахрен не нужен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Более того))как вообще посчитать ремонт того что уже не выпускают?ну например волги 21?а еще рса очень быстро корректирует цены))например раньше цена фары на 212 мерседес рестайлинг была 180 то сейчас 70)))а они по б/у по 50-60 продаются)))а знаете почему на автору стали прозванивать обьявления на актуальность?)))а потому что когда ск начали тоталить машины по осаго опираясь на среднерыночную стоимость авто то люди стали размещать фейки по сумасшедшим ценам таким образом поднимая среднюю стоимость)))
     
  3. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    То что этих людей ты или кто то другой уважает это ничего незначит абсолютно)))совесть у всех разная и разное велит это факт!!!!а то что нужно учиться думать не только о себе и своем "курятнике" но и еще о других живущих на нашей земле и перестать бояться что то поменять а не на форумах типа умные и правильно нагугленные вещи писать это тоже факт)))ничего личного
     
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #104 gerzog777, 26 дек 2016
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
    Лимит 400тр. Большинство авто стоят не дороже 400тр. Страховые платят эту сумму, хоть и не всегда добровольно, но платят. Следовательно механизм работает в интересах большинства. Так должно быть.

    И наоборот - в таком виде как есть он нахрен не нужен только меньшинству. Меньшинство опять пролетит. Так и должно быть.
     
  5. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Ну тут позволю с тобой не согласиться))по началу это да,сейчас благодаря юристам и людям упертым мы получаем нормальные выплаты за в принципе нормальное время обозначенное)))понятно что все как то скрипя но....нормально)поэтому убирать это не стоит,ибо оно работает херово но работает)другое дело кто бы настроил нормально))
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Хороший вывод,что говорить:thumbup:...у Сироты например бандит на аватарке,у кого-то Путин,Обама-какие выводы?:)...оскорблять не нужно и не модератора в том числе,обсуждать можно и нужно т.к. я пишу здесь как обычный пользователь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    И кстати все чаще такие варианты что телке вьехали,выплатили 400,а она у знакомых под ключ за 200 отремонтировала причем лучше чем было так и еще 200 осталось
     
  8. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Андрей я понял)ты из тех людей которые не поверять пока не увидят и не потрогают причем даже себе)))это касается всего и темы про осаго тоже,время поставит все на места и ты увидишь что был не прав только тебе уже будет похер ибо стар и ездить не можешь а дети пусть расхлебывают)))а по факту че...моськи гавкают а караван идет))
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Абсолютно согласен,к этому нужно стремится.
    Лично я пишу,то,что я думаю и гугл мне здесь не помощник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да,я привык верить тому,что вижу,трогаю(жизнь научила\заставила),как и любой нормальный человек вполне вероятно,что я не прав и заблуждаюсь,но что делать,это моя жизнь,у детей своя жизнь,своё(другое)время,если я ошибался в чём либо,мои дети мои ошибки исправят,точно также как исправил бы их я сам....а возраст,поверь мне я отлично помню как я пошёл в первый класс,как будто это было вчера,а сегодня мне уже полста...в Твои 35 Ты глазом моргнуть не успеешь,когда Тебе будет 50 и больше,да и для 16-18-летних Ты не меньший дед,чем я и ездить с их точки зрения Ты уже не способен...так,что про возраст лучше не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Ну тут с тобой не могу спорить....про возраст не будем...и 35 мне тока в марте будет)))и первый класс тоже помню)и сыну уже 11пошел старшему дочке 7й а младшему 9й месяц))
    Ладно забей у всех своя правда и видение ее...у меня кризис среднего возраста походу...бесят люди и вроде как подустал жить)
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #112 АндрейР, 26 дек 2016
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
    Была такая херня у меня тоже,постарше правда немного я был...около 40.....это пройдёт и будет всё ништяк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Что они твари каждый год с этой осагой носятся, как юродивый с яйцом? Страна лоббистов и найопщиков! В той же Белоруссии работает спокойно страхование автогражданской ответственности. Работает с 90-х годов. Ничего не меняют годами - работает!!
    А тут скоро в догонку ещё и коробочку глонассовскую впаривать начнут за червонец))
     
