ОСАГО - конец?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем sergun, 25 дек 2016.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    с фигале? жене тут в жопу въехали! машина новая, на гарантии. направление на СТО. одна из четырех боле мене, все остальное гаражи. Приехал туда для поинтересоваться что куда и как. Осага? Да! Делаем ровно на столько - сколько заплатят! В смысле? Тыщ 6-7 сверху доплатишь будет все сделано хорошо, а так может цвет не совпасть, зазоры разные и т.д. и т.п.... Ну нахрен такая осага с таким ремонтом? Естественно взял, сколько дали, независмиая оценка и в свой сервис. Насчитали 39 тысяч вместо 14 отданных добровольно. До суда не дошло, выплатили по претензии. Спрашивается... нафега?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #82 АндрейР, 26 дек 2016
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
    Я и мыслю в масштабах своего "курятника",я всегда буду думать,делать и решать(пытаться во всяком случае) так,как это нужно,удобно мне,а не как нужно,удобно "дяде васе",так же я не привык считать деньги в чужих карманах(мне пофигу сколько заработали СК)так вот,что касаемо ОСАГО: я попадал в ДТП и в СССР и в 90-е и сейчас,сейчас(при нынешнем ОСАГО) решать вопросы выплат много проще(для меня),если кому либо,что либо не нравится,будь то ОСАГО или бензин по 100,пусть берут плакаты и на болотную,если меня что либо не устроит,я пойду с ними,а пока мне ништяк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    делаешь независимую экспертизу, которая говорит, что цвет не совпадает, зазоры разные - и они все переделывают за свой счет. увы, но жизнь - борьба, либо идешь до конца - либо забиваешь.
     
  4. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Категорически с Вами согласен коллега)))осаго обмануло многих ибо до сих пор ездят люди которые уверены что если он даже и вьедет в жопу мерсу то пусть они с СК разбираются и требовать с него ничего нельзя)))))и это позволяет им ездить на дорогах и подрезать всех)))только потом печалька)))знакомый чех на каене вьехал в бок мадаме которая выезжала как они обычно не посмотрев налево да и ваще ей пофиг))у каена подушки стрельнули)))ск выплатила 400,а ремонт на 860 даже с учетом износа))тетя орала что ей все пофиг в итоге просила хоть что то скинуть и написать ей расписку и принесла денюжку в клюве вот и вся мать ее так осага
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    со стороны всегда виднее. более того, зачастую схемы известны - но законодательно недоказуемы.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не нужно из меня образ делать,и приписывать мне того,чего я не говорил,ОСАГО-да правильно,остальное-домыслы,подобного я никогда не говорил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Вот в принципе ты и обозначился)))живешь как и большинство по закону курятника))клюнуть ближнего,насрать на нижнего и подняться вверх по насесту,молодец че)))
     
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    зачем этот геморрой? забрал деньги и через независмую прогнал...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Это с точки зрения человека обладающего возможностями "убедить". Для простого обывателя ОСАГО - благо.

    Именно в нынешнем виде, отшлифованное годами, ОСАГО вполне удобный продукт, ставящий "умеющих решать" в одно русло с простыми работягами. Не идеальное, но вполне себе годное решение для большинства.
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Согласен,это справедливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Ой,походу и с памятью вашей что то...ну да ладно сделаю скидку...все таки возвраст))только тогда и аватарку поменяйте правильный наш)))
     
  12. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Блин!!!да как же Вы не поймете????Каско это добровольное страхование,ОСАГО это принудиловка и дабы принудиловка была не жестким членом в попу должен быть выбор....типа со смазкой или без....сейчас убирают смазку.....так понятней не?????
     
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    ну не знаю... как то мне камаз-бензовоз в жопу въехал! Тоже сопли пузырями были! Водила наемный, хозя по телефону всех в пешую прогулку отправляет, типа оформляйте через гаи... оформили, и бензовоз в отстойник до выяснения... прискакал и загрузился по самое небалуйся!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    оно вообще не работающее! Почему 400 тыщ всем не зависимо от машины а взносы у всех разные? большинство помоек стоят не дороже 400 тыщ. Их можно переезжать целиком и им хватит осаги, а премиуму хрен на лопате?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не нужно мне скидок,но именно так: что бензин дорожает потому что,что за медицину надо платить и что в ссср было лучше я никогда не говорил,а аватарка при чём,чем плоха?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Это раньше было прикольно
    Вот именно про это и речь что 400.000 руб. это выплата который не хватит на какой-то серьезный ремонт дорогого автомобиля и дифференциация Оплаты полиса тоже вызовы вызывает сомнения ибо идёт привязка к автомобилю а не к водителю идёт привязка к мощности идёт привязка к региону и прочей ерунде которая не имеет никакого значения более того считают по программам Европейским которые в нашей стране пытаются работать только у сервисов не всегда получается ибо по этим программам покраска крыла на форд фокус идет всего лишь 0.6 нормочаса)))а по деньгам это по расчетам рса всего 480рублей
     
  17. Дормидонтушка

    19 окт 2015
    299
    Андрей,ну право вам,хватит дурака включать))я же не цитировал а написал образно)именно так не писали ибо лень капаться и искать как именно вы писали)))а аватарка доказывает что говорили что в ссср было лучше))живете прошлым))ничего личного да и тема не об этом,к тому же мне не хочется обсуждать и оскарблять модератора
     
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Именно потому это решение и годное для большинства.
    Для подавляющего большинства ОСАГО с нынешними лимитами и формой выплаты - достаточно, сделать схему удовлетворяющую всех крайне сложно, да и маловероятно.

    Действительно огорчает, что начинают ломать вполне рабочий инструмент с многолетним опытом.
     
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    Дык поэтому и говорю, проще сделать каждому каску
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.770
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я живу так,как велит мне совесть,а она либо есть,либо её нет(у меня она есть,мне это сказали уважаемые мной,и не только мной люди)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...