    иван карданов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.816
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Это точняк, мэрия не разрешит проводить тусню в центе столицы, а если что там ОМОН разгонит как бывало и не раз. :)
    Помню СМИ пужали шо видеофиксация будет настроена на пробивку авто кто без стракуйовки, граждане нас снова нае... По лету когда в бампер моего авто въехало таксо во дворе дома, я понял, в этом хосударстве ОСАГО можно и нужно куплять левое, в ГИБДД ОСАГО не пробивают на предмет её подлинности, а СК вам просто отказывает по причине что у виновника ДТПшки она поддельная. :hi:
    Конечно можно сослаться на КАСКО делать, тот же суд в частном порядке. Но, зачем тогда в СК столько дормоедов кои получают грошики с владельцев и имея свой штат юристов с прочими сотрудниками служб безпеки не заморачиваются сами разборками , не помогають тем кто выбрал их, отдал им свои кровные гроши?
    Хотя впрочем о чем я? Коллега трудится в СК в СБ, сказывал о внутренней указивке кампашки им, работать на отказы терпилам, цэ целая наука тама местными юристишками выработана. :umnik:

    В нашей раше не бывает все карашо иль все плохо, у нас как вырулит, рулетка... во всем и вся. Ты не хужее мну знаш, спаймаш барчука на воровстве к примеру, дело выкупят из дознания, а босоте голодранцу два годика вкуячат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.816
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Андрюшко, старый ты перец, какой нах оф. дилер? Там на кузовщине с покраской криворукие пэтэушники робят. Ты хоть знаш пачаму владельцев в рем.зону там не пущають прикрываясь техникой безпеки?
    Там твой папелац будуть одно крыло две недели красить, двумя бригадами, и будет все время твой бибик тама стоять с открытыми стеклышками и всю пыль сбирать. Намедне бампер чиниль а автотемме, в 12 отдал, в семнадцать нуль нуль забрал. все зэр гут :thumbup: Только знай, с такими автоцентрами СК не робят.
     
    sergun нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Это смешно, восстановят через жопу из неоригинала и самых дешевых материалов. А чо выглядит как было и все, а то что отвалилось все через 1 день, так не наши проблемы.
     
    sergun нравится это.
  17. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    С ремонтами этими страховые еще в большую жопу лезут))они эти ремонты придумали для того чтобы снизить число мошенничества,однако ща их задолбают еще сильней)))и юристики подтянутся,типа ремонт не качествен и утс и т.д потому как отвечать щас за качество ремонта и сроки будут СК))))так что посмотрим...я хоть и работал в СК и имею свой техцентр все равно нихера не понимаю как это будет работать?)))ибо по каско даже цену на запчасть затрахаешся согласовывать из за трех копеек удушатся,вот и приходится все на заказ из гермашки по три недели ждать вместо того чтобы купить в наличии в мск и клиенту отдать тачку быстрее))а по осаго в рса цены такиееее низкие что ощущение что писали их от балды...подушка в руль новая в бмв(врать не буду не помню какая модель)по рса стоит ....барабаннная дробь....6000р)))мы как не бились с интернетом,своими поставщиками и тд,дешевле 32 не нашли)))за 6000 можно заглушку купить,может они ее и посчитали?и как вот клиенту починить машину?если даже на разборке дешевле 15 нет?)))жопа короче.ну посмотрим че
     
  18. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    да даже в этом случае в полном объеме не получишь! Если машина новая и на гарантии, то почему бы ее не гнать сразу к оффам на ремонт? почему гонят в гаражи? почему оценка агрегатная? мне вот не нужен такой геморрой за мои же бабки!
    Сейчас ресо предложила доп по осаге. Типа если ты не виновен, то ремонт и выплаты как по каске... Нельзя всем это сразу втюхать? Пусть дороже но с меньшим гемором...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.213
    Q7 3.0 TDI
    почему сразу бандит? если кто не в курсе - народный артист России...
     
    sergun и Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.762
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я по роли,кадр вроде из брата,а там он бандит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